Нужна помощь Покупка 30вт, дорого или нет?

Sergey...

Новый пользователь
Помогите пожалуйста разобраться!
Планирую купить маркиратор 30Вт.
Наткнулся на данный магазин.
Знает кто нибудь данный магазин по продаже в Москве? www.grossemark.ru
Хочется чтобы гарантия была и сервис.
30вт
Sino Galvo сканатор
Контралеры JCZ
райкус голова
Цена чуть больше 500 000р. Дорого это?
Понятно что Китай, а в Китае на алиэкспресс кота в мешке легко купить. Помогите!
Работать будем по металлу сталь маркировка глубокая 0.5мм.
Наносить логотип организации на алюминий глубиной 1мм.
 

MaxiMarker

Профи
Понятно что Китай, а в Китае на алиэкспресс кота в мешке легко купить. Помогите!
А Вы какого плана ответ хотите получить ? Дать Вам совет что и где покупать ? Это большая ответственность - решение должны принимать вы сами... со всеми рисками.
 

Sergey...

Новый пользователь
Просто сдесь, в этой организации 550 000р в Питере IPG ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕНТР мне предложили за 1 580 000р .
Хочу понять эта цена за бред или реально у этой машины ipg гораздо больше возможностей?
И качество нанесения маркировки выше чем у Китая?
 

Sergey...

Новый пользователь
А Вы какого плана ответ хотите получить ? Дать Вам совет что и где покупать ? Это большая ответственность - решение должны принимать вы сами... со всеми рисками.
То есть покупка лазера своего рода как карта ляжет? Или это только с китайскими так?
 

Sergey...

Новый пользователь
Есть возможность взять данный ТУРБОМАРКЕР в лизинг - https://www.newlaser.ru/laser/lc/turbomarker.php
Но разумно ли это, переплатив более 1 000 000р?
Будет ли ощутима разница в качестве выполнения ТЗ по маркировке, в том числе по ГОСТ?
Объем деталей не большой, станок отдыхать иногда будет больше чем работает!
Мне важно мнение конкретных людей, конкретно знающих это дело.
Важно Ваше внимание...
 

Fredi1903

Участник
Помогите пожалуйста разобраться!
Планирую купить маркиратор 30Вт.
Наткнулся на данный магазин.
Знает кто нибудь данный магазин по продаже в Москве? www.grossemark.ru
Хочется чтобы гарантия была и сервис.
30вт
Sino Galvo сканатор
Контралеры JCZ
райкус голова
Цена чуть больше 500 000р. Дорого это?
Понятно что Китай, а в Китае на алиэкспресс кота в мешке легко купить. Помогите!
Работать будем по металлу сталь маркировка глубокая 0.5мм.
Наносить логотип организации на алюминий глубиной 1мм.

Смотри, я вот это подумываю взять http://ali.pub/3bfadj
Самое главное , это то , что там уже много кто купил и пока только положительные отзывы и результаты работ!
Почитай все отзывы, + это то что продавец оплачивает растормошку и доставку.
То есть платить ничего не нужно. Я сейчас жду поступление денег и скорей всего тоже закажу. Потому что по такой цене врядли где взять.
 

Fredi1903

Участник
То есть покупка лазера своего рода как карта ляжет? Или это только с китайскими так?
Сейчас идет в стране бизнес, фирмы как грибы растут! Самый простой способ разбогатеть, купи на али продай русскому ваньке.
Даже крупные организации все заказывают у китайцев, но только напрямую от нормальных заводов.
Фирма это и есть допольнительные расходы, налоги, за охрану, за грузчика, бугалтерия, оренда помещения, сайты и т.д. расходов у фирмы очень много, потому за частую и цены такие!
 

Fredi1903

Участник
Есть возможность взять данный ТУРБОМАРКЕР в лизинг - https://www.newlaser.ru/laser/lc/turbomarker.php
Но разумно ли это, переплатив более 1 000 000р?
Будет ли ощутима разница в качестве выполнения ТЗ по маркировке, в том числе по ГОСТ?
Объем деталей не большой, станок отдыхать иногда будет больше чем работает!
Мне важно мнение конкретных людей, конкретно знающих это дело.
Важно Ваше внимание...
Мне тут дали как то дельный совет!
Возьми не дорогой http://ali.pub/3bfadj научись, пойми что да как. А потом уже не спеша можно определится и взять уже нормальный!!!!
 

Sergey...

Новый пользователь
Смотри, я вот это подумываю взять http://ali.pub/3bfadj
Самое главное , это то , что там уже много кто купил и пока только положительные отзывы и результаты работ!
Почитай все отзывы, + это то что продавец оплачивает растормошку и доставку.
То есть платить ничего не нужно. Я сейчас жду поступление денег и скорей всего тоже закажу. Потому что по такой цене врядли где взять.
Спасибо, но цена что-то настраивает, много чего смотрел на алли , выбор есть.
Хотелось бы знать точно, что за линза что за сканатор и платы какие, обман кругом.
Импульс везде отвечают 1.0 мДж а так ли это, невозможно проверить.
 

Sergey...

Новый пользователь

Fredi1903

Участник
Спасибо, но цена что-то настраивает, много чего смотрел на алли , выбор есть.
Хотелось бы знать точно, что за линза что за сканатор и платы какие, обман кругом.
Импульс везде отвечают 1.0 мДж а так ли это, невозможно проверить.
За 200 000 я думаю нельзя расчитывать на космос!
Гравирует, режет и чистит! значит задачу выполняет!
Работал в фирме и у нас CO2 все были из москвы, а по факту из китая! )))))) Только цена в два раза выше из за посредничества.
Спустя два года мы эти станки как лего перебрали и все полностью установили китайское и почти самое дешевое! Оказалось в два раза лучше !
Зеркала и линзы перестали сыпаться, ремни на шаговики уже не так быстро убивались! и зубъя не высыпались из этих ремней! Да таже херня и с подшипниками!
Вот и думай!!! Ладно сылка у тебя есть! Я бы посчитал, цена станка и цена на изделии! Есть смысл покупать за 500000 или же за 200 000 устроит!
 

Fredi1903

Участник
Благодарю за совет!!! Так уже и думал поступать.
Просто мне сначала подсказали купить mopa (мопа) а он в два раза дороже!!! Я чуть голову не сломал, не мог понять зачем??? Но один умный человек сказал не парься!!! Бери проще, а уже потом по результатам возьмешь и мопа и т.д.
 

Sergey...

Новый пользователь
Сейчас идет в стране бизнес, фирмы как грибы растут! Самый простой способ разбогатеть, купи на али продай русскому ваньке.
Даже крупные организации все заказывают у китайцев, но только напрямую от нормальных заводов.
Фирма это и есть допольнительные расходы, налоги, за охрану, за грузчика, бугалтерия, оренда помещения, сайты и т.д. расходов у фирмы очень много, потому за частую и цены такие!
Это понятно что накрутить 50% пытаются многие.
 

Sergey...

Новый пользователь
Мне тут дали как то дельный совет!
Возьми не дорогой http://ali.pub/3bfadj научись, пойми что да как. А потом уже не спеша можно определится и взять уже нормальный!!!!
На него возможно установить линзу другой фирмы? Германия или японскую, любые подходят?
 

Fredi1903

Участник
На него возможно установить линзу другой фирмы? Германия или японскую, любые подходят?
Честно? А что вы хотите выгодать при установки линзы за 200-300$ срок службы???
Это как примерно с поляризационным фильтром , Есть дорогие за 100$ а есть за 5$ китайские!
Если рассматривать в масштабе полу профессионала, то разница не ощутима, если вам нужна разница в 10% по качеству но по стоимости в 300% то это когда денег много совсем.
На всех сканаторах есть определенный размер дырки куда устанавливается линза. Докупить их можно у того же продавца. Но я думаю можно просто взять под модель сканатора у японцев или у немце.
Проще говоря думаю это решается в два счета!
 

igorzh

Активный участник
Я так понимаю, диалог происходит между теми, у кого пока еще нет станка. Я вот сегодня долго-долго смотрел в микроскоп на результат работы моего Райкуса. И вот меня он что-то не слишком удовлетворяет. Хотя по большому счету всё отлично. Как тут говорилось "гравирует, режет и чистит!". Говнолинза - это аберации, то есть пятно фокусировки не очень. Плохая сканаторная голова - это пониженная скорость, это нелинейность линий и переходов, это неравномерность отражения зеркал. Серая плата - это говнософт, который и так большое Г. Плохой лазерный источник - это качество луча, не говоря про возможные отказы. А качество луча - это жесткость пятна воздействия, это качество. Но - для ножей, ложек и прочей лабуды - вообще всё это не имеет особого значения. Значение имеет тогда, когда нужно нечто эдакое сделать. Вот тут косяки плохого оборудования вылезают. Или если объемы большие - но там где объемы, там и деньги.
 

Sergey...

Новый пользователь
Я так понимаю, диалог происходит между теми, у кого пока еще нет станка. Я вот сегодня долго-долго смотрел в микроскоп на результат работы моего Райкуса. И вот меня он что-то не слишком удовлетворяет. Хотя по большому счету всё отлично. Как тут говорилось "гравирует, режет и чистит!". Говнолинза - это аберации, то есть пятно фокусировки не очень. Плохая сканаторная голова - это пониженная скорость, это нелинейность линий и переходов, это неравномерность отражения зеркал. Серая плата - это говнософт, который и так большое Г. Плохой лазерный источник - это качество луча, не говоря про возможные отказы. А качество луча - это жесткость пятна воздействия, это качество. Но - для ножей, ложек и прочей лабуды - вообще всё это не имеет особого значения. Значение имеет тогда, когда нужно нечто эдакое сделать. Вот тут косяки плохого оборудования вылезают. Или если объемы большие - но там где объемы, там и деньги.
Понял, значит для маркировки запчастей и инструментов вполне сгодится Китай 30Вт, вот сколько он прослужит. ..
 
Сверху