Нужна помощь Покупка 30вт, дорого или нет?

Fredi1903

Участник
Я так понимаю, диалог происходит между теми, у кого пока еще нет станка. Я вот сегодня долго-долго смотрел в микроскоп на результат работы моего Райкуса. И вот меня он что-то не слишком удовлетворяет. Хотя по большому счету всё отлично. Как тут говорилось "гравирует, режет и чистит!". Говнолинза - это аберации, то есть пятно фокусировки не очень. Плохая сканаторная голова - это пониженная скорость, это нелинейность линий и переходов, это неравномерность отражения зеркал. Серая плата - это говнософт, который и так большое Г. Плохой лазерный источник - это качество луча, не говоря про возможные отказы. А качество луча - это жесткость пятна воздействия, это качество. Но - для ножей, ложек и прочей лабуды - вообще всё это не имеет особого значения. Значение имеет тогда, когда нужно нечто эдакое сделать. Вот тут косяки плохого оборудования вылезают. Или если объемы большие - но там где объемы, там и деньги.
Да все верно говорите! Именно поэтому я и хочу взять тот самый оптоволоконный гравер из китая!
По сути мои потребители даже и не поймут, разницы дорогого и дешевого станка. Их главная цель это низкая цена и доступная продукция!!!
В целом я все результаты именно этого станка http://ali.pub/3bfadj видел в отзывах! Поэтому результаты гравировки по ручкам и всяким там дешевым жетонам меня устроили вполне!
Жду поступления средств для покупки!
Самое страшное отказ и срок службы!
 

Fredi1903

Участник
Понял, значит для маркировки запчастей и инструментов вполне сгодится Китай 30Вт, вот сколько он прослужит. ..
Все верно! для наших целей больше не нужно! Монеты подделывать не собираемся! и делать клише баксо денег не будем!!!
Я ожидаю только когда поступят деньги для приобретения этого китайца!
 

kotbegemot

Новый пользователь
Помогите пожалуйста разобраться!
Планирую купить маркиратор 30Вт.
Наткнулся на данный магазин.
Знает кто нибудь данный магазин по продаже в Москве? www.grossemark.ru
Хочется чтобы гарантия была и сервис.
30вт
Sino Galvo сканатор
Контралеры JCZ
райкус голова
Цена чуть больше 500 000р. Дорого это?
Понятно что Китай, а в Китае на алиэкспресс кота в мешке легко купить. Помогите!
Работать будем по металлу сталь маркировка глубокая 0.5мм.
Наносить логотип организации на алюминий глубиной 1мм.
Я знаю эту организацию - общался с ними неоднократно в ходе приобретения лазера. Не реклама - реально адекватные и доброжелательные к покупателю продованы (таких практически не встречал в период поиска (связывался с десятком контор торгующих лазерами). После приобретения лазера в ДРУГОЙ фирме, несколько раз с ними общался по настройкам - ни разу не отказали в предоставлении нужной информации. То что дороже, чем в Китае, то да, но если брать в Китае можно превратится не в счастливого пользователя, а в бесконечного лазеростроителя (как повезёт). Поэтому (лично моё мнение) за спокойствие можно и переплатить.
 

Alex_GM

Новый пользователь
Алиэкспресс был и будет всегда, также как и дешевые лазеры низкого качества. Все верно, экономика важна но важнее изначальная задача для лазера. Если это для себя дома побаловаться - конечно проще купить на Али. Риск минимален ну потеряете 200-250к (лазер будет в пробелами гравировать или вовсе потухнет) - ничего страшного клиентов то у вас нет и нет задачи побеждать в конкурентной борьбе и зарабатывать деньги на лазере))
 

Fredi1903

Участник
Алиэкспресс был и будет всегда, также как и дешевые лазеры низкого качества. Все верно, экономика важна но важнее изначальная задача для лазера. Если это для себя дома побаловаться - конечно проще купить на Али. Риск минимален ну потеряете 200-250к (лазер будет в пробелами гравировать или вовсе потухнет) - ничего страшного клиентов то у вас нет и нет задачи побеждать в конкурентной борьбе и зарабатывать деньги на лазере))
Подождите. В том то и дело что клиенты есть и работа есть. Да вот финансов только 300 000р. Я помню, что хоть китай, хоть россия , одна и таже балалайка только по двойной цене.
Тот что я хотел купить, я смотрел, сканатор от известного китайского бренда, используют во многих странах. В целом жалоб небыло! Почему бы и не поработать на дешевом по мелким нуждам????
 

Alex_GM

Новый пользователь
Вопрос рисков и готовности эти риски нести. Всегда будут те кто покупает самые дешевые продукты, те кто покупает премиум и средний сегмент - самое дорогое из того что сможет себе позволить. По мелким нуждам можно и на Али покупать. Для бизнеса, производства и для тех кто всерьез настроен на рост компании - брать на али даже экономически нецелесообразно, риски от покупки перекрывают профиты по цене
 

Fredi1903

Участник
Если брать как бизнес, то и помещение арендовать нужно в проходном месте и ип открывать и всю документацию, а это еще столько же сколько и сам станок. и того речь идет уже о 1000 000 минимум. с доходом 6000 рублей в день и постоянным расходом 50 000 рублей в месяц. окупаемость минимум 1 год. Точнее через год можно выйти только к окупаемости самого станка.
 

Alex_GM

Новый пользователь
Ну год окупаемость станка для России это вполне неплохо. Станок будет по сути основной рабочий инструмент который должен приносить деньги и если он их не приносит (сломался, некорректно работает и портит изделия) это в корне неправильно. Именно поэтому экономить на основном рабочем инструменте - в корне неправильно. Там где можно сэкономить - нужно экономить, но уж точно не на основном приносящем прибыль аппарате))
 

board

Участник
Сейчас проходит выставка "МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2019", на выставке много продавцов из Китая. Лично я заказал на выставке. Лазером доволен, продавец всегда общителен, помог при настройке лазера после покупки. Если есть какие-то вопросы всегда на связи.
 

Fredi1903

Участник
Сейчас проходит выставка "МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2019", на выставке много продавцов из Китая. Лично я заказал на выставке. Лазером доволен, продавец всегда общителен, помог при настройке лазера после покупки. Если есть какие-то вопросы всегда на связи.
Координаты?
Можете рассказать, что заказали и за какую цену?
 

Fredi1903

Участник
Ну год окупаемость станка для России это вполне неплохо. Станок будет по сути основной рабочий инструмент который должен приносить деньги и если он их не приносит (сломался, некорректно работает и портит изделия) это в корне неправильно. Именно поэтому экономить на основном рабочем инструменте - в корне неправильно. Там где можно сэкономить - нужно экономить, но уж точно не на основном приносящем прибыль аппарате))
Тогда вопрос к вам, как стартовать при бюджете в 300 000 рублей?
Риск остаться в опе есть всегда не важно за какую сумму взять станок, за 200 000рублей или же за 800 000 рублей.
Важным фактором будет как место расположения, реклама, ценность клиента, качество исполнения.
Можно и за 200 000 рублей на дому не плохо зарабатывать.
Как показал спрос, потребитель заинтересован в первую очередь в ценовом порядке, а потом уже в качественном.

Пример. батарейка на пульт ДУ в торговом центре стоит 300 рублей, в хозмаге 80р. работает одинаково! большинство берет в хоз маге, и в торговом центре тоже берут но редко и для ленивых.
Серийное производство в торговом центре не устроишь, а сидя дома не часто приносят 1000 кирпичей под гравировку. А если все организовал в торговом центре и тебе кирпечей принесли гору, что тогда??? вот тут и задумываешься. Где лучше и вкуснее с минимальными затратами!
 

Alex_GM

Новый пользователь
Дело не в том где работать вначале - в ТЦ или на дому. Безусловно если бюджет ограничен (а ограничен он всегда) нужно запускаться с минимальными затратами. Сравнивать с батарейками не совсем корректно, лазер все таки это комплекс компонентов и он сложнее. Экономить на самом главном инструменте по заработку - себе дороже. Здесь на форуме много веток где люди покупали дешевые лазеры из Китая и после целые мемуары строчили что тут не работает, там не работает. Можно просто заниматься бизнесом, а можно изучать лазерные технологии на практике но деньги это не приносит. Время то человека ограничено а тем более бизнесмена и руководителя. Я даже вас не переубедить пытаюсь, всегда были и будут люди которые покупают самое дешевое и пытаются выкроить самую копейку лишь бы не переплатить, но леса за деревьями такие люди как правило не видят (не могут отличить главного от преходящего) и бизнес с хорошим доходом они не построят.
 

Fredi1903

Участник
Дело не в том где работать вначале - в ТЦ или на дому. Безусловно если бюджет ограничен (а ограничен он всегда) нужно запускаться с минимальными затратами. Сравнивать с батарейками не совсем корректно, лазер все таки это комплекс компонентов и он сложнее. Экономить на самом главном инструменте по заработку - себе дороже. Здесь на форуме много веток где люди покупали дешевые лазеры из Китая и после целые мемуары строчили что тут не работает, там не работает. Можно просто заниматься бизнесом, а можно изучать лазерные технологии на практике но деньги это не приносит. Время то человека ограничено а тем более бизнесмена и руководителя. Я даже вас не переубедить пытаюсь, всегда были и будут люди которые покупают самое дешевое и пытаются выкроить самую копейку лишь бы не переплатить, но леса за деревьями такие люди как правило не видят (не могут отличить главного от преходящего) и бизнес с хорошим доходом они не построят.
Я вас понял! Все верно говорите! Сижу и обсасываю теперь мысли.
Денег зависло 2000 000 в недвижимости. Лежат теперь недвижимо.
По вашим словам, идти уверенно и вложить 800 000 рублей! Самое главное уверенно!
Есть опыт неудачного бизнеса и есть опыт отсутствие опыта в этом деле ))))

Тогда вопрос ко всем.
Кто знает кассовый аппарат нужен? Если работать в офисе как ИП? или Можно как нибудь ордера выписывать???
 

igorzh

Активный участник
Кто знает кассовый аппарат нужен? Если работать в офисе как ИП? или Можно как нибудь ордера выписывать???
Даже и не мечтайте! Как только наличка - касса категорически обязательна :)
Если только дома и тайно работать в серую. Но тогда и ИП не надо.
 

Fredi1903

Участник
Даже и не мечтайте! Как только наличка - касса категорически обязательна :)
Если только дома и тайно работать в серую. Но тогда и ИП не надо.
Но тогда и клиенты не нужны)))))
Я вас понял! это ж пипец какой то. Этож сколько всякой ху....ты нужно прежде чем что то открыть
 

igorzh

Активный участник
Да Вы не преувеличивайте сильно :) Во всем этом деле главное: регулярное поступление средств. Если есть деньги - то все трудности решаются. А вот если нет - то тогда да... ИП тратит примерно в год: 32 тыс. на налоги, 10 тыс. на банковское обслуживание, 5-6 тыс на онлайн кассу (не считая самого железа), ни у аренда всякая. Это то, что надо платить вне зависимости от того, получаете вы что-то или нет. Исходя из этого и рисуем бизнес. То есть 4 тыс. в месяц - это себестоимость бизнеса поминимуму. А сколько стоит время на маркираторе? 1 тыс в час? 2 тыс? Вот и весь сказ.
 

halkru

Константин
Кто знает кассовый аппарат нужен?
2019-05-28_110035.jpg

Возможно для определённых условий нет.
 
Сверху