Это интересно Изучаем спрос на лазерные твердотельные (волоконные) маркировщики. laser fiber marker

Alex20

Новый пользователь
Привет всем!
ПОКАЖИТЕ ФОТО ГРАВИРОВКИ ФОТОГРАФИЙ.
А ЛИНЗА С КАКИМ РАБОЧИМ ПОЛЕМ ДЛЯ ФОТО 10Х15
Здравствуйте, фото специально не делал, но приблизительно получается следующее.
Сейчас стоит линза с полем 102х102.

На фото сам станок с автоматическим столом.
Далее глубокая гравировка с цветами побежалости по стали (клинок)
Далее орел сталь, Лошади - сталь, фляга титан, фото нержавейка.
 

Вложения

  • IMG_20160518_085342.jpg
    IMG_20160518_085342.jpg
    2,8 MB · Просмотры: 1.109
  • IMG_20160518_085414.jpg
    IMG_20160518_085414.jpg
    3 MB · Просмотры: 1.105
  • Нож.PNG
    Нож.PNG
    404,8 KB · Просмотры: 993
  • Орел.PNG
    Орел.PNG
    386 KB · Просмотры: 1.000
  • Титан.PNG
    Титан.PNG
    299,5 KB · Просмотры: 1.058
  • Фляга.PNG
    Фляга.PNG
    486,3 KB · Просмотры: 1.101
  • Фото.PNG
    Фото.PNG
    286,1 KB · Просмотры: 1.105

halkru

Константин
Алюминиевые профили (обычно для балконов используемые) как то снижают доверие к оборудованию в целом.. кем бы оно не было изготовлено.
 

Alex20

Новый пользователь
Здравствуйте Константин, где вы увидели балконные профили?:)
 

Alex20

Новый пользователь
Возможно. Дизайн, как то мало интересует, покупал не для красоты)

А Вы каким пользуетесь?
 

Unique

Участник
Возможно. Дизайн, как то мало интересует, покупал не для красоты)

А Вы каким пользуетесь?
Ну если дизайн мало интересует, то понятно, почему выбрали оборудование из обычного балконного профиля. Кстати, для получения цвета на титане достаточно 4-7 Вт мощности, но никак не 30. Вас дезинформировали при покупке. Ну а фото, представленные в этой ветке лично мне гораздо лучше на глаз, чем ваши.

alexander-1 - благодарность за параметры! Никогда не пользовался дитером - только через "мощность от серого". С дитером гораздо быстрее и проще. Кстати, заметил, что на качество влияют только два параметра: установленный принудительно dpi и частота. Нормальный черный поучается: 1600 dpi по X и Y, 100% мощности (у меня 30ка) и 40 кГц. На 1000 dpi уже нужно частоту снижать до 30кГц и делается на треть дольше по времени.

Отвлечённо. Кто-нибудь может подскажет как в АртКаме правильно подготовить stl для 3Д гравировки? У меня EzCad не все 3Д файлы разрезает на слои корректно: иногда бывает при разрезании stl на 150-200 слоёв, у штук 5 точно появляются паразитные диагонали. Предпоалагю, что это из-за неверхно закрытых кривых при экспорте в stl, так как тот же файл только в .nc формате гравируется отлично. Не критично, так как по окончании гравировки не видно, но внутреннее как-то не приятно..
 

Unique

Участник
Да, кстати, по фото: лучше сначала сделать белую матовую подложку, потом само фото гравировать. Гогаздо лучше получается (белый белее), и можно делать фото на латуни, алюминии.
 

Alex20

Новый пользователь
Ну если дизайн мало интересует, то понятно, почему выбрали оборудование из обычного балконного профиля. Кстати, для получения цвета на титане достаточно 4-7 Вт мощности, но никак не 30. Вас дезинформировали при покупке. Ну а фото, представленные в этой ветке лично мне гораздо лучше на глаз, чем ваши.

alexander-1 - благодарность за параметры! Никогда не пользовался дитером - только через "мощность от серого". С дитером гораздо быстрее и проще. Кстати, заметил, что на качество влияют только два параметра: установленный принудительно dpi и частота. Нормальный черный поучается: 1600 dpi по X и Y, 100% мощности (у меня 30ка) и 40 кГц. На 1000 dpi уже нужно частоту снижать до 30кГц и делается на треть дольше по времени.

Отвлечённо. Кто-нибудь может подскажет как в АртКаме правильно подготовить stl для 3Д гравировки? У меня EzCad не все 3Д файлы разрезает на слои корректно: иногда бывает при разрезании stl на 150-200 слоёв, у штук 5 точно появляются паразитные диагонали. Предпоалагю, что это из-за неверхно закрытых кривых при экспорте в stl, так как тот же файл только в .nc формате гравируется отлично. Не критично, так как по окончании гравировки не видно, но внутреннее как-то не приятно..
Спасибо за комментарии)
Кому то мой балконный профиль покоя не дает!
Насчет 30Вт.
Я работаю не только по титану. Для работы хватает.)
Покажите свои работы!
 

Unique

Участник
Спасибо за комментарии)
Кому то мой балконный профиль покоя не дает!
Насчет 30Вт.
Я работаю не только по титану. Для работы хватает.)
Покажите свои работы!

На счёт профиля понравился комментарий halkru. Улыбнулся.

Фото, сделано в EzCad при помощи дитера.
Нейзильбер, латунь, нержавейка. Нержавейка "рабочая", поэтому так, для примера.

Фото общее 5.jpg


И на затравочку (сделано волоконником):

23.jpg
 

Unique

Участник
Можно расшифровать "дитера" ?
Да, конечно, dither. Старая привычка, оставшаяся со времён работы со звуком.

Собственно, он:
Безымянный.png

Пробовал ли кто-нибудь делать фото большего размера с использованием базовой комплектации и стандартной линзы (это очень важно, т.к. доп. оборудование не рассматривается)?

22 см выходит пока так:
Фото Terminator в2.jpg

Живьём, конечно вполне достойно, тем более с учётом размера, но огрехи есть (на фото видно). Делал дитером (дизером, dither) в спешке, на линзе 112*112 (на фото видны стыки, остающиеся при гравировке даже с учётом подгонки до 0.01 мм) и уверен, что можно добиться лучшего качества, тем более, если взять нержавейку.
 

halkru

Константин
По моему, может глаз у меня косит :confused:, заметна не большая втянутая подушка по горизонтали.
 

Unique

Участник
Глаз истину видит! :).
Пример делался "на скорую руку" на линзе 220*220 (геометрия под эту линзу ещё не настраивалась). Ну и фото 35мм на кропе.
 

Vbif

Участник
Алюминиевые профили (обычно для балконов используемые) как то снижают доверие к оборудованию в целом.. кем бы оно не было изготовлено.
ну Вы, Константин, даете. Балконный профиль совсем по другому выглядит, на фото явно rexroth или подобный системный удвоенный профиль типа 40*80. Если это честный бош или хорошо украденный китаец - он прочней и жестче коробочного профиля на ваших граверах 4060. Я на таких машинку собирал с усилием на изгиб около 30 кг на метр, тянет раз 15-20 в день, пока не погнулся.
 

halkru

Константин
http://alumica.ru/structural-profile/45/alyuminievyij-konstrukczionnyij-profil-anodirovannyij-45-90 - посмотрите сечение стенок в направлении 90, оно будет примерно пропорционально жесткости.
Имелось ввиду, стандартный (дешевый) профиль для столь дорогого станка.
Да и вращалка из самого дешевого китайского патрона, молодцы, что губки просверлили.
 

Вложения

  • 2016-07-13_145931.jpg
    2016-07-13_145931.jpg
    17,5 KB · Просмотры: 670
Последнее редактирование:
Сверху