Гравировка на клавиатуре ноутбука

krugov11

Участник
Скажите, а есть решение, чтобы объект выводился "красным лучом", но не маркировался? Ведь если выбрать "не маркировать", то и луч не трассируется? Соображаю как лучше и удобнее позиционировать клавиатуру на рабочем столе.
А чем не устраивает F1 ?
 

Вложения

  • 10-03-2021_14-20-33.png
    10-03-2021_14-20-33.png
    311,2 KB · Просмотры: 219

krugov11

Участник
Есть еще волшебная галочка. Но по идее, нужно просто почитать мануал!
 

Вложения

  • 10-03-2021_14-23-40.png
    10-03-2021_14-23-40.png
    16,8 KB · Просмотры: 270

RuSS56

Активный участник
Вопрос был совсем про другое. Читайте внимательно тему.
Вещи про которые вы здесь пишете - базовые. Не думаю что они нуждаются в объяснениях. Человеку нужно спозиционировать раскладку. Я в таких случаях часто рисую прямоугольник, который очерчивает, например, контур гравируемого объекта. При этом гравировать сам прямоугольник не нужно, он только для удобства позиционирования. Поэтому я его выключаю глазом. Он продолжает рисоваться красным лучом, но не гравируется.
 

RuSS56

Активный участник
Ох мастера, я удивлен. Сгруппировать одну группу F1, вторую F2. Это как раз и есть, самый примитив. Печально за ваших клиентов.

Вы конечно гуру, спору нет... Но я вас не понял. Что сгруппировать? F1 запуск красного луча, F2 гравировка. О чем вы написали? Какой примитив? И при чем здесь клиенты? Полный сумбур...
 

krugov11

Участник
Вы конечно гуру, спору нет... Но я вас не понял. Что сгруппировать? F1 запуск красного луча, F2 гравировка. О чем вы написали? Какой примитив? И при чем здесь клиенты? Полный сумбур...
На пальцах объясню - квадратики в одну группу, буквы во вторую. Галочка, гравировать выделенное - первая группа F1 (выставить предмет). Потом выделить вторую группу - F2 (гравировать). Надеюсь так понятней будет. Если даже так не понятно, то либо продавать станок, либо нанимать сотрудника.
 

RuSS56

Активный участник
На пальцах объясняйте себе, раз уж с вами так сложно. В чем отличие от того что написал я??? Только в группировке объектов и галочке? Так в этом вопроса не было. Нужно уметь выделять суть из вопроса, который задал человек. И не нужно здесь строить из себя умника. У меня станок уже два года и я прекрасно со всем справляюсь. А умников терпеть не могу. Так что с вами диалога больше не будет. В каждой бочке затычка мне не требуется. Человеку я помог, за что он меня поблагодарил. И да, считаю мой способ гораздо лучше и требует меньше телодвижений. Рамка скрыта и гравироваться не будет, но будет показываться красным лучом. И не нужны мне галочки, которые тупо можно забыть поставить/снять.
 

Dag-tools

Участник
Доброго времени суток, друзья!

Сегодня и пустился в самые тяжкие и скажу вам что победил шайтан-машину.
Попробовал по вашим стопам русифицировать клаву на своем чистокровном Немецком фрезерном станке от ISEL EuroMOD 65.

photo_2021-03-15_01-01-45.jpg photo_2021-03-15_01-01-46 (2).jpg photo_2021-03-15_01-01-45 (2).jpg photo_2021-03-15_01-01-47.jpg photo_2021-03-15_01-01-46.jpg

Станок райкус 30 ватт. Линза 300х300.
Параметры:
Заливка 0,1 0 градусов. 0,1 45 градусов.
Скорость 1500.
Мощность 20.
Частота 80.

Вышло что на фото.
 

3008438

Активный участник
Доброго времени суток, друзья!

Сегодня и пустился в самые тяжкие и скажу вам что победил шайтан-машину.
Попробовал по вашим стопам русифицировать клаву на своем чистокровном Немецком фрезерном станке от ISEL EuroMOD 65.

Посмотреть вложение 12036 Посмотреть вложение 12037 Посмотреть вложение 12038 Посмотреть вложение 12039 Посмотреть вложение 12040

Станок райкус 30 ватт. Линза 300х300.
Параметры:
Заливка 0,1 0 градусов. 0,1 45 градусов.
Скорость 1500.
Мощность 20.
Частота 80.

Вышло что на фото.
Сам текст ок но с прицелом беда.Если буква я слева то буква т уже практически по центру клавиши...Я понимаю что пробник и т.Д.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Dag-tools

Участник
Сам текст ок но с прицелом беда.Если буква я слева то буква т уже практически по центру клавиши...Я понимаю что пробник и т.Д.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
Эти мелочи доводить я уже не стал, ибо не на продажу и не услуга!
Главное было русифицировать клаву, иначе была беда.;)
 

by697

Новый пользователь
может кто то поделится готовыми макетами под разные ноутбуки с параметрами гравировка нашел в интернете один
 

by697

Новый пользователь
может кто то поделится готовыми макетами под разные ноутбуки с параметрами гравировки (что бы не менять клавиши и были примерно готовые параметры гравировки) нашел в интернете один
Как пользоваться плагином гравировка клавиатур в ezcad2.14.16
 

Вложения

  • asus m3401.rar
    237,2 KB · Просмотры: 255

Ali66

Новый пользователь
может кто то поделится готовыми макетами под разные ноутбуки с параметрами гравировки (что бы не менять клавиши и были примерно готовые параметры гравировки) нашел в интернете один
Как пользоваться плагином гравировка клавиатур в ezcad2.14.16
не могли бы вы сказать какой у вас линза и характиристик вашего лазера. Благодарю
 

Джони

Новый пользователь
Подскажите, пожалуйста, у меня гравируются не в том месте, где показывает изначально красный луч (Ф1), получается со смещением на 1мм примерно по вертикали и горизонтали. Подскажите пожалуйста, где смотреть? (райкус линза 200 на 200.)
 

Valera5609

Активный участник
Подскажите, пожалуйста, у меня гравируются не в том месте, где показывает изначально красный луч (Ф1), получается со смещением на 1мм примерно по вертикали и горизонтали. Подскажите пожалуйста, где смотреть? (райкус линза 200 на 200.)
Ф3- Красный луч
 
Сверху