50 вт-ник

MaxiMarker

Профи
Продаван на флэшке помимо ПО EZ 2.14 прислал кучу скринов с подробными настройками, чтоб не пришлось самому все с нуля подбирать!!!
И что , Вы вот так "на слово" ему поверите ? Даже проверять не будете ? Интересно будет посмотреть результат сверки на предмет точности настройки геометрических искажений...
 

MaxiMarker

Профи
И пачку черных алюм. визиток(заготовок) - поизощряться с настройками. И, по просьбе, на поворотку драйвер уже стоит со штекером - воткнул и работай!
Вот оно счастье где, оказывается... Продавану - "китайский" зачёт.
 

halkru

Константин
Продаван на флэшке помимо ПО EZ 2.14 прислал кучу скринов с подробными настройками, чтоб не пришлось самому все с нуля подбирать!!! И пачку черных алюм. визиток(заготовок) - поизощряться с настройками. И, по просьбе, на поворотку драйвер уже стоит со штекером - воткнул и работай!
Бывает иначе??
 

Pavel_g

Активный участник
Пришел мой 50ватничек!!!
Поздравляю с обновкой)))) С настройками китайцу не верь))) Они усредненные, в общем микроскоп тебе в помощь. Ну теоретически может работать от 1 ноута только не паралельно, т.е. пока 1 выключен второй включен, можно попробовать отключить автоопределение портов в программе и назначить их вручную для 2 программ (в разных папках), но как это сделать я не знаю. И не забудь стабилизатор напряжения поставить. Мой очень чувствителен к перепадам.
 

Mol_s_off

Активный участник
Вдруг появилась в настройках Q Pulse Width(ns). Подскажите , на что влияет, и какие параметры(разбег).
 

MaxiMarker

Профи
Вдруг появилась в настройках Q Pulse Width(ns). Подскажите , на что влияет
"Вдруг" этот параметр появиться не может... Его можно активировать, если выбрать соответствующий тип лазерного источника (например IPG_YLPM) и поставить галочку "Enable Pulse Width". Но работать это будет только на тех лазерных источниках, которые это позволяют. У Вас такой ?
 

Mol_s_off

Активный участник
При установке второго(нового) станка подключил к ноуту с установленным езкад, новый езкад не устанавливал(т.к. не русиф..). Установился, перезагрузился,... Новый источник - Raycus.
 

Mol_s_off

Активный участник
Почему производитель установил частоту 30KHz, они же работают от 20? Это перестраховка или как?
 

MaxiMarker

Профи
ПРОДАВЕЦ СТАНКА!
Наверное, правильнее у него спросить, чем он руководствовался...
Если, как Вы пишите, у вас ЛИ Райкус 50 Ватт, то у него вообще нижняя разрешённая частота 50 кГц согласно даташиту.
Так что, скорее ваш продавец станка больше навредил, чем сделал всё правильно.
 

MaxiMarker

Профи
А разве у них не у всех 20-80 KHz?
Вам лень зайти на сайт Раукуса и скачать даташит от вашего лазерного источника ? А заодно и на остальные посмотреть параметры.
Вот частоты для старых моделей райкусов:
Raycus 10-100 Watt.jpg

У новых моделей верхняя граница ещё ниже (60 кГц против 80 кГц). Нижняя граница вроде таже осталась.
 
Сверху