Нужна помощь Покупка 30вт, дорого или нет?

board

Участник
Понятно где, только вот вообще ничего не понятно, что за параметры, какая цена, что внутри???

Поделитесь личным опытом!!

Там есть контакты, вы можете написать им. С вами свяжется менеджер, с ним обговорите, что вам нужно https://www.bodorlaser.ru/e/enews/Contact_Us/ На алиэкпресс их нет, они на алибаба. https://russian.alibaba.com/supplie...9351_1.html?spm=a2700.7787035.a371l.10.qnV4ex
Я покупал 20Вт с поворотным устройством, стол 3D за 5 700$. После покупки помогли настроить, тех поддержка есть всегда.
 

jek44

Активный участник
Все таки надо смотреть в первую очередь на бренд излучателя, сканатор, не забывать об отзывах покупателей, делать выводы о цене-качестве. Я взял 30 вт raycus, 4 линзы для рабочих полей от 50х50 мм до 330х330 мм, поворотной устройство с токарным патроном, всё за 220 тыс.р. не глючное, нормально настроенное, рабочее оборудование.
 

Fredi1903

Участник
Там есть контакты, вы можете написать им. С вами свяжется менеджер, с ним обговорите, что вам нужно https://www.bodorlaser.ru/e/enews/Contact_Us/ На алиэкпресс их нет, они на алибаба. https://russian.alibaba.com/supplier_wc4BAAIvxAWKLUPVY2[8DX4-8zYT/CO2-и-маркер_222049351_1.html?spm=a2700.7787035.a371l.10.qnV4ex
Есть много вопросов, на которые не хотите отвечать вы сами и те самые китайцы.
Они оперативно со мной связались! Четко общаются, но у них геморойно сделана комплектуха.
Цена за 30Втт.
Рабочее поле: 300х300мм (опция 100*100mm,200*200mm)
Мощность лазера: 30Ват
Частота: 20 KHz~80KHz
Лазерная длина волны: 1064 nm
Минимальная ширина линии: 0,02 мм
Минимальная буква: 0,15 мм
Скорость гравировки линии: ≤7000 м/сек
Точность повторения: +/-0,001 мм
Поддерживаемые файлы: .bmp .jpeg .gif .tga .png .tif .ai .dxf .dst .plt .etc
Общая мощность: >0,5 км
Срок работы лазерного источника: 100 000 часов
Обрабатываемые материалы: Металл, пластик, резина, эпоксидная смола, керамика, ABS, PVC, PEC, сталь, титан, медь и др.

Вот за это чудо но блядь только с одной линзой 6100$
С линзой 100х100мм стоимость 5900$
поворотное устройство 500$
Доставка 600 - 2400$
На счет растоможки не слова, говорят что таможенные пошлины включены в 600$ и в тоже время хер пойми.


В целом китаянки очень общительные и вся переписка через ватсапп

Я покупал 20Вт с поворотным устройством, стол 3D за 5 700$. После покупки помогли настроить, тех поддержка есть всегда.
Пожалуйста напишите ответы на вопросы!
Сколько вышла доставка? Как расплачивались?
Растоможка отдельно или в стоимость доставки?
Как долго шло? Комплектуха дополнительная сколько стоила???
 

Fredi1903

Участник
Maxphotonics лазерный генератор
Кто знает, что это за лазер такой. В интернете крайне мало информации.
Особенно не понятно что там у него с мДж в импульсе.
 

Fredi1903

Участник
Еще вопрос.
Board - Сколько стоила растоможка, как она проходила?
Какие документы дает завод изготовитель? С ними можно работать?
Вопросов много, а ответов как специально никто не пишет.

Вопрос для вех, что все же лучше?
Райкус или . Maxphotonics

Скидываю прайс который мне предоставил завод Bodor
 

Вложения

  • Price of BML-30FT laser from Bodor.pdf
    95,4 KB · Просмотры: 218

MaxiMarker

Профи
Есть много вопросов, на которые не хотите отвечать вы сами и те самые китайцы.
Китайцев долбите сами вопросами, и чем конкретнее - тем лучше для Вас. Но, чтобы оценить степень компетенции ответа (от китайцев), нужно в этой сфере неплохо разбираться самому. Если опыта нет, то и вопросы задавать бесполезно китайцам.
Что касается ответов форумчан (и советов), то Вы буквально берёте их за горло и требуете от них дать Вам единственно правильный ответ - вот там покупайте и всё будет зашибись... Во первых, с Китаем такое не проходит. Во вторых - это большая ответственность, дать такой совет. А если Вас не устроит работа станка - претензии к кому будут ?

Пожалуйста напишите ответы на вопросы!
Сколько вышла доставка? Как расплачивались?
Растоможка отдельно или в стоимость доставки?

Расплачиваться Вы будете через банк путём перевода 100% в долларах на их расчётный счёт. Если сумма будет больше 5.000 долларов, то у банка скорее всего возникнут вопросы к Вам - будете писать экономическое обоснование покупки.
Про официальную растаможку забудьте - такие покупки идут серым карго под контракт перевозчика (в одном контейнере с партиями кроссовок, трусов и т.д). Как только товар придёт в Россию, вам позвонят и предложат подъехать и забрать его где нибудь на китайском рынке. Никакой ГТД (таможенной декларации) вам на руки не дадут. По факту - это контрабанда. Но так ввозится львиная доля товаров из Китая.


Вопрос для вех, что все же лучше?
Райкус или . Maxphotonics

Лучше JPT OE. Но оно и дороже, соответственно.
 

Fredi1903

Участник
Китайцев долбите сами вопросами, и чем конкретнее - тем лучше для Вас. Но, чтобы оценить степень компетенции ответа (от китайцев), нужно в этой сфере неплохо разбираться самому. Если опыта нет, то и вопросы задавать бесполезно китайцам.
Что касается ответов форумчан (и советов), то Вы буквально берёте их за горло и требуете от них дать Вам единственно правильный ответ - вот там покупайте и всё будет зашибись... Во первых, с Китаем такое не проходит. Во вторых - это большая ответственность, дать такой совет. А если Вас не устроит работа станка - претензии к кому будут ?



Расплачиваться Вы будете через банк путём перевода 100% в долларах на их расчётный счёт. Если сумма будет больше 5.000 долларов, то у банка скорее всего возникнут вопросы к Вам - будете писать экономическое обоснование покупки.
Про официальную растаможку забудьте - такие покупки идут серым карго под контракт перевозчика (в одном контейнере с партиями кроссовок, трусов и т.д). Как только товар придёт в Россию, вам позвонят и предложат подъехать и забрать его где нибудь на китайском рынке. Никакой ГТД (таможенной декларации) вам на руки не дадут. По факту - это контрабанда. Но так ввозится львиная доля товаров из Китая.

Лучше JPT OE. Но оно и дороже, соответственно.

Я вас понял. Я не спрашиваю совета.
А только рассказать подробно историю своей покупки!
Что бы понимать, чего ожидать.
На счет документов тоже понял. С таким станком работать официально в офисе открыто нельзя будет. Только если не легально из дома. а это по чайной ложке в день.

Вот и вопрос. Китайский станок за 200 000 рублей = китайскому станку за 600 000 рублей документально. А по факту русский станок от GrossMark за 600 000 рублей. = станку от китай китай за 200 000рублей. При этом от русской компании с гарантией и документами, опять же хз что там за доки.

Я почему и хочу уточнить у опытного. Так как китайцы мне даже звонили и толком нихера так и не сказали.
Только смуту навели
 

MaxiMarker

Профи
А только рассказать подробно историю своей покупки!
Что бы понимать, чего ожидать.
Вы бы форум почитали более внимательно... тут много разных историй по поводу китайских станков, как печальных, так и не очень.

На счет документов тоже понял. С таким станком работать официально в офисе открыто нельзя будет. Только если не легально из дома. а это по чайной ложке в день.
Работать можно на чём угодно... до того момента, пока кто то очень сильно не захочет Вас прикрыть. Тут уже никакие документы не помогут. Только связи, бабло и умение договариваться. Не забывайте , где живём...

Я почему и хочу уточнить у опытного.
Как человек "немного" разбирающийся в этой теме (мы сами производим лазерные станки в России, начиная от правильных проводочков и винтиков, и заканчивая собственными электронными разработками), я бы Вам посоветовал начать с малого... купите самый дешёвый китайский станок и начните на нём работать. Постепенно пройдёте весь путь - от навыков работы с программой и материалами, до осознания, что Вас не устраивает (а может и всё устроит). Иначе проблема выбора может довести Вас до нервного срыва.
 

Fredi1903

Участник
Как человек "немного" разбирающийся в этой теме (мы сами производим лазерные станки в России, начиная от правильных проводочков и винтиков, и заканчивая собственными электронными разработками), я бы Вам посоветовал начать с малого... купите самый дешёвый китайский станок и начните на нём работать. Постепенно пройдёте весь путь - от навыков работы с программой и материалами, до осознания, что Вас не устраивает (а может и всё устроит).

Вы уже второй кто такое советует!!!! И это был самый первый мой выбор, взять китайца 30 Втт за 200000р.

Иначе проблема выбора может довести Вас до нервного срыва.

Уже близок, потому, что глаз подергивается и жена попиливает потихоньку.
Считает , что это лишь игрушка и не более.

Спасибо вам большое!
 

board

Участник
Еще вопрос.
Board - Сколько стоила растоможка, как она проходила?
Какие документы дает завод изготовитель? С ними можно работать?
Вопросов много, а ответов как специально никто не пишет.

Вопрос для вех, что все же лучше?
Райкус или . Maxphotonics

Скидываю прайс который мне предоставил завод Bodor

Оплатил сразу на выставке, цена с доставкой. Через месяц станок привезли в Москву, я не стал ждать когда мне привезут на дом. Забрал из прямо со склада, доставка осуществлялась транспортной компаний "Скиф-карго". Из документов: накладная. Фирма серьезная. Мне всегда помогают, после покупки настроили дистанционно. Когда у меня возникают вопросы они всегда на связи. Все так как в прайсе только + стол 3д., линза 290, дополнительно приобрел еще две линзы 160 и 55 на алиэскспресс. Можно договориться и с продавцом, чтобы вам продали дополнительные линзы, подстроенные специально под ваш лазер. Лазер мощностью 20Вт Лазерный излучатель Maxphotonics. Если совершать покупку, то лучше через платформу алибаба. Это тоже самое, что и алиэкспреес, только работают с крупными поставщиками. Есть защита покупателя. Покупать ли у этого продавца решать вам. Я лишь пишу свой опыт покупки лазера. Вы можете купить и у другого китайского продавца, решать вам.
МаксиМаркер вам написал правильно "Китайцев долбите сами вопросами, и чем конкретнее - тем лучше для Вас. Но, чтобы оценить степень компетенции ответа (от китайцев), нужно в этой сфере неплохо разбираться самому. Если опыта нет, то и вопросы задавать бесполезно китайцам."
Я прежде чем купить станок был на выставках, посмотрел кучу видео.
 

Fredi1903

Участник
Хорошо, а кто знает какие документы нужны на гравировальный станок, что бы можно было спокойно работать с офиса, открыто!
Накладная и сертификация, это понятно.
В общих правилах написано, документы на оборудование. А вот подробно никто не написал.
 

Fredi1903

Участник
Решил подвести итоги по станку из компании Bodor
- 30 ватник с повороткой и двумя линзами, на отдельном столе + софт стоит 500 000рублей
из них 6100$ станок 500 поворротка и 300$ линза. 600$ доставка
В результате из документов кроме наклодной нихуа не получае.
Доставка до дома, таможенной очистки нет. Станок сертификации не подлежит и его нет.
Софт лицензионный, и лицензию вам хер дают!

- Делаю выводы. отдав 500000рублей, вы получаете качественный станок, на котором официально работать нельзя!!!
Для того, что бы работать официально 1- таможенная очистка 88000рублей. лицензия ezcad ХЗ???
Первые 100000 р. для минимального старта ИП. Итого почти 750 000рублей и 1.5 месяца ожидания.


Теперь аналог, и при этом из дешевых!
- Цена от 192 000 до 250 000 рублей с доставкой и без таможенной очистки. станок с поворотным устройством и дополнительной линзой. Все так же как и выше. Единственно хер пойми сколько он часов протянет.
Сканатор от гальва что там что тут.
Из документов все тоже самое!


Теперь третий вариант Это россия!
Цена на станок с такими же показателями и райкусом на 30 ватт с повороткой, доставкой и линзой 600 000 рублей.
Сроки все тежи как и везде, из доков хер пойми, что они вообще дают. Потому что по граверам расскажут подробно про доки нехера подробного.

Из документов для работы могу написать по подробнее если кому то нужно в одном посте!!!

По станкам могу накидать координаты по каждому заводу и производителю!
 

igorzh

Активный участник
Тут на форуме минимум два продавца, один из которых вам точно все доки даст на русском языке. Я вообще не понял, чего Вы тут плач ярославны устроили? Зачем вам таможня и лицензия? Не знаете как официально приобрести оборудование по бумагам что ли?
 

alkg

Участник
Личное мнение , волоконик лучше в России брать а газовый можно и в Китае , можно и в России
 
Сверху