Нужна помощь Помощь в настройке мощности выжигания в ezcad

jek44

Активный участник
Заработало. Есть преимущества от модернизации?
Модернизировал с целью гравировки изображений на фанере. Хоть диодный лазер и меньшей мощности, но позволяет наносить более контрастное изображение на фанеру, почти черное, при этом практически не выжигая материал. Пятно от диодного лазера такое же как от СО2.
пробу делал, проверял р азрешение
герб.jpg
 

lexus80

Участник
Добрый вечер. Приобрел волоконник 20ватт, с излучателем max. Разбираюсь с режимами гравировки потихоньку. Сегодня столкнулся с проблемой. Пробовал гравировать медальку золотистого цвета. Из чего сделана не известно. Что за покрытие, тоже не знаю. Но наверняка кто-то сталкивался с такими медалями. Так вот, ни на каких режимах не смог сделать гравировку. Вопрос: это покрытие не предназначено для гравировки или все таки режимы ни те? Установлена линза f210. Фото того, что получилось прикреплю.
 

Вложения

  • IMG_20191204_181739.jpg
    IMG_20191204_181739.jpg
    75,1 KB · Просмотры: 362

sergmaks

Участник
Добрый вечер. Приобрел волоконник 20ватт, с излучателем max. Разбираюсь с режимами гравировки потихоньку. Сегодня столкнулся с проблемой. Пробовал гравировать медальку золотистого цвета. Из чего сделана не известно. Что за покрытие, тоже не знаю. Но наверняка кто-то сталкивался с такими медалями. Так вот, ни на каких режимах не смог сделать гравировку. Вопрос: это покрытие не предназначено для гравировки или все таки режимы ни те? Установлена линза f210. Фото того, что получилось прикреплю.
Это силуминовая медаль. По крайней мере с виду. Я на такой пробовал разные режимы. Ничего кроме розового лучше не получается. На Райкус 30Вт с линзой F163 получал розовую надпись - скорость 500, мощность 50, частота 50, хэтч 0.02....при большей мощности и меньшей частоте уже начинает резать.
На каких режимах пробовали?
 

lexus80

Участник
Да, на разных пробовал. Частота 20-80, мощность 10-100, хэтч от 0,01. Ничего не выходит. На других металлах гравирует хорошо.
 

lexus80

Участник
Здравствуйте, может кто поделится опытом? Как делается гладкая черная гравировка на нержавейке? Чтобы не глубоко гравировалась?
Излучатель max 20w. Есть линзы с разным фокусом.
 

Artyr_K2

Новый пользователь
Здравствуйте, может кто поделится опытом? Как делается гладкая черная гравировка на нержавейке? Чтобы не глубоко гравировалась?
Излучатель max 20w. Есть линзы с разным фокусом.
На пробу Скорость 400 Мощ 90-95 Частота 50 Хеч 0.03
А вообще нужно таблицу делать мощностей тип такой https://halkru.com/forum/threads/3710/#post-24571
 

lexus80

Участник
Спасибо, а материал при гравировке в фокусе должен быть или делать расфокусировку?
 

Artyr_K2

Новый пользователь
Таблицу над делать в расфокусе если линза полем меньше 150х150мм, если больше то можно в фокусе попробовать. На линзе 200х200мм в таблице получал графитовый цвет на нержавейке.
 

lexus80

Участник
А где взять параметры для таблицы? У вас можно попросить таблицу с параметрами?
 

Artyr_K2

Новый пользователь
А где взять параметры для таблицы? У вас можно попросить таблицу с параметрами?

Квадраты где мощность 80+ гравировать нужно поочередно с перерывами, заготовка сильно нагревается
 

Вложения

  • 76.jpg
    76.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 457
  • Тест скорость Мощность.rar
    524,3 KB · Просмотры: 333

StreetART

Новый пользователь
Здравствуйте, может кто поделится опытом? Как делается гладкая черная гравировка на нержавейке? Чтобы не глубоко гравировалась?
Излучатель max 20w. Есть линзы с разным фокусом.
Добрый день! А как вы сохраняете настройки под разные линзы?
 

krugov11

Участник
Да, на разных пробовал. Частота 20-80, мощность 10-100, хэтч от 0,01. Ничего не выходит. На других металлах гравирует хорошо.
Для таких медалей, есть вкладыши алюминиевые. На газовом я гравировал (мне не понравилось), потом делал алмазом. А вот твердотел спрошу, если увижу человека.
 

lexus80

Участник
Добрый вечер. Приобрел волоконник 20ватт, с излучателем max. Разбираюсь с режимами гравировки потихоньку. Сегодня столкнулся с проблемой. Пробовал гравировать медальку золотистого цвета. Из чего сделана не известно. Что за покрытие, тоже не знаю. Но наверняка кто-то сталкивался с такими медалями. Так вот, ни на каких режимах не смог сделать гравировку. Вопрос: это покрытие не предназначено для гравировки или все таки режимы ни те? Установлена линза f210. Фото того, что получилось прикреплю.
Спасибо, добился желаемого результата. Линза f130 решила проблему.
 
Сверху