50 вт-ник

Mol_s_off

Активный участник
Нижнее поле 1 раз настроил под микроскопом, и на скоростях от 0 до 7000 ни каких отклонений у меня нет. зачем каждый раз настраивать?[/QUOTE]
На всех режимах одинаковые? И вертикаль и горизонталь заливки?
 

Pavel_g

Активный участник
А вы про настройки? Сделал прямоугольник небольшой, заполнил его штриховкой не мелкой, я подбирал режим по смыканию векторов и начала точки.
 

user-x

Новый пользователь
Уважаемые форумчане! Хочу приобрести 50вт маркировщик. Китай. Владею 20 вт WATSAN. Нареканий нет(почти). Работа по полной - до 28 часов в сутки!:lol: Приобретаю, в основном, для резки драг.металлов.( ювелирка ). Планирую приобрести через AliEx... Цены очень мятные. https://www.aliexpress.com/item/32863883535.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2df33c007grGgy&mp=1 Что скажете?
от упоминания Hauser меня коробит. Не удивлюсь что после приобретения придется исправлять косяки напильником... Опыт с этой конторой, по крайней мере у меня, не самый радостный. Брал у них углекислотник. А вообще киты как правило обманывают с размерами рабочего поля. Из всех моих трех станков, ни один не имеет заявленных размеров рабочего поля))) Видимо это норма)
 

user-x

Новый пользователь
Просто тут многие такого мнения, что на них не режут, а маркируют,..... глубоко..........насквозь!
до 0,5 мм на 50 ваттнике запросто. Тем более в ювелирке толстых вещей не бывает (серебро за ювелирку не считаю) ))
 

Pavel_g

Активный участник
Так я же написал, обычно хватает 200, но для надежности 300.
 

Mol_s_off

Активный участник
У меня, в среднем, 4 минуты - изделие, толщина 0,3 20 проходов. Думаю, будет и потолще и побыстрей! Надеюсь!
 

Mol_s_off

Активный участник
Блин, последний пост получился какой то интимный, если быть не в теме!:lol::lol::lol:
 

igorzh

Активный участник
Pavel_g - Вы пишите, что у вас китайцы и скорости 7000. Но китайцы обычные вроде с такими скоростями не работают. Голова хорошая стоит? Лазеры МОРА или нет?
 

TommyGun

Активный участник
На китайце 7000 не получить. Ну то есть в программе можете хоть сколько выставлять, но в реале все по-другому.
Хорошие и быстрые сервомоторы дешевыми не бывают.
К тому же китайцы любят подменять понятия гравировки мм/с и скорость перемещения.
 

Pavel_g

Активный участник
Pavel_g - Вы пишите, что у вас китайцы и скорости 7000. Но китайцы обычные вроде с такими скоростями не работают. Голова хорошая стоит? Лазеры МОРА или нет?
Голова хорошо стоит (сам все пересобирал, после китайцев), реальную скорость к сожалению сложно замерить, но визуально все вроде коректно работает, при увеличении скорости вроде скорость растет.
 

Pavel_g

Активный участник
У меня, в среднем, 4 минуты - изделие, толщина 0,3 20 проходов. Думаю, будет и потолще и побыстрей! Надеюсь!
Если изделие тонкое то так и есть, прогрессия геометрическая в зависимости от увеличения толщины, т.е. если толщина в 2 раза возрастет не значит что в 2 раза быстрее сделает))))))
 

Mol_s_off

Активный участник
Пришел мой 50ватничек!!! Довольный....., как кот на валерьянку! В сравнении с "русским" китайцем, этот китайский китаец - почти итальянец, только лучше. Продаван на флэшке помимо ПО EZ 2.14 прислал кучу скринов с подробными настройками, чтоб не пришлось самому все с нуля подбирать!!! И пачку черных алюм. визиток(заготовок) - поизощряться с настройками. И, по просьбе, на поворотку драйвер уже стоит со штекером - воткнул и работай! Ну, попробовал... Да, в сравнении с 20-ой, это МОНСТР! По ходу работы отчитаюсь потом.
Еще вопрос ко всем гуру - могут 2 лазера от одного ноута работать одновременно??
 
Сверху