Нужна помощь Покупка 30вт, дорого или нет?

A.Akimov

Участник
Решил подвести итоги по станку из компании Bodor
- 30 ватник с повороткой и двумя линзами, на отдельном столе + софт стоит 500 000рублей
из них 6100$ станок 500 поворротка и 300$ линза. 600$ доставка
В результате из документов кроме наклодной нихуа не получае.
Доставка до дома, таможенной очистки нет. Станок сертификации не подлежит и его нет.
Софт лицензионный, и лицензию вам хер дают!

- Делаю выводы. отдав 500000рублей, вы получаете качественный станок, на котором официально работать нельзя!!!
Для того, что бы работать официально 1- таможенная очистка 88000рублей. лицензия ezcad ХЗ???
Первые 100000 р. для минимального старта ИП. Итого почти 750 000рублей и 1.5 месяца ожидания.


Теперь аналог, и при этом из дешевых!
- Цена от 192 000 до 250 000 рублей с доставкой и без таможенной очистки. станок с поворотным устройством и дополнительной линзой. Все так же как и выше. Единственно хер пойми сколько он часов протянет.
Сканатор от гальва что там что тут.
Из документов все тоже самое!


Теперь третий вариант Это россия!
Цена на станок с такими же показателями и райкусом на 30 ватт с повороткой, доставкой и линзой 600 000 рублей.
Сроки все тежи как и везде, из доков хер пойми, что они вообще дают. Потому что по граверам расскажут подробно про доки нехера подробного.

Из документов для работы могу написать по подробнее если кому то нужно в одном посте!!!

По станкам могу накидать координаты по каждому заводу и производителю!

У всех свои варианты, плюсы и минусы.

Мы вот например поставляем в РФ только качественные варианты со всем комплектом документации (в том числе с таможенной очисткой, доставкой, пуско-наладкой и обучением). А так же производим модернизации под задачи клиента. Мало кто может из китайцев такое предложить )
 

Fredi1903

Участник
Тут на форуме минимум два продавца, один из которых вам точно все доки даст на русском языке. Я вообще не понял, чего Вы тут плач ярославны устроили?

Я подвел итоги.

Зачем вам таможня и лицензия?
Согласен, что лицензия не нужна.
Если вы почитаете закон, то там четко прописано, что попадает под таможенную очистку.

Не знаете как официально приобрести оборудование по бумагам что ли?
Знаю, тогда все выходит за рамки бюджета. Все, что документальное, все это стоит от 500-600т.р. + еще нужно минимум 200-300т.р.
 

Fredi1903

Участник
Так и что в итоге ? Решение то есть (в Вашем случае) ?
В самом начале выбор стоял вот за этим аппаратом http://ali.pub/3bx7a7
Изучив темы и много чего еще, понял, что нужно брать, что то по серьезнее! И наткнулся на компанию GrossMARK
600 000рублей такой же комплект + доки и сопровождение!
Поняв, что они берут свои детали в том же районе где и эти ребята http://ali.pub/3bx7a7, Я стал искать китайцев, те что делают что то по надежнее,

Мне посоветовали тут на форуме Bodor, да вроде все супер, да вот цена близка к 600 000р. да и с доками какая то беда.
В результате тут еще мне кое кто кое что посоветовал и цена еще выше!!!!

И я вот и думаю. А чем больше советчиков тем больше шансов , что я вообще что то куплю!
Было два дельных совета! Купить самый дешевый рабочий вариант и на нем уже набить руку и получить опыт, отбить сам станок и уже после этого двигаться дальше!

И сделав большой и длинный путь, я пришел к выводу! А нехуй никого слушать! Бери то, что в первый раз в душу легло! http://ali.pub/3bx7a7 и работай от души!
 

Fredi1903

Участник
Как говорится, плохому танцору якушки мешают.
И плохому мастеру инструмент.
 

halkru

Константин
На всякий случай, если выбираете по этой ветке и не склонны к азартным играм - обращайтесь в ЛС, сделаем сопоставимое предложение.
 

Redneck

Участник
Странный выбор)) там по ссылке вашей http://ali.pub/3bx7a7 такая дичь открывается. raycos излучатель, контроллер cyclone. Ну удачи в покупке, будет интересно наблюдать за вашим опытом работы и ремонта данного аппарата
 

Fredi1903

Участник
Странный выбор)) там по ссылке вашей http://ali.pub/3bx7a7 такая дичь открывается. raycos излучатель, контроллер cyclone. Ну удачи в покупке, будет интересно наблюдать за вашим опытом работы и ремонта данного аппарата
Сейчас в 70% идет именно raycos, что тут удивительного?
Кто из поставщиков ставит Maxiphotonics? Только Bodor.
Все как говорится говнят других поставщиков и их же сканаторную головку и при этом почти у 90% Sino-Galvo ))
Проще говоря, ее ставят почти все.
Я сейчас не говорю, про европу и америку.
Я уже рассмотрел все возможные от Питера до южного Китая.
В целом у всех все одинаковое. Разница только по активному элементу, внешнему виду и документам.
С ценой вы уже видели как у китая от 200 000 и до 1000 000.
Существенной разницы я пока сильно не нашел.
Да есть оригинал платы и есть подделки.
Есть активный элемент качественного производителя и есть такой же не качественного ))))
Корпуса, сканаторы, вертушки и поворотки , я уже молу про линзы, хрен что кому докажешь.
Так что, что китай от китайцев, не сильно отличается китаем от русских.
Ценой конечно, потому, что растаможка + пересылка + НДС + налог + аренда + ЗП + моржа + личные интересы + лицензия + сертификация и т.д.
Еще не выяснял цены европы и американцев. Было бы очень интересно узнать, что там и по чем!
Хотя самое, что смешное, американские станки делают в Мексике))) Это местный у них китай)))
 

Zavodskoy

Новый пользователь
Чем в итоге закончилась Ваша история, приобрели что-нибудь или забросили это дело?
 

Fredi1903

Участник
Чем в итоге закончилась Ваша история, приобрели что-нибудь или забросили это дело?
да уже как третий месяц закупаю на фабрике
В основном из дешевой серии райкус с частотой 30-60
пока перепробывал 4 версии станков! В целом можно работать даже на станке за 100 000 р 20 ватт
 
Сверху