Автоматизированный рабочий стол

otts_xs

Активный участник
Я пока не понимаю, как увеличить длину "оптического кабеля" на лазере, там коротковат.
Я так понимаю это если и возможно, то необходимо иметь массу оборудования, легче заменить источник на другой с более длинным волокном
 

Vengr

Новый пользователь
Я так понимаю это если и возможно, то необходимо иметь массу оборудования, легче заменить источник на другой с более длинным волокном
думаю да, взять не мощный источник и линзу с найменьшим рабочим поле, т.к. размер XY компенсируется станком.
 

Vengr

Новый пользователь
собрал стол
получилось рабочее поле 160*450 мм.

если делать на потоке, аля маленький конвейер для жетонов к примеру, все ок.

пробовал гравировать линию, то места стыка видны.

Если подскажет как побороть эту проблему, буду благодарен.
 

Вложения

  • received_804543720535640.jpeg
    received_804543720535640.jpeg
    59,3 KB · Просмотры: 106

igorzh

Активный участник
У минимаркера и у шарплейзов есть решения готовые. Лазерный центр вообще налету гравирует, то есть на двигающейся платформе. Видимо там стоят точные энкодеры, с которыми сопрягается голова. Но это только на их оборудовании возможно.
 

Wic_

Активный участник
Это проблема точности шаговых двигателей, та же проблема возникает при гравировке в устройстве вращения. Там это решается одинаковой установкой шага штриховки и шага сдвига двигателя. Будет очень медленно. Или все же разбить рисунок на сегменты и выполнять сдвиг после гравировки каждого элемента.
 

Vengr

Новый пользователь
Это проблема точности шаговых двигателей, та же проблема возникает при гравировке в устройстве вращения. Там это решается одинаковой установкой шага штриховки и шага сдвига двигателя. Будет очень медленно. Или все же разбить рисунок на сегменты и выполнять сдвиг после гравировки каждого элемента.

я как раз и реализовываю вариант с разбивкой на сегменты и перемещение после выполнения гравировки сегмента.
Конечно уменьшение ускорений и т.п. помогает, но пока эта гравировка не может использоваться для коммерческих продуктов.
 

Vengr

Новый пользователь
Стоит поменять драйвер значит на что то европейское тогда и наверно сразу и двигатель, так?

Честно говоря там и ШВВП на глаз не много винтом, хотя люфтов нет.
 

Wic_

Активный участник
я как раз и реализовываю вариант с разбивкой на сегменты и перемещение после выполнения гравировки сегмента.
Конечно уменьшение ускорений и т.п. помогает, но пока эта гравировка не может использоваться для коммерческих продуктов.
Это уже реализовано в плагинах Маркировка на кольцах текст, остается только подобрать шаг двигателя
 
Сверху