Это интересно Изучаем спрос на лазерные твердотельные (волоконные) маркировщики. laser fiber marker

alexander-1

Активный участник
Да исправил всё програмно. F3, другие, красный луч, и там размеры в мм красного поля и коррекция в битах наверное. Пока всё норм.
 

Жека

Активный участник
Езекаде можно еще по вектору бегать пилотным лазером удобно пизиционировать на сложных вещах. знаете?
 

halkru

Константин
Езекаде можно еще по вектору бегать пилотным лазером удобно пизиционировать на сложных вещах. знаете?
Да.. на предыдущем станке так делал - эмулирует гравировку, только пилотным.. на новом че-та подзабыл - квадрат)
 

Жека

Активный участник
Безымянный-2.jpg
выделяем вектор который хотим показать , жмем F1
 

Жека

Активный участник
попробовал, с параметрами от alexander-1, спасибо ему :good:, а то уже играться надоело, все зависит от исходника чем он больше и тяжелей тем лучше, гравировка на полированной латуни, китайском нержавеющем ноже
 

Вложения

  • фото2.jpg
    фото2.jpg
    399 KB · Просмотры: 940
  • 1.jpg
    1.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 876
  • фото3.jpg
    фото3.jpg
    459,7 KB · Просмотры: 928

Alex20

Новый пользователь
Друзья, а я недавно взял себе SharpMark Fiber, американский волоконный лазер.
Очень удобный софт, делаю шильдики любой сложности.
Еще занимаюсь гравировкой по сотовым телефонам.
Выбирал между Китайцем и Россией. Пока не поработал у коллеги Американца.)
Теперь и Вам советую. Кстати фотографии печатаю 10-15 за 20 мин. на нем.
 

Alex20

Новый пользователь
Софт полностью на русском и достаточно простой.
Я Выбирал между Маркером от российского производителя и Туртек (Китай).
У первого, когда смотрел не разобрался в софте, хотя он и на русском. Очень заморочен.
У китайца все на английском и сомнительная гарантия.
На выставке Фотоника 2016 был на стенде российского представительства производителя Sarplase.
Посмотрел софт и сам гравер. Немного поработал с образцами. Оставил часть образцов инженерам на проработку.
Готовые образцы с демкой программы прислали, через 2-а дня.
Понравился аппарат и работа менеджеров.
Сейчас работаю гравером SharpMark Fiber доволен. Позже докуплю линзу с увеличенным полем и 2-й станок, через полгода возьму.
 

alexander-1

Активный участник
Так и не понял... Ну менеджеры понравились, софт я так понял тоже, а качество, скорость, моща, сбои и прочее? Может цена адекватная?
 

Alex20

Новый пользователь
Лазер отличный!!! Сборка не Китай! Излучатель IPG.
30 вт. для работы по титану (цвета) и глубокой гравировке по алюминиевой трубе, хватает.
Гравирует, режет, рисует. А Вообще нужно обращать внимание не только на мощность.
Тут всё идет в совокупе и мощность, и линза. Самое главное материал. По какому материалу работать.
По поводу цены, как оценить адекватность? У каждого свои возможности. Одному iphone дорого, другому нокия дорога за 1000р.
Все относительно.
 

Alex20

Новый пользователь
Скажу одно. Нисколько не жалею о приобретении.
Кроме металла, на нем работают по камню.
Друзья сувенирщики гравируют морскую гальку на нем.)
Вот - это бизнес)
 

alexander-1

Активный участник
У меня уже второй китаец, всё китайское 20 вт, софт русский, камень металл, пластик и прочее, по цене чуть дороже трёх айфонов новых. Всем доволен.
 

Alex20

Новый пользователь
Значит, повезло! У меня у соседа по цеху Китаец 2-е недели ни проработал. Он его замучился по гарантии в Китай отправлять.
 

alexander-1

Активный участник
Если серьёзно, то не вижу за что нужно платить огромную сумму, у нормальных китов и станки давно на уровне и цены соответственно, я об этом.
 

Alex20

Новый пользователь
Ну сколько людей, столько и мнений)
Китай неплохие делает CO2 но не волоконники!
Спасибо за интересную беседу!
Я для себя выбрал исключительно американский бренд!
 

alexander-1

Активный участник
Китай давно всё делает, и волоконники в том числе довольно хорошего качества, без обид. Что СО2, что другие, делаются так как я я у них закажу. Они поставят любую начинку.
 

Жека

Активный участник
Друзья, а я недавно взял себе SharpMark Fiber, американский волоконный лазер.
Очень удобный софт, делаю шильдики любой сложности.
Еще занимаюсь гравировкой по сотовым телефонам.
Выбирал между Китайцем и Россией. Пока не поработал у коллеги Американца.)
Теперь и Вам советую. Кстати фотографии печатаю 10-15 за 20 мин. на нем.
Привет всем!
ПОКАЖИТЕ ФОТО ГРАВИРОВКИ ФОТОГРАФИЙ.
А ЛИНЗА С КАКИМ РАБОЧИМ ПОЛЕМ ДЛЯ ФОТО 10Х15
 
Сверху