NC Studio

Лёха_1990

Новый пользователь
Прошу прощения, вопрос не в тему, но все же. Где в Москве можно купить граверы для чпу(конические граверы)?
 

halkru

Константин
Ну, дык, поисковики в помощь, опыта покупки не имеем.:D
 

Лёха_1990

Новый пользователь
Не поверите, напасть какая-то. По Москве не могу ни одной фирмы, занимающейся данной продажей)))
 

Nikolaevsk

Активный участник
Обратитесь на Московское представительство Халка. Они недавно начали торговать фрезами и даже на сайте выложили их.
 

Cfyz00

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста как в nc stodio запустить уп с середины
 

Erectly

Участник
Добрый день. NC Studio работает вообще с вин 7 х32? Все версии перепробывал. Кроме ошибок ни чего не вышло у меня. И есть ли официальный сайт Nc studio? станок halk 1313s и c ним плата PCI
 

Nikolaevsk

Активный участник
Подскажите пожалуйста как в nc stodio запустить уп с середины
в меню есть пункт - адванценд старт. там можно указать с какого номера строки начать обработку. Номер строки можно посмотреть в процессе обработки, а так же открыв файл УП при помощи блокнота.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Добрый день. NC Studio работает вообще с вин 7 х32? Все версии перепробывал. Кроме ошибок ни чего не вышло у меня.
нужно ставить Win XP
под семеркой работать не будет, разве только из под виртуальной машины, но проще купить старенький системный блок чисто для студии.
 

Erectly

Участник
не смог запустить, китайцы категорически заявили что драйвера для платы нц студии - только под ХР[/quote]
Переустановил Винду, начал делать все по инструкции, NC studio скачал версии 5.5.6, она шла в комплекте со станком в принципе. но я скачивал с другого места, вечером вспомню, ссылку прикреплю. Итак, на чистую Винду, поставил NC studio (eng. 5.5.6) без установленной PCI платы от станка. далее после установки выключил комп, вставил плату, станок не включал. после включения компа, в диспечтере устройств появилась моя плата с восклицательный знаком, нажал на обновить драйвера и установка из указанного места, выбрал папку с NC studio. драйвера установились. но подпись у них кракозябрами русскими. (это единственный не ясный вопрос) после того как драйвера встали перезагрузил комп, запустил программу и она наконец открылась. уже после этого подключился к станку кабелем и запустил станок. Проверил работоспособность, по осям ездил как надо. Уже после этого всего установил руссификатор. пока что проблем не было ни каких. Но если что то в будущем всплывает поставлю хр не задумываясь. т.к читал что у людей просто неожиданно вылезают ошибки. пока все хорошо.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Хм.. последовательность действий стандартная, и мне она известна. Проблема в том, что драйвера не встают, и как следствие программа не запускается, выкидывая точно такую же табличку с ошибкой, как и при попытке запустить её на компе с ХР но с вынутой из компа PCI платой.. Ладно, буду пробовать ещё. сам работаю на DSP пульте, но NC студию жуть как хочется запустить на новом компе (хотя есть и комп под ХР)
 

Erectly

Участник
Хм.. последовательность действий стандартная, и мне она известна. Проблема в том, что драйвера не встают, и как следствие программа не запускается, выкидывая точно такую же табличку с ошибкой, как и при попытке запустить её на компе с ХР но с вынутой из компа PCI платой.. Ладно, буду пробовать ещё. сам работаю на DSP пульте, но NC студию жуть как хочется запустить на новом компе (хотя есть и комп под ХР)
Если честно, все это я делаю впервые в жизни, на ЧПУ меня из токарей рядовых поставили.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Если честно, все это я делаю впервые в жизни, на ЧПУ меня из токарей рядовых поставили.
Мне это напомнило любимую поговорку наших лётчиков (работал я когда то в аэропорту):
По всем законам аэродинамики шмель летать не может. Но шмель об этом не знает..
Так и Вы :) Вы не знали, что под семёркой NC Studio не может работать, и она у Вас заработала :)
 

Ravil

Участник
Добрый день ! NC Studio не встает на одном компе на другом встал сказали что для плата нужен чипсет есть какие то требование к материнской плате? станок Нalk6040
 

Servis

Знаток
Что за станок Halk6040? Нужен PCI - слот и все, также желательно ОС XP. И иногда ...
По всем законам аэродинамики шмель летать не может. Но шмель об этом не знает..
Так и Вы :) Вы не знали, что под семёркой NC Studio не может работать, и она у Вас заработала :)
 

Servis

Знаток
насколько я помню у нас не было такой модели в линейке, может с Halk-4060Table?
 
Сверху