Нужна помощь Режимы обработки нержавейки

Hupk

Участник
Я все понимаю, не хочет говорить - пусть не говорит. Но постоянные комментарии типа нужно было покупать у меня, это уже лишнее.
 

Hupk

Участник
Вряд ли он давал ответ на этот вопрос, так как он стал для меня актуальным как пару дней. Не было перпендикулярности стола и источника. Ранее он говорил о геометрии станка и формах, которые настраиваются в параметрах. Но мне этого делать не пришлось, так сборщик лал правильные установки, которые работают корректно. А нервничает он от того, что покупают не у него.

Я бы так же был готов заплатить, чтоб мне настроили. Изначально я этого и желал. Таких не нашлось желающих. В збесь рекламируемую контору обращатся бы не стал.
 

MaxiMarker

Профи
Уважаемый пользователь "Hupk" данного русскоязычного ресурса:
1. Для начала обратитесь к психиатору или психологу. Чувство того, что Вам кто то и что то должен (причём, быстро, бесплатно и сразу) - просто зашкаливает.
2. Если обвиняете человека во всех грехах (скрытая реклама и т.д.),то предоставляйте неоспоримые доказательства.
3. Купили станок у китайцев - замечательно, поздравляю ! Почему тогда не обращаетесь со своими проблемами к ним ? Они же само совершенство по Вашим словам...
4. Спасибо за чёрный PR - количество обращений за приобретением качественных (!) станков увеличилось в разы.
5. Шли бы Вы на хер с этого форума, чтобы не наводить смуту на хороший и полезный ресурс.
6. Научитесь правильно и без ошибок писать на Великом и Могучем русском языке. А на "мове" попробуйте задать вопросы на вашем каком нибудь местном форуме (если он вообще существует).
7. Остались вопросы - звоните ! Все мои контакты есть в личке. При таком подходе разъебашу в пух и прах таких персонажей, как Вы, чтобы другим неповадно было впредь. Заодно объясню все косяки вашего китайского чуда.
8. Не пытайтесь меня тролить дальше - мне вообще это по х*ю. Лазеры для меня - это хобби, давно уже твёрдо стою на ногах и не нуждаюсь в каком либо зароботке. Занимаюсь наукой для себя любимого. В меру отвечаю на вопросы на этом форуме.
 

MaxiMarker

Профи
Комплектующие в станках абсолютно те же. Ребята, не ведитесь на росказьни ннкоторых персонажей. Они хотят вам впихнуть тот же продукт, который вы можете заказать дешевле и сами
Доказательства, мой нежный украинский друг... ? Ну, смелее ?
 

Hupk

Участник
 таки пригорело. Извините, но судя по манере общения и мышления Вам лета так 18-20. Реагировать на Ваши пассажи я, конечно же, не стану.

А теперь по делу. Конкретно готов поделится своим опытом. До покупки этого станка дел с лазером не имел. Выбирал на всем известном ресурсе (рекламировать не стану, хотя, как я вижу, некотрые персонажи могут себе это позволить). Лазер пришел в хорошо упакованной деревянной коробке. С лазером была флешка с описанием настроек. Т.е. по сути лазер с завода пришел настроенный. Другое дело, что я не понимал, как с ним обращатся. Если у вас есть хоть какие-то понятия в технике и своболные 2-3 дня, то без проблем освоите это оборудование.

В моем регионе это оборудование стоило ровно в год 2.5 раза дороже. Конечно же барыги мне рассквзывали, чтг покупать нужно именно у них, ибо нигде лучше нет и только у них из правильных материалов. Конечно же это все неправда.

Поэтому подумайте, если есть лишних 2-3 дня и нет желания расстаться с кровным и подкормить барыг, то советую послать в сторонку барыг.

Хороших выходных
 

otts_xs

Активный участник
Вам лета так 18-20
Похоже, что это именно Вам 18-20 лет, рассуждаете с присущим таким годам юношеским максимализмом. На самом деле уже понятно всем, кто потратил хоть несколько часов, изучая данный форум, что есть несколько вариантов приобретения станка:
1. купить у "типа" завода в Китае - в Вашей терминологии не у "Барыги", точно не известно барыга это или производитель, но однозначно точно, что Вы получите станок без гарантий и настройки. А также последующее изучение софта и его возможностей только самостоятельно, с дикими временными затратами.
2. купить у нас в РФ у такого же как Китайский не "Барыги", но дороже. Далее те же результаты - самостоятельное обучение и "дрочь" на форуме.
3. Купить у "Барыги" в 1,5-2,5 раза дороже. Получить обучение. Ну и барыга, потративший 10-15 лет на данную тему, быстро ответит Вам на Ваши вопросы, поможет преодолеть трудные места.
Каждый решает сам за себя.
Я все понимаю, не хочет говорить - пусть не говорит. Но постоянные комментарии типа нужно было покупать у меня, это уже лишнее.
А это он делает для того, чтобы те люди, которые не желают "дрочить" форумы, а хотят купить оборудование и зарабатывать деньги и не искать в гугле или на данном форуме инфу. Чтобы те, кто нифига не понимают могли принять правильное решение и нести за него ответственность.
 

Mol_s_off

Активный участник
Эх, нашла коса на камень!... Уважаемый Hupk, вы, как новичок с лазером и с форумом, сначала бы лицезрели информацию, а потом бы начинали ее вливать (в том числе и в себя). Я приобрел сейчас уже третьего китайца(до этого был минимаркер, потом итальянец). Первый у компании(промолчу) в Москве, второй и третий в Китае. По первому реальная техподдержка в любое время дня и ночи(приходилось порой). Да поднебесные отвечают(если не однодневка), но это время. да и через переводчик угадывать их мысли тяжело, и гарантия работает. Но..... Вообще, этот форум - это "святое" и не стоит гневать местных богов! Если вы хотите заниматься, чем решили, то основную инфу придется черпать отсюда, а это адекватное общение, если админ вас в баню не пошлет! И правильно вам подметили: здесь никто никому ничего не должен!!!
 

otts_xs

Активный участник
не стоит гневать местных богов!
если админ вас в баню не пошлет!
Тут ты конечно перегнул палку. Каждый здесь преследует свои цели, MaxiMaker и такие как он, продают оборудование, кто-то ищет инфу про свои проблемы, другие просто общаются и т.д.
Если эти вводные понимать, то можно получить то, что нужно. Главное понимать одно никто не будет брать и разжевывать всю информацию от начала и до конца, одним словом здесь нет книги "гравировка на лазере для Чайников". Соль форума такова задай предельно конкретный вопрос и получишь конкретный ответ + немного флуда)). А на вопрос "ничего не понятно" или оскорбление получишь много флуда и 0 полезного.
 

igorzh

Активный участник
Срач пошел...
У меня в пользовании некоторое количество разных китайских станков. ВСЕ, сцуко, ВСЕ они криво сделаны. Даже самые самые! Рукожопые, с иной психикой китайцы требуют особого внимания к оборудованию, которым они барыжат. Да, у наших дороже. Иногда круто дороже. Но я в очередной раз даю себе установку, что следующий станок буду брать все же у наших. Причем, правильных поставщиков, а не перекупов.
Вот очередной косяк - шайба ШВП к которой механизированная ось Z привязана дала сбой. ХЗ что там, но проворачивается, то есть мотор крутит, а она скрипит и на месте стоит некоторое время. Надо бы разобрать, смотреть, чинить. А у меня сезон. Я не могу этим заниматься несколько дней. Заказал у тех же поставщиков новую башню! Мне это будет дешевле - тупо поменять, а потом разбираться. Теперь сижу, каждую работу со сдвигом фокуса - промеряю расстояние. Понятно, что ни о каких 3д вещах сейчас не может быть и речи. Если бы я взял станок у того же MaxiMarker - то такого бы не было! И любые проблемы - это решения за дни, а не за недели!
 

Lucky_life

Активный участник
Срач пошел...
У меня в пользовании некоторое количество разных китайских станков. ВСЕ, сцуко, ВСЕ они криво сделаны. Даже самые самые! Рукожопые, с иной психикой китайцы требуют особого внимания к оборудованию, которым они барыжат. Да, у наших дороже. Иногда круто дороже. Но я в очередной раз даю себе установку, что следующий станок буду брать все же у наших. Причем, правильных поставщиков, а не перекупов.
Вот очередной косяк - шайба ШВП к которой механизированная ось Z привязана дала сбой. ХЗ что там, но проворачивается, то есть мотор крутит, а она скрипит и на месте стоит некоторое время. Надо бы разобрать, смотреть, чинить. А у меня сезон. Я не могу этим заниматься несколько дней. Заказал у тех же поставщиков новую башню! Мне это будет дешевле - тупо поменять, а потом разбираться. Теперь сижу, каждую работу со сдвигом фокуса - промеряю расстояние. Понятно, что ни о каких 3д вещах сейчас не может быть и речи. Если бы я взял станок у того же MaxiMarker - то такого бы не было! И любые проблемы - это решения за дни, а не за недели!
Но в принципе никто не мешает отдать на настройку ММ , тем более ценник достаточно вменяемый, ну может несколько дороже на ваше 3д,
 
Сверху