NC Studio

halkru

Константин
Здравствуйте. По моему Вы не много не верно представляете работу 3D фрезерно-гравировального станка. Вам в любом случае нужно подготовить УП (управляющую программу) в G кодах. Попробуйте использовать такие, относительно не сложные, пакеты как ArtCam или Type3.
 

Лёха_1990

Новый пользователь
Так вроде как результатом работы в программе photovcrave я получаю УП с расширением .nc. С помощью artcam готовил эмблемку, режет без проблем. Вопрос именно в гравировке фото на маленькой площади)
 

halkru

Константин
Так вроде как результатом работы в программе photovcrave я получаю УП с расширением .nc. С помощью artcam готовил эмблемку, режет без проблем. Вопрос именно в гравировке фото на маленькой площади)
Действительно, отстал от тенденций..:D , с программой photovcrave не знаком, но по описанию явствует о такой возможности.
А в чем проблема гравировки фото на маленькой площади?
 

Лёха_1990

Новый пользователь
Проблема в том, что не заметна разница толщин линий, то есть, если использовать гравер 60 градусов и максимальном углублении в 0,4 мм, ширина линии будет меняться незаметно. Поэтому созрел вопрос, есть ли программа, которая будет разбивать фото на линии одинаковой глубины, но разной ширины? То есть, если линия толстая, то фреза должна проходить рядом, смещаясь по x и y, для наращивания нужной толщины)
 

halkru

Константин
Насколько могу понять - Вы хотите создать псевдо рельеф, из линий разной толщины?
 

Лёха_1990

Новый пользователь
Ну, если я правильно понимаю понятие " псевдо рельеф", то видимо да)
 

halkru

Константин
V-Groove Обработка

PhotoVCarve создает линии канавки, которые изменяются по ширине и глубине, чтобы представить деталь на фотографии или изображения. Качество конечного результата в значительной степени зависит от высокого уровня контрастности между поверхностью материала и обработанных канавок. Эта информация очень важно помнить при резке конструкций с использованием программного обеспечения PhotoVCarve.

Машины PhotoVCarve темные области на фотографии с широким пазом и светлых участков, чтобы иметь более узкие них. Программа автоматически рассчитывает траектории на основе выбранного резца и максимальной глубиной канавки требуется.

Эта диаграмма показывает, как обработанные канавки становятся шире за темными областями глаза. (перевод от google)
Marilyn_photo.jpg

Grooves_1.jpg


Вы этой функцией хотите воспользоваться?
 

Лёха_1990

Новый пользователь
Да, именно ей я и пользовался. Но так как у меня глубина резания ограничена 0.5 мм, то соответственно ширина линий меняется незначительно. В результате получил набор линий, которые практически одинаковы по ширине. Все упирается в глубину резания.
 

halkru

Константин
По моему для 60% фрезы и заглубления 0,4 должен создаваться приличный контраст. Может надо обратить внимание на то, что материал должен быть обязательно двухцветным. Например дерево окрашено в темный цвет.
 

Servis

Знаток
Тогда верно Вами замечено, в NCStudio нет такой симуляции. А Арткам? Там 3D визуализация.
 

Лёха_1990

Новый пользователь
Я об этом тоже думал. На самом деле я пробовал на ламинированном дсп, то есть верхний слой коричневый, а нижний бежевый. Контраст не очень, согласен)
 

halkru

Константин
Попробуйте 2х слойный пластик, черный верх, белая подложка. Действительно, создать небольшое "изображение" данной технологией затруднительно.
 

Лёха_1990

Новый пользователь
Мне друг посоветовал, попробовать толщину линий достигнуть смещением начала координат на 0,1 по Х и по Y. Как думаете , прокатит?
 

halkru

Константин
Если это не позволяет делать программа, то смещение начала координат по моему ничего не даст.
 

Лёха_1990

Новый пользователь
А если создать 2 УП, одно с начальными координатами (0,0) , а второе УП с (0.1,0.1). То есть линии увеличатся на 0.1 мм, а глубина останется прежней
 

Лёха_1990

Новый пользователь
Сегодня вечером попробую, отпишусь. А может порекомендуете двуслойный пластик недорогой?
 

halkru

Константин
Для мех. гравировки самый дешевый можно использовать, насколько память не изменяет, например Китайский "Шангвей".
 
Сверху