Автоматизированный рабочий стол

lacoste

Новый пользователь
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно купить Автоматизированный рабочий стол XY (примерно 400х400мм) на лазерный маркер? Смогу ли я его установить? Если это сложно, то где его установят?
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Можно не скромный вопрос - сколько готовы за него заплатить? (можно в личку) И да, для подключения ХУ стола плата должна поддерживать эту функцию, что в 99,9 % нет, если Вы это не указывали при покупке станка.
 

lacoste

Новый пользователь
Здравствуйте, ну мне бы примерные цены, в моем представлении в районе 30т с установкой. Плата мини оригинал М4
 

lacoste

Новый пользователь
Вы можете узнать стоимость всех деталей и смогу ли я установить, что бы не перенаправлять почтой маркер
 

Mol_s_off

Активный участник
За эту цену - без автоматики! Зато плату не придется менять!:lol::lol::lol:
 

7ergey

Участник
Тот редкий случай когда может понадобиться не оригинальная плата. Либо большая фирменная с доплатой за вторую ось. Первый вариант хорош для теста, ибо серые платы дёшевы, а там, глядишь повезёт и без глюков будет работать.
 

lacoste

Новый пользователь
Неужели в России никого нет кто может установить? 30 это ориентировочно, что бы не заряжали! Дать контакты, ссылки?
 

otts_xs

Активный участник
Мне кажется, что 30 000 это не реальная сумма, просто если смотреть по цене комплектующих это уже превысит или равен 30, смотря какие брать.
Вот ссылка на модули линейного перемещения
https://purelogic.ru/catalog/mekhat...oduli_peremeshcheniya_purelogic_professional/
Вам нужны 2е оси + всё это соединить вместе
 

RuSS56

Активный участник
Я думаю вот это довольно близко к вашей хотелке.

Снимок экрана 2021-02-26 082137.jpg
 

otts_xs

Активный участник
Ну явно же ход осей не 400х400 как хотел топикстартер, а цена уже почти 40 000, при этом нужно заплатить челу, который все подключит и настроит. Я думаю для 400х400 нужно ориентироваться на 100 000 руб, вряд ли даже из барахла выйдет дешевле
 

7ergey

Участник
Автор не пишет не ход 400*400, а стол 400*400. Но стоит уточнить. Понятно, что направляющие и ШВП должны быть раза в два длиннее хода по осям.
 

otts_xs

Активный участник
Смысл моих сообщений был не в конструктивной части стола, а по стоимости.
 

Dag-tools

Участник
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где можно купить Автоматизированный рабочий стол XY (примерно 400х400мм) на лазерный маркер? Смогу ли я его установить? Если это сложно, то где его установят?
При желании можно изготовить такой стол более или менее по приемлемым ценам! Имею такие возможности...
Вопрос в другом, как решить вопрос с заменой платы? И как выглядит сама плата для подключения дополнительных 2-х осей?
Не менее интересен сам софт EzCad2? разве софт что пришел с платой простой имеет подобное управление?

С уважением Магомед.
 

igorzh

Активный участник
А если учесть, что сопряжения будут сомнительны, если делить шаг на рисунке, то возникает вообще вопрос о целесообразности. Мне вот для больших табличек надо бы стол. Но пока в раздумьях... и ручками двигаю.
 

Dag-tools

Участник
А если учесть, что сопряжения будут сомнительны,
Сопряжения деталей сборки? Вроде люди не жалуются!








Вроде бы на рынке прецизионных инструментов не первый год.
P.S. По крайне мере ВЕЛИК сомнительность на купленный мной лазерный гравер из поднебесной.

С ув. Магомед.
 

Dag-tools

Участник
Да и мне самому интересна постройка координатного стола, под мои задачи он нужен позарез. Хотя бы на одну ось, длинные изделии маркировать линейкой! Если кто подкинет инфу, по самостоятельному изготовлению, и настройке, буду очень признателен.

С ув. Магомед.
 

lacoste

Новый пользователь
Кажись в России только закупают готовые лазерные станки, и перепродают под собственным брэндом. А вот знающих что да как инженеров нет. На сайтах спрашиваю у всех одно и тоже, уточним напишем (через Китай)
 
Сверху