Гравировка на клавиатуре ноутбука

otts_xs

Активный участник
Капец он наверно нас тролит, нельзя нельзя быть таким, гугл всегда поможет.
 

Valera5609

Активный участник
RuSS56 но ни в одном видео не нашел возможностей по линейке их расставлять.
- ищите видео уроки шаг и повтор в корел.
RuSS56 Не понял, как сделать, чтобы квадратики не гравировались
- а здесь ну прежде чем что то делать и покупать стоит покурить мануал ПО
Почитайте манула к программному обеспечению, там все описано. С боку у вас есть палитра, все там и все элементарно...
Вы купили станок, не прочитав инструкцию по применению просите и требуете помощь и макет. не желая даже что то изучить и понять!
Наймите мастера который будет работать на оборудовании... Простите за грубость...
 

MrFinn

Новый пользователь
ДА нет в ваших словах грубости, как и в моих требования. Хорошего дня всем.
 

RuSS56

Активный участник
Хорошего дня всем.

Ну... Раз вы уже уходите...
Все же дам вам основы. Которые при желании можно найти в интернете за 5 минут.

1 с помощью этой кнопки (1) рисуем квадрат/прямоугольник
2 в панели Transform задаем смещение по координатам (2) и количество копий (3)
3 панель Transform вызывается через Alt+F7

Снимок экрана 2021-03-03 145643.jpg
 

MrFinn

Новый пользователь
Ну... Раз вы уже уходите...
Спасибо. Я не ухожу совсем. Ушел искать ответы на форумах по корелу. Как писал выше, я могу нарисовать квадраты и методом копирования расставить их в линии с нужным размером. Пока не могу найти ответ как выровнять линии относительно друг друга с точным размером. Например вторая строка сдвинута относительно первой на 5.6мм вправо и на 3.5мм вниз например...
Функцию задачи конкретной цифры сдвига нашел только для копирования...
img-2021-03-03-12-28-43.png
img-2021-03-03-12-28-43.png
 

RuSS56

Активный участник
И в догонку... Если в окне указанном стрелкой нажать правой кнопкой на цвете объекта, можно будет выбрать пункт "не маркировать".

Снимок экрана 2021-03-03 150403.jpg
 

RuSS56

Активный участник
MrFinn
Накидал по быстрому видео. Надеюсь основы поймете.
В видео почему-то пропал курсор. Но я думаю разберетесь.
 

MrFinn

Новый пользователь
MrFinn
Накидал по быстрому видео. Надеюсь основы поймете.
Это просто супер! Гораздо полезнее и понятнее, чем макет, о котором я просил! Спасибо за уделённое время. С Вашей подсказки о "Transform" дело сдвинулось. Спасибо.
С Уважением.
 

a3amat21

Новый пользователь
Я рад, что все тут дружно помогли MrFinnу, а теперь помогите пожалуйста с выбором станка, для чего собственно и была создана данная тема. Мне отправили пару предложений с характеристиками станков,
"LaserSolid L20 (20w)" и "Grossemark CN-18 (20w)". Какие характеристики важны в выборе станка?
 

RuSS56

Активный участник
Для гравировки клавиатур подойдет любой. Если вы в дальнейшем не переключитесь на что-то другое, то подойдет любой маркер. Характеристики у них у всех почти одинаковые, за исключением мощности. И есть MOPA. Но он дороже.
 

Wic_

Активный участник
Характеристики-то одинаковые, но вот надежность разная. В соседней ветке обсуждали что в некоторые модели станков даже вентиляторы не ставят и они перегреваются от долгой работы. Обращайте внимание на техподдержку, - будет ли возможность русскоязычной консультации и гарантийного ремонта. Спросите у продавцов настройки для гравировки клавиатур, тем самым вы узнаете насколько они "в теме" и смогут ли вам помочь в случае проблем.
 

otts_xs

Активный участник
Вы простите пожалуйста, ну зачем в каждую тему пытаться вставить выбор производителя станка? Эта тема не для этого
 

MrFinn

Новый пользователь
а теперь помогите пожалуйста с выбором станка.
Эти вопросы подробно обсуждались в теме Нужна помощь - Совет знающих людей. выбор лазерного маркера. | Форум Halk.ru
Вопрос действительно индивидуальный и чтобы ответить на этот вопрос нужно знать много вводных с Вашей стороны (для чего, как много и т.п.)
Или задавайте конкретные вопросы. ;) Я вот конкретно макет просил, меня научили как его сделать.
 

MaxiMarker

Профи
а теперь помогите пожалуйста с выбором станка, для чего собственно и была создана данная тема.
Данная тема была создана не для выбора станка, а по вопросам гравировки клавиатур...
Мне отправили пару предложений с характеристиками станков,
"LaserSolid L20 (20w)" и "Grossemark CN-18 (20w)". Какие характеристики важны в выборе станка?
Все характеристики важны. Для большинства - цена является определяющим фактором.
 

3008438

Активный участник
Есть такая особенность.У меня ,как у других незнаю.Если создаешь текст в кореле,сохраняеш в кривых и вкидываешь в изикад делаешь гравировку просто жгет клавиатуру.Если же тот же шрифт высота,размеры и т.Д. Создаеш напрямую в изикаде все хорошо гравирует.Такое ощущение что сам изикад делает текст в кривых на других параметрах...Проверено не раз.Всегда одно и тоже. 2.7.6 20 ват жпт мопа м1.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

MrFinn

Новый пользователь
Если в окне указанном стрелкой нажать правой кнопкой на цвете объекта, можно будет выбрать пункт "не маркировать".
Скажите, а есть решение, чтобы объект выводился "красным лучом", но не маркировался? Ведь если выбрать "не маркировать", то и луч не трассируется? Соображаю как лучше и удобнее позиционировать клавиатуру на рабочем столе.
 

MrFinn

Новый пользователь
Есть такая особенность.
Смотрите, я точно сталкивался с этим первые разы (мой опыт всего штук 10 гравировок), но сегодня после экспорта, я проверил какие параметры у меня стоят. Оказалось что заливка идет по умолчанию с другими параметрами. После установки нужного цвета всё прошло удачно.
 

RuSS56

Активный участник
Скажите, а есть решение, чтобы объект выводился "красным лучом", но не маркировался?

Нажать на глаз (скрыть). Тогда объект не гравируется, но красный луч его показывает. По крайней мере как рамку. Насчет контура не пробовал.

Снимок экрана 2021-03-10 151306.jpg


Я так часто делаю, когда мне нужна рамка для прицеливания, но не нужно ее гравировать.
 
Сверху