Расширитель лазерного пучка

drago

Новый пользователь
Спасибо огромное! Что ещё порекомендуете взять? Или такого комплекта достаточно для с
20мм однозначно. я тоже взял сначала 10мм, на линзе 300х300 мм толщина луча примерно миллиметр получается, если не толще. сейчас взял голову с аппертурой 20мм стало намного лучше. ну и расширитель лазерного пучка обязательно нужен.
Спасибо огромное! Значит будем брать такой вариант.
Подскажите, может быть были какие то моменты, сложности при сборке, настройке или юстировке?
 

СаянЛазер

Новый пользователь
Всем добрый день! Недавно приобрёл сею чудо технику и месяц танцы с бубнами... результат точка 0,7мм не есть хорошо . Грешу на расширитель стоит ВЕ-10.6-D17:57.5-2.5Х Башка на 16мм Поле и линза 300х300. Собираюсь заказывать линзу 175х175мм и попутно расширитель только не могу понять какой нужен для этой бошики ? Может видео есть по настройки данного аппарата? Заранее благодарен!
aoU0zIrUef4.jpg
IMG_20190925_094127.jpg
 

СаянЛазер

Новый пользователь
2.5х6=15, больше не поставите.[/QUOTE]
Что за число 6? Изначально там стоял Расшеритель на 3х С пометкой СО...пока везли станок открутилась линза и затёрлась потом китайцы прислали 2,5Х....
IMG_20190925_231332.jpg
IMG_20190925_231047.jpg
 

СаянЛазер

Новый пользователь
) китайцы утверждают что для этого сканатора подойдёт как 3х так и 4х....чем больше яко бы пучок прилетает тем лучше фокусируется через линзу... Кто знает маркеровка СО
на расшерители важна или нет?
 

lexus80

Участник
Сам столкнулся с такой проблемой. Варианты такие: скан голова с большей аппертурой + расширитель лазерного пучка+ линза с меньшим рабочим полем. Где-то была формула расчета пятна, на вскидку не помню. Так вот, я целый лист расписал расчетами. Более-менее интересное пятно с аппертурой 20мм и линзой с полем 100х100мм.
 

halkru

Константин

Алекс_нов

Новый пользователь
Доброго времени суток - подскажите на какой конфигурации это сделанно ? у меня поле 210 луч блин толщиной в миллиметр - что мжете подсказать?
 

lexus80

Участник
Это мои видео с моего самодельного станка. Трубка реси 90w. Линза с полем 145 мм. А вот расширитель лазерного пучка, не известно какой стоит. На нем нет маркировки, попал ко мне в руки случайно. Но вроде как на 2,5.
 

TommyGun

Активный участник
Я недавно собрал второй станок (первый fiber), труба у меня RF Synrad. Качество луча очень высокое. Фокусное 191 мм. Входная апертура сканатора -10мм. Сканатор HurryScan от ScanLab.
Конечно это не файбер по точке, но меня вполне устраивает. Сделаю снимки через микроскоп.
Кстати управляю и тем и другим станком от одного блока управления. Не одновременно, конечно.
 
Сверху