Нужна помощь Помощь в настройке мощности выжигания в ezcad

igorzh

Активный участник
Приводят. Такие вопросы приводят! Вы должны сами для себя предпринять усилия и разобраться в простых вещах. Прочитать хотя бы руководство к программе. Это будет лучше для Вас. Не просите рыбу, удочку просите.
И обвинять в том, что новичков не любят и не хотят им объяснять глупо. Почитайте форум и поймете, что сказали фигню.
 

halkru

Константин
Cначала текст гравируется черным а затем осветляется, как добиться такого результата
Это режим выборки - глубокой гравировки. сначала на низкой частоте и большой мощности (будет чёрное), потом сбиваете окалину - обычно высокая частота, мощность 40-60% и наклон 45%.
 

Rostyslav

Новый пользователь
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, если есть у Вас параметры для гравировке на дереве. Стандартная доска. Что только не пробовал, максимум выжигает как в детстве выжигателем, не ровно, глубоко, прогорает и тд :( Пожалуйста, кто сможет помочь, пришлите в личку, или на Email. Буду очень Вам благодарен!
С уважением
Ростислав
rostyslav1980@gmail.com
 

Rostyslav

Новый пользователь
Нет, к сожалению, всё по прежнему. Подыскиваю со2 лазер.
 

3008438

Активный участник
Это крашеное или пропитаное дерево.Цошник не обязательно ,я делаю это на мопа.Пуговицы деревянные и т.Д.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

3008438

Активный участник
Дерево. как по другому тут выложить незнаю.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

jek44

Активный участник
дерево дереву рознь. Видно что это плотная древесина, красноватая, еще и залачена. То что она плотная и однородная - дает равномерный прожиг. Покажите как гравирует белую березовую фанеру, а еще лучше - сосну. Вот уж где обычно кратеры на дне появляются
 

3008438

Активный участник
дерево дереву рознь. Видно что это плотная древесина, красноватая, еще и залачена. То что она плотная и однородная - дает равномерный прожиг. Покажите как гравирует белую березовую фанеру, а еще лучше - сосну. Вот уж где обычно кратеры на дне появляются
Так а я и не говорю что все породы одинаково делает.Началось с видоса про то как китайцы жгут брусочек на цошнике.Тот ведь брусочек тоже непоймеш чем закрашен.Стояла задача лак высветлить и паралельно уже случайно оказалось что нормально жгет и само дерево.Столярку я тут открывать по этому поводу конечно не собираюсь но если нужно очень то в принцыпе под единичные задачи дерево можно подобрать и сделать результат.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

jek44

Активный участник
согласен.
есть еще костыль. На фанеру положить пищевую аллюминиевую тонкую фольгу, как можно плотнее прижать к поверхности. На минимальной мощности и скорости гравировать. Ориентир по мощности - фольга прожигаться не должна. К сожалению на больших площадях плотный прижим обеспечить трудно. Иногда по этой причине гравирую сквозь стекло.
Конечно все это разовые вещи. Для нормальной работы с деревом имеется СО2 и синий диодный 5 вт лазеры. Удалось последний закрепить на каретку рядом с головой СО2, управляется теми же сигналами, что приходят на высоковольтный БП для СО2.
9oMfh.jpg
не большое видео по этой модернизации
https://youtu.be/mab_hfvwIPw
 

3008438

Активный участник
согласен.
есть еще костыль. На фанеру положить пищевую аллюминиевую тонкую фольгу, как можно плотнее прижать к поверхности. На минимальной мощности и скорости гравировать. Ориентир по мощности - фольга прожигаться не должна. К сожалению на больших площадях плотный прижим обеспечить трудно. Иногда по этой причине гравирую сквозь стекло.
Конечно все это разовые вещи. Для нормальной работы с деревом имеется СО2 и синий диодный 5 вт лазеры. Удалось последний закрепить на каретку рядом с головой СО2, управляется теми же сигналами, что приходят на высоковольтный БП для СО2.
Посмотреть вложение 11036
не большое видео по этой модернизации
https://youtu.be/mab_hfvwIPw
На стекле также можно.Ложишь стекло на лист нержи.Фокус на неж и вперед.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 
Сверху