Автоматизированный рабочий стол

igorzh

Активный участник
Я имел ввиду сопряжение маркировки. Например, если надо гравировать большую рамку. Сам стол можно сделать крайне точным, с точки зрения механики.
 

MaxiMarker

Профи
Всем, кто мечтает о моторизованном координатном столе и работе с ним в среде EzCad2, я бы сначала рекомендовал собрать такой из "говна и палок". Далее попытайтесь понять, как его настроить и как работает плагин для работы с ним...
Если вас всё устроит, в том числе и тестовые маркировки, то можно уже задуматься о приобретении качественного устройства.
 

lacoste

Новый пользователь
Вектор на большой площади она гравирует ведь нет? Стыки до 0.05мм допустимы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

7ergey

Участник
Качество оптики. Например, имеем линзу с полем 300*300. Настраиваем гравировку по вектору идеального квадрата 27*27 см. Добиваемся через настройки искажений, максимально прямых четырех сторон, отсутствия ромба и трапеции. Получилось? Мы довольны собой. А затем при этих настройках гравируем квадрат 20*20 см. И к нашему удивлению, прямых линий уже нет. Либо выпуклая, либо вогнутая бочка. И при стыковках фрагментов на моторизированном столе имеем гарантированный брак. Из за разрывов или наползаний фрагментов друг на друга. Не на сантиметры конечно, а в миллиметрах, но общая картина бросается в глаза.
 

lacoste

Новый пользователь
Есть другие хорошие линзы, к примеру 140х140 можно с ним, проблема не в этом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dag-tools

Участник
Качество оптики. Например, имеем линзу с полем 300*300. Настраиваем гравировку по вектору идеального квадрата 27*27 см. Добиваемся через настройки искажений, максимально прямых четырех сторон, отсутствия ромба и трапеции. Получилось? Мы довольны собой. А затем при этих настройках гравируем квадрат 20*20 см. И к нашему удивлению, прямых линий уже нет. Либо выпуклая, либо вогнутая бочка. И при стыковках фрагментов на моторизированном столе имеем гарантированный брак. Из за разрывов или наползаний фрагментов друг на друга. Не на сантиметры конечно, а в миллиметрах, но общая картина бросается в глаза.
Да, про линзу 300х300 и я наслышан, более того и на себе пришлось испытать.
 

halkru

Константин
Но пока в раздумьях... и ручками двигаю.
Автоматом как-то сподручней) Линза 100х100, нацепили на шпиндель фрезерного станка. Даже линия немного получилась из далека
photo_2017-11-03_16-28-49.jpg
 

halkru

Константин
Изначально плата должна поддерживать 2е оси.
Вот этот плагин
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-12-26 at 17.22.54_cr.jpg
    WhatsApp Image 2018-12-26 at 17.22.54_cr.jpg
    40,7 KB · Просмотры: 195

Dag-tools

Участник
Изначально плата должна поддерживать 2е оси.
Вот этот плагин
Очень интересно, если подключить одну ось, к примеру X! И вместо линейного использовать поворотную ось, это будет работать?
В принципе меня устраивает угол обзора 110 линзы, а длину уже по возможности сам решу какую устроить.
 

lacoste

Новый пользователь
Кто хочет купить плату на 2d оригинал с Ezcad 3, можно оптом купить по 1000$ Она как раз и поддерживает этот плагин и + Ezcad 3 будет поддерживать большие файлы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dag-tools

Участник
Кто хочет купить плату на 2d оригинал с Ezcad 3, можно оптом купить по 1000$ Она как раз и поддерживает этот плагин и + Ezcad 3 будет поддерживать большие файлы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я пока до этого не дошел, но планирую на будущее
 

MaxiMarker

Профи
Кто хочет купить плату на 2d оригинал с Ezcad 3, можно оптом купить по 1000$ Она как раз и поддерживает этот плагин и + Ezcad 3 будет поддерживать большие файлы.
Не вводите людей в заблуждение - в EzCad3 НЕТ никаких плагинов (как в EzCad2). Там управление всеми 4 осями организовано по другому.
 
Сверху