Нужна помощь Режимы обработки нержавейки

Hupk

Участник
так а что тогда делает мне зарезы? и правильно ли я понимаю, что эти параметри зависят от скорости? Чем быстрее, тем нужно раньше зажигаться?
 

Hupk

Участник
Я как раз не из тех, кто пренебрегает манулом. Но вот как в реальности дать ладу этим настройкам там не написано.

Спасибо за подсказку с крестом. Начинает что-то вырисовываться
 

Вложения

  • 0-02-05-1b2854627b4a371f18a2440de8676ffe65d2195c3adb79c1371f9ccde118660c_1c6da846e41a16.jpg
    0-02-05-1b2854627b4a371f18a2440de8676ffe65d2195c3adb79c1371f9ccde118660c_1c6da846e41a16.jpg
    104,3 KB · Просмотры: 154

krugov11

Участник
Я как раз не из тех, кто пренебрегает манулом. Но вот как в реальности дать ладу этим настройкам там не написано.

Спасибо за подсказку с крестом. Начинает что-то вырисовываться
Сделай так, как написали китайские товарищи. И все будет нормально. По квадрату с редкой штриховкой и контуром. Все отлично видно по нему.
 

shatrovmax

Активный участник
Я бы с этим поспорил несильно. Делаются матрицы, в том числе и 3D, у них поверхности гладкие, ибо иначе это нафиг не надо.
Если можно фото или ссылку, действительно интересно!
Не видел ни одной действительно гладкой поверхности, после лазера, без постобработки...
 

MaxiMarker

Профи
Не видел ни одной действительно гладкой поверхности, после лазера, без постобработки...
Ну как бы питерская Турбоформа специально под это заточена...Правда цена за такое удовольствие под 3 ляма.
 

Hupk

Участник
Так все же, Start и End TC зависят от параметром скорости?

И еще сразу вопрос, будьте добры, подсказать по резке 0.2 стали и золота. Нужно получить ровный и чистый рез. Детальки маленькие - 15х3 мм. Как получить ровную и чистую стенку? С припуском резать реально? Может есть какие-то фишечки, чтоб получить максимально лучший результат?
 

Hupk

Участник
Где-то попадалась информация, что режим Wobble не достаточно надежный/удобный. Так ли это?
 

MaxiMarker

Профи
Про резку тут на форуме уже много раз обсуждалось... почитайте, не ленитесь.
Главная проблема резки тонколистового материала на маркерах - это сильный нагрев в зоне воздействия лазера и , как следсвие, такое же сильное коробление.
 

shatrovmax

Активный участник
Ну как бы питерская Турбоформа специально под это заточена
Ну, судя по патентам и видео, у них и не совсем маркер...
Я имел ввиду "классическую" твердотельную или волоконную маркировку.
За наводку спасибо, не видел такого раньше.
 

Hupk

Участник
Ребята, перепробывал все, что было понятно для меня. Прошу помощи (как форумным советом, так и дистанционной помощи за вознаграждение). Попробовал сделать крестик (ширина линии 0.1мм). Сделать множество попыток, показалось настроил. Начал делать шпифт - фигня полная. Сделал как китайцы рекомендуют, квадрат. Казалось настроил. На шрифте опять хрень. Начал уже подгонять Start TC End TC уже по конкретному шрифту - что-то неочень. Что я делаю не так.

Большая просьба, не отсылайте читать мануал. Я его перечитал и все 30 страниц форума.
 

Вложения

  • крест.jpg
    крест.jpg
    115,7 KB · Просмотры: 139
  • гравировка после креста.png
    гравировка после креста.png
    259,7 KB · Просмотры: 145
  • гравировка после креста2.png
    гравировка после креста2.png
    682,4 KB · Просмотры: 141
  • квадрат.jpg
    квадрат.jpg
    118 KB · Просмотры: 140
  • гравировка после квадрата.png
    гравировка после квадрата.png
    1 MB · Просмотры: 141
  • попытки по шрифту настроить.jpg
    попытки по шрифту настроить.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 146

MaxiMarker

Профи
Большая просьба, не отсылайте читать мануал. Я его перечитал и все 30 страниц форума.
Видимо невнимательно читали форум... особо те темы, где обсуждалась проблема фантомов на гравировке.
Что я делаю не так.
Попробуйте выставить корректные значения задержек холостого прыжка. У Вас там (судя по вашнему скриншоту) стоят значения 10 и 85. Поставьте 300 и 500.

Advance mark parameters.png


Заодно можно и скорость холостого прыжка убавить с 4000 до 2000-2500.
Китайские головки не такие быстрые, как немецкие или американские...
После этого уже можно и со Start TC и Laser OFF (а не End TC !!!) поиграться.
 

Hupk

Участник
Спасибо! Встречались "фантомы". Но я не совсем понял, что у меня именно они. Мне казалось моя проблема это именно Start TC и т.д.
 

Hupk

Участник
В инструкции указано, что LaserOFF "время задержки выключения лазера после завершения маркировки". Т.е. всей гравировки или отдельной символа?
 

MaxiMarker

Профи
В родной инструкции от JCZ даже картинки есть на что и как влияют эти параметры.
 

Hupk

Участник
Вот. Не могли бы пояснить, все же для чего этот параметр?
 

Вложения

  • Bildschirmfoto 2021-11-02 um 16.31.54.png
    Bildschirmfoto 2021-11-02 um 16.31.54.png
    138,3 KB · Просмотры: 115
  • Bildschirmfoto 2021-11-02 um 16.32.09.png
    Bildschirmfoto 2021-11-02 um 16.32.09.png
    189,5 KB · Просмотры: 116

MaxiMarker

Профи
Переводные инструкции (почти через гугл переводчик) не комментирую... Там всё иногда очень печально.
 

MaxiMarker

Профи
Мне казалось моя проблема это именно Start TC и т.д.
Проблема именно в ненастроенном должным образом станке. Многие через это проходят, покупая оборудование у китайских сборщиков. У них все значения задержек в программе будут по умолчанию. А это неправильно.
 

Hupk

Участник
Переводные инструкции (почти через гугл переводчик) не комментирую... Там всё иногда очень печально.

может быть могли показать, где есть полная версия? Ибо я не нашел пока
 

Вложения

  • Bildschirmfoto 2021-11-02 um 16.45.14.png
    Bildschirmfoto 2021-11-02 um 16.45.14.png
    435,4 KB · Просмотры: 106
Сверху