NC Studio

buba1504

Новый пользователь
Нужна помощь с настройкой NC Studio! Программу установил, драйвера тоже! Заказывал Halk mini 6090 через zelder.ru! Открываю nc studio - почти все окна не активны. Что сделать или как связаться с Михаилом для настройки (сказали обратиться к нему)?!
 

MSIsaevs

Активный участник
Здравствуйте. Вот скачайте мануал по NCStudio. А по настройкам что именно интересует? Вот размеры не совпадают или задание не отправляется?
 

Вложения

  • NC Studio 5,4,50.pdf
    435,7 KB · Просмотры: 1.187

buba1504

Новый пользователь
скачал, спасибо! поставил станок, подключил порты, комп и т.д. Открываю nc, но там все кнопки неактивные! сам работал на фмс, nc не знаю( нужно частотник настраивать?! или кнопки станут активными после открытия УП?! должен же он в ручном режиме перемящаться)
 

MSIsaevs

Активный участник
Красным обведено ручное управление двигателями по всем осям. Если он не при нажатии не поедут, нужно будет включить disable mechinikal limits (обведено черным). Откроется окно и не закрывая попробовать еще раз прогнать по осям в ручную. Еще вопрос: у вас установился драйвер. Посмотреть можно в диспетчере устройств.
 

Вложения

  • NC.JPG
    NC.JPG
    109,3 KB · Просмотры: 4.687
  • NCdriwer.JPG
    NCdriwer.JPG
    40,6 KB · Просмотры: 2.127

buba1504

Новый пользователь
драйвер установился( правда подписан по китайски)! это понятно, но в том и дело, что у меня ручное управление не активно! как и почти все остальное! если можете оставьте номер в лс - я перезвоню!
 

buba1504

Новый пользователь
после нажатия disable mechinikal limits - начал ездить в ручном режиме! но как закрываеншь окно - отрубается!
 

Servis

Знаток
Здравствуйте! Попробуйте поменять версию программы, возможно наблюдается несовместимость. Звоните на 8-800-555-41-00, спросите Михаила.
 

MSIsaevs

Активный участник
Данная проблема может быть в трех случаях:
1) Размеры рабочего поля не совпадают с размерами фактического поля.
Метод решения: В настройках NCStudio перейти во вкладку Params, потом с левой стороны выбрать Manufactory. В целях безопасности программа спросит пароль(NCStudio соблюдая регистр). На скриншоте черным цветом обозначены параметры которые должны стоять у вас.
2) Координаты выходят за пределы рабочей области.
Метод решения: Обозначены на скриншоте координаты красным цветом вывести в нули. Для этого при выключенном станке в поле, обозначено желтым цветов, ввести эти же значения координат, которые в красном поле, только с обратным знаком. Пример: На скриншоте X 220,559 значит в желтом поле нужно ввести после X -220.559. И так по всем осям, затем просто нажать Enter. И координаты уйдут в нули.
3) Зажаты концевые датчики.
Метод решения: С помощью disable mechinikal limits отвести каретку от краев и посмотреть не зажаты ли концевые датчики. В случае зажатия просто подцепить их что бы они встали в исходное значение.
 

Вложения

  • NCP.JPG
    NCP.JPG
    109,7 KB · Просмотры: 4.530

evgi

Новый пользователь
Здравствуйте. СтанокSTEPDIR 0609. подошла только китайская версия(частично руссифицировали). Подскажите какие уставки в ставить в manufactory(импульсы по осям)
 

MSIsaevs

Активный участник
Здравствуйте! К нам данный станок не имеет ни какого отношения. Поэтому я не знаю какие там настройки импульсов. Могу вам подсказать как найти эти импульсы вручную, но придется повозиться. Отталкиваться от значения 0,003125. Выставив эти значения делаете прогонку. Я вам для одной оси расскажу остальные аналогично подбираются. В NCStudio двигаете на 500мм и подложив линейку мерите на сколько он проехал фактически. и в случае неточности изменяете импульс.
 

atol

Новый пользователь
Программа NC STUDIO 5.4.49 China с PCI платой
Программа нормально встала, но при попытке зайти в заводские
настройки после ввода пароля NCStudio перехода на вкладку MANUFACTERER не
происходит. А,так управляющая программа отрабатывается. не могу только
сделать калибровку осей.Вот такая проблема
Анатолий Афанасьевич (алматы)
пароль можно ввести любой и программа даже не пишет,что пароль не верный
 

kalina081

Новый пользователь
добрый день. приобрел китайский станок cnc 4060, все установил и ncstudio и арткам, но при включении программы ncstudio станок начинает движение по всем осям на плюс, ни какие настройки не действуют, на аварийную кнопку ноль эмоций, также работает, доходит до упора и долбит, дальше надо идти. пока прграмму ncsudio не выключу, ничего не помогает. в чем дело, может кто поможет.
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Плата - Китайская, программа - английская, что-нибудь поменяйте.
 

Nikolaevsk

Активный участник
поправочка... пароль нужно вводить в нижнем регистре: ncstudio
 

kalina081

Новый пользователь
поменял плату, включаю, та же проблема, по всем осям поехал и не реагирует на аварийную кнопку
 

halkru

Константин
Сокрее на такую же и поменяли, где-то у нас была тут NcStudio (китайская, переведенная на русский)
 

электрик

Новый пользователь
Здравствуйте.
Надеюсь что вы мне поможете. Установил NC Studio 5.4.68 (станок ROXA 1325) Проблема такая: компьютер самопроизвольно и непредсказуемо выключается когда ему захочется. В Чем может быть причина? Связываю это с самой NCStudio т.к. до ее установки такого не было. Пробовал установить NCStudio 5.4.53 (скачал из интернета) станок работает в зеркальном отражении и не видит концевиков. Хотя до этого стояла 5.4.53 и великолепно работала (удалил по глупости) и найти такую же рабочую не могу:(. Пробовал еще 5.4.49 и 5.4.60- не работают.
Плата у меня такая: http://interlaser.ru/images/stories/statiya/DSP/NCstudio.jpg
 

электрик

Новый пользователь
Здравствуйте.
Надеюсь что вы мне поможете. Установил NC Studio 5.4.68 (станок ROXA 1325) Проблема такая: компьютер самопроизвольно и непредсказуемо выключается когда ему захочется. В Чем может быть причина? Связываю это с самой NCStudio т.к. до ее установки такого не было. Пробовал установить NCStudio 5.4.53 (скачал из интернета) станок работает в зеркальном отражении и не видит концевиков. Хотя до этого стояла 5.4.53 и великолепно работала (удалил по глупости) и найти такую же рабочую не могу:(. Пробовал еще 5.4.49 и 5.4.60- не работают.
Плата у меня такая: http://interlaser.ru/images/stories/statiya/DSP/NCstudio.jpg
 
Сверху