Гравировка на клавиатуре ноутбука

a3amat21

Новый пользователь
Доброго времени суток, хочу приобрести станок для гравировки клавиатуры ноутбуков. Посоветуйте пожалуйста какой станок можно взять?
 

otts_xs

Активный участник
я думаю любой станок справится, у меня 10вт отлично гравирует.
МОРА будет лучше гравировать клавиатуру без подсветки
 

otts_xs

Активный участник
Что Вы понимаете под словом макет клавиатуры?
1. Все макеты ориентированы на конкретную клавиатуру, конкретного ноутбука и к другой не подходят
2. Макет это набор квадратов (прямоугольников) размером с каждую клавишу, размещенные на определенном расстоянии друг от друга согласно расстоянию между клавишами клавиатуры. В каждый из этих квадратов помещена буква русского алфавита (см фото).
Я не понимаю какие проблемы могут возникнуть при рисовании такого макета?
 

Вложения

  • фото.png
    фото.png
    145 KB · Просмотры: 658

MrFinn

Новый пользователь
какие проблемы могут возникнуть
Далёк от графических програм. Макет хочу получить такой, о котором Вы написали. И да, я понимаю, что клавиатуры разные, мне нужен образец, который я мог бы рассмотреть в том же EzCad... Например я пока не смог разобраться как задать интервалы (расстояния) или как сделать этот квадрат, который не гравировался бы в отличии от символа.
Спасибо.
 

MrFinn

Новый пользователь
Возможно кто-то из Вас снял ролик обучающий. Возможно он платный, как есть уроки у Уважаемого Егора... Дайте знать пожалуйста
 

RuSS56

Активный участник
Я так понял что маркера еще нет? А не бежите ли вы впереди паровоза? Может стоит сначала приобрести маркер, вникнуть в его работу, убить пару-тройку заготовок. В общем попытаться понять работу на маркере комплексно, в т.ч. и работу графической части EzCad. А уж потом задавать вопросы, исходя из наработанного опыта и ошибок. А так этот разговор ни о чем.
 

MrFinn

Новый пользователь
Вопрос:
Я так понял что маркера еще нет?
Ответ: Есть маркер. Могу гравировать отдельные буквы например. Или картинку какую-нибудь.
Обратился к сообществу в надежде получить помощь в виде макета для гравировки клавиатуры в формате EzCad для изучения как он устроен и попытке на базе полученного макета сделать свой.
 

otts_xs

Активный участник
1. Графическая часть EZcad убога, проектировать в ней что-либо бессмысленно.
2. Установите Corel Draw, скачайте уроки, в течении 1-2х дней Вы получите базовое представление как создавать макет в программе, подчеркиваю Вам нужны графические примитивы и операции с ними
3. Экспортируете в ezcad и там уже играетесь сколько влезет.
 

otts_xs

Активный участник
Изучать любую программу очень сложно, когда нет конкретной задачи, у Вас она есть, значит 2/3 дела сделано.
Рисование в Corel очень просто делается, особенно клавиатуры, берете клавиатуру, которая перед Вами.
Замеряете клавишу линейкой, например 14 х 14 мм, рисуем квадрат, далее определяем расстояние между клавишами, копируем и вставляем квадрат и смещаем его на данное расстояние. Методом копирования и смещения добиваемся 3х рядов квадратов.
Далее размещаем английские символы как у на Вашей клаве и потом добавляем русские. Экспортируем в dxf и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
 

MrFinn

Новый пользователь
подчеркиваю Вам нужны графические примитивы и операции с ними
Спасибо за совет. Правда спасибо. Буду пытаться через туториалы углублять понимания. Но я в том возрасте, когда готовый образец значительно помогает в обучении. Поэтому и попросил. Проще конечно наклянчить всю базу или купить, но мне нужен именно образец :)
 

Сигизмунд

Активный участник
Спасибо за совет. Правда спасибо. Буду пытаться через туториалы углублять понимания. Но я в том возрасте, когда готовый образец значительно помогает в обучении. Поэтому и попросил. Проще конечно наклянчить всю базу или купить, но мне нужен именно образец :)
я думаю Вам особо не поможет готовый макет.. вам нужно знать минимальный функционал в кореле .. там вы эти клавиатуры как семечки будите рисовать...
 

otts_xs

Активный участник
Ноутбук клавиатура от него крайне дорогостоящие вещи. Мне кажется пока не появится опыт использования программ и лазера, а соответственно внутренняя уверенность и понимание своих действий к ноутбуку подходить НЕЛЬЗЯ!!!
 

Valera5609

Активный участник
Спасибо за совет. Правда спасибо. Буду пытаться через туториалы углублять понимания. Но я в том возрасте, когда готовый образец значительно помогает в обучении. Поэтому и попросил. Проще конечно наклянчить всю базу или купить, но мне нужен именно образец :)
Зайдите в любую мастерскую где занимаются ремонтов компьютеров и ноутбуков попросите клавиатуру сломанную, вынесут целую гору!
Есть на чем тренироваться, а как рисовать вам выше написали!
Можно на первоначальном этапе учится гравировать по одной букве...хоть поймете как это работает, гоняйте букву по полю... пилотный луч вам поможет правильно поставить, за одно просчитаете расстояние между кнопками и символами.
 

MrFinn

Новый пользователь
Еще раз для отзывчивых. У меня полно клавиатур для испытания и ноутбуков. По одной букве я уже сделал несколько пробных клавиатур и пару ноутбуков (сканер получил только в четверг).
А вот с рисованием у меня пока не особо получается. Поэтому если кто-то без высокомерия согласится дать макет, буду премного благодарен.
 

RuSS56

Активный участник
Поэтому если кто-то без высокомерия согласится дать макет, буду премного благодарен.
Странный вы... Макет вам ничего не даст. Во-первых это настолько просто сделать в кореле, что я склоняюсь к мысли о вашем нежелании выучить хотя бы азы этой программы. Весь макет состоит из примитивов типа квадратов и прямоугольников. Если вы не горите желанием изучить как делается столь простая операция в кореле, я сомневаюсь нужно ли вам это вообще. Т.е. это настолько просто. Это проще чем редактировать текст в ворде. Это элементарно. И пока у вас не появится желание сделать это самому - вы ничего не добьетесь. ИМХО. И здесь нет никакого высокомерия. Здесь только полное непонимание вашей позиции.
 

MrFinn

Новый пользователь
Ок. Попробую найти форум по корелу. Так как в видеоуроках не нашел ответы по элементарным азам, а тут не боюсь флудить. Нет, квадратики я нарисовал, но ни в одном видео не нашел возможностей по линейке их расставлять. Не понял, как сделать, чтобы квадратики не гравировались (у некоторых мастеров на видео видел, что на макете есть очертания клавиш, но гравируется только символы). Вот для этого и просил готовый макет. Вероятно это действительно интеллектуальная собственность, что проще написать несколько постов, чем поделиться. Или за деньги предложить...
 

Valera5609

Активный участник
Еще раз для отзывчивых. У меня полно клавиатур для испытания и ноутбуков. По одной букве я уже сделал несколько пробных клавиатур и пару ноутбуков (сканер получил только в четверг).
А вот с рисованием у меня пока не особо получается. Поэтому если кто-то без высокомерия согласится дать макет, буду премного благодарен.
А в чем проблема рисования??? Вам трудно поставить галочку контур/рамка и писать по одной букве? и передвинуть её на рабочем столе в нужное место? даже можно не рисовать квадратики и прямоугольники... замерить расстояние от кнопки до кнопки + размер кнопки вот вам и шаг между буквами... Вам выше правильно сказали макет вам не чего не даст, если у вас нет желание освоить простое действие нарисовать квадрат, то не один макет вам не поможет...
 
Сверху