Программа CorelLaser

dmleo

Новый пользователь
Новый файл смогу попробовать только вечером во вторник.
Я пробовал установить демоверсию на двух машинах - результат одинаковый - отсутствует либо просрочен.
Вопрос - демоверсию перестанавливать не надо? ;)
 

Servis

Знаток
Демоверсию перестанавливать не надо. Какая версия Корела у Вас? Старый демо - ключ удаляли?
 

dmleo

Новый пользователь
Да. Старый удалял. Новый переименовал и скопировал. Корел Х5
 

dmleo

Новый пользователь
не совсем уверен, что в эту тему, но... Для запуска гравировки/резки рисунок на темплейте приходится располагать на 43 мм отступа от нуля по обоим осям. Иначе ноль сбит. Кореллазер определяет сдвинутое расположение рисунка., но гравер работает корректно. Я бы смирился - привыкнуть можно, но максимальные границы ловить трудно. Чей это глюк? И как от него избавится?
Спасибо.
 

halkru

Константин
Темплэйт не является отображением поля станка, это справочная подложка для упрощения размещения графических элементов. Можете самостоятельно отредактировать этот темплэйт под Ваши нужны.
 

dmleo

Новый пользователь
Константин. вы не совсем поняли мой вопрос или я плохо формулирую. Программа резки так же видит смещение изображения. (!). Таким образом фактическая точка нуля станка в программе резки определяется как ( 38;38 ) примерно - проверено по опыту. Что к чему привязывать и что редактировать? Справочную подложку как редактировать? Просто в графредакторе? Но откуда кореллазер берет смещение, отображаемое в окне резки?
 

Бо Рост

Новый пользователь
Нет, такие станки уже несколько лет не поставляются.
А как мне тогда получить ключ USB который нужен для работы. Если я в Москве (точнее в Ярославской области... короче не в Хабаровске)??? Представительство в Москве ни как не решает такие проблемы?
 

Servis

Знаток
Оплачиваете, мы отправим Вам на адрес. Ключ есть у нас, кстати последний. Про Москву я писал уже, что нет у них.
 

dmleo

Новый пользователь
image.jpeg
Вот снимок экрана и рабочее поле после резки. Видно, что чертёж расположен в позиции со смещением относительно нуля шаблона. В программе резки это смещение отображается, но сама резка производится от "нуля" самого станка. Где править и что? Если расположить чертёж от "нуля" в шаблоне, то соответственно будет пилить брак ;(
image.jpeg
 

halkru

Константин
Шаблон темплэйта можно поправить. DWT вроде расширение.
 

Neo62

Новый пользователь
Вопросик:
Halk 40 mini
Нормально гравирует на скорости 6мм/с.
При скоростях 8 и более мм/с начинает сдвигать изображение с каждым проходом вверх или вниз, причем при гравировке происходит скрежещущий звук!
Это при выборе в настройках гравировки Halk42/
Если выбрать Halk46 или Halk 46 v2-смещение идет по оси y-вдоль которой двигается каретка.
В чем проблема?
Натяжение ремней на данную ситуацию не влияет!
 

Servis

Знаток
Пробовали ставить галочку "защита от переполнения"?
Вопросик:
начинает сдвигать изображение с каждым проходом вверх или вниз, причем при гравировке происходит скрежещущий звук!
Здесь не понятно куда вверх или вниз, по оси Y ? Может видео добавите? Что касается скоростей, то у этого станка небольшие скорости, возможно срывается двигатель. Или раньше такого не было на таких скоростях?
 
Сверху