Нужна помощь Режимы обработки нержавейки

MaxiMarker

Профи
Полная версия чего ? Перевода ? Он весь будет согласно оригиналу + - интерпретация авто переводчиков.
В моём мануале всё разжовано и описано нормальным грамотным техническим русским языком (с картинками).
Но он даётся только клиентам и только в печатном виде.
Так что , как то сами постарайтесь разобраться в этих параметрах... Извините, но Вы не являетесь моим клиентом.
На этом форуме и так достаточно информации для понимания.
Другое дело, что Вы пытаетесь забежать с конца - решить свою локальную проблемму быстро (ибо начальники требуют) без понимания, как вообще работает система маркировки (сканаторная развёртка + импульсный волоконный лазер).
 

MaxiMarker

Профи
Это Вы ещё до коррекции геометрических искажений не добрались... :)
Там, скорее всего, Вас тоже ждут сюрпризы.
Фактически, Вы получили конструктор "сделай сам". Именно по такой схеме и продают большинство (не все) станков, собранных в Китае.
 

Hupk

Участник
С вашей помощью начинает вырисовываться картинка. Есть один косяк - зарезы или залазят линии на котур. Какой параметр влияет на это?
 

Вложения

  • Bildschirmfoto 2021-11-03 um 13.17.27.png
    Bildschirmfoto 2021-11-03 um 13.17.27.png
    907,8 KB · Просмотры: 142

Hupk

Участник
Кажется и с этим разобрался. Интересует зависят все эти настройки Start TC и т.д. с скоростью обработки?
 

Hupk

Участник
Подобрал для себя оптимальные параметры 800/40/150 (S/P/F). Появилось несколько вопросов

1. Ресурс по мощности еще достаточно большой. Получиться ли сократить время гравировки увеличивая мощность и скорость или же будут вылазить косяки при быстрой обработке?

2. Моя линза 70х70. Оптимальная обработка на 40% лазера. Если установить линзу 210х210 достаточно ли будет запаса мощности для получения такого результата? Т.е. при смене линзы упадет мощность, но позволит ли запас мощности произвести аналогичную про времени обработку?

Заранее спасибо
 

shatrovmax

Активный участник
1. При увеличении мощности возрастает количество грата, думаю результат тебя может не устроить...
2. У меня при переходе с линзы 110*110 на линзу 50*50 скорость обработки до требуемой глубины увеличилась в 2.5 раза, думаю не хватит мощности...
 
  • Like
Реакции: Hupk

igorzh

Активный участник
Линза 210 добавит диаметр пятна. В результате ухудшится разрешение. В каких-то случаях это важно, в каких-то нет
 

Hupk

Участник
Поделитесь мыслями, пжл, можно ли получить более качестенный рез при резки? На фото пластина толщиной 0.2мм
 

Вложения

  • IMG-87b48c386f2e58f44654ac91a1e4e7be-V.jpg
    IMG-87b48c386f2e58f44654ac91a1e4e7be-V.jpg
    59,3 KB · Просмотры: 160

Lucky_life

Активный участник
Поделитесь мыслями, пжл, можно ли получить более качественный рез при резки? На фото пластина толщиной 0.2мм
Если на раскрое металлов используют подачу газа (это кислород, если мне память не изменяет) в место резки, то вероятно и здесь без этого не обойтись, если стоит такая цель, то конечно можно, но все-таки эти мощности не для резки, как по мне.
 

Hupk

Участник
Та вот как раз оптимальный результат на 35% мощности лазера. Беспокоинт именно эти поперечные следы от лазерного луча
 

Hupk

Участник
Доброго времени суток,

По всем вопросам решения найдены, доволен. Осталася вопрос только резки. Пробовал оба варианта по контуру резать и Wobble. Особенно параметры не могу поменять. Как получить чистый рез без следов от луча лазера в стенках?
 

Hupk

Участник
Приветствую,

нужно было сделать точную гравировку и обратил внимание, что нет параллельности стола с источником. Стол для регулироваки плоскости то соорудим, а вот может кто подскажет, как правильно выставить? Мы гравировали на малой мощности круг и смотрели на поверхности гравировки.

Может есть более "правильная" методика?
 

Hupk

Участник
Я понял, какую роль Вы тут выполнянте - скрытая реклама своей компании. Но этот форум не ресурс для продвижения ваших услуг. Вы уже и так наговорили мягко говоря вещей не соответствующих действительности.

Поэтому, ребята-новички, не стоит реагировать на рекламные посты отдельных участников. Все с китайскими лазерами впорядке. Можно с ними работать. Можно разобраться без каких то там мануалов или особых материалов и не нужно слушать расстроенных людей, услуги которых перестали покупать ибо в тридорого

Уважаемый MaxiMarker, если Вам по существу сказать нет чего, лучше промолчите и перестаньте пихать свои услуги. Я приобрел отличный лазерный станок и у кого то от этого пригорает. ИМХО.

По сути пользы от Вас нет. Я бы лично НИКОГДА не обратился в компанию, которая ведет подобную политику.
 

Hupk

Участник
Не думали о том, что геометрия станка могла быть нарушена при транспортировке?

Комплектующие в станках абсолютно те же. Ребята, не ведитесь на росказьни ннкоторых персонажей. Они хотят вам впихнуть тот же продукт, который вы можете заказать дешевле и сами
 

hexus16

Участник
Так, оставьте спор в стороне, вы правы каждый по своему все окей.
 

Lucky_life

Активный участник
Я понял, какую роль Вы тут выполнянте - скрытая реклама своей компании. Но этот форум не ресурс для продвижения ваших услуг. Вы уже и так наговорили мягко говоря вещей не соответствующих действительности.

Поэтому, ребята-новички, не стоит реагировать на рекламные посты отдельных участников. Все с китайскими лазерами впорядке. Можно с ними работать. Можно разобраться без каких то там мануалов или особых материалов и не нужно слушать расстроенных людей, услуги которых перестали покупать ибо в тридорого

Уважаемый MaxiMarker, если Вам по существу сказать нет чего, лучше промолчите и перестаньте пихать свои услуги. Я приобрел отличный лазерный станок и у кого то от этого пригорает. ИМХО.

По сути пользы от Вас нет. Я бы лично НИКОГДА не обратился в компанию, которая ведет подобную политику.
 

Lucky_life

Активный участник
Я понял, какую роль Вы тут выполнянте - скрытая реклама своей компании. Но этот форум не ресурс для продвижения ваших услуг. Вы уже и так наговорили мягко говоря вещей не соответствующих действительности.

Поэтому, ребята-новички, не стоит реагировать на рекламные посты отдельных участников. Все с китайскими лазерами впорядке. Можно с ними работать. Можно разобраться без каких то там мануалов или особых материалов и не нужно слушать расстроенных людей, услуги которых перестали покупать ибо в тридорого

Уважаемый MaxiMarker, если Вам по существу сказать нет чего, лучше промолчите и перестаньте пихать свои услуги. Я приобрел отличный лазерный станок и у кого то от этого пригорает. ИМХО.

По сути пользы от Вас нет. Я бы лично НИКОГДА не обратился в компанию, которая ведет подобную политику.

Не горячитесь, человек обладает большими знаниями, но не желает их раздавать бесплатно, и он имеет на это право.
Всегда покупаю в Китае без малейшего угрызнения совести, но жалею, что нас разделяет граница, готов был бы расстаться с суммой ,для того чтобы он довел настройки ,вновь приобретенного лазера, до безупречного состояния.
Кстати он совет на подобный вопрос уже давал, поэтому возможно и нервничает.
 
Сверху