Это интересно Изучаем спрос на лазерные твердотельные (волоконные) маркировщики. laser fiber marker

Vbif

Участник
Имелось ввиду, стандартный (дешевый) профиль для столь дорогого станка.
Тоже мне проблема. У меня литьевые машины на таком профиле собраны, розничная цена - около 100 000 евро. Конвейеры на таких собираются (на сайте боша есть примеры, можете глянуть), там вообще цена с семью-восьмью нулями в нерусских единицах. Знакомый собрал автоматического футбольного тренера на таких профилях, продал уже штук 5 по 10 лямов рублей каждый, покупатели пищат и просят еще. ИМХО, для не сильно нагруженных конструкций - офигительное решение, вне зависимости от цены.

Кстати, я сейчас еще немножко с маркиратором побалуюсь и скорее всего буду ему систему подвеса переделывать на те самые профили, скорее всего в алюмиковском исполнении: у меня диапазона регулировки по высоте не хватает для некоторых деталей. Был бы маркиратор собран на таких профилях - заменил бы только стойку, а так придется полностью систему переделывать.
 

Vbif

Участник
А не проще в противоположную сторону штатив перекрутить ?:)
уже перекрутил, поставил на подставку. Но он же на модном дорогом проприетарном профиле, специально разработанном для этого очень дорогого станка, поэтому центр тяжести оказался вне платформы. Пришлось платформу поставить на системник в качестве подставки и придавить стальной болванкой. Вот такие дорогие и надежные решения получаются, когда жертвуем универсализмом ради красоты. ИМХО, полностью собранный столик из профилей будет и симпатичней и надежней.
 

Vbif

Участник
Вы купили-ли бы шарп, по цене в 2.2 раза большей? )
Это, пожалуй, не имеет отношения к уместности использования профилей в лазерных маркировщиках. Если вернуться к нашим баранам, то вопрос должен звучать так "Вы бы купили станок на стандартных станочных профилях на N% дешевле?" и ответ в общем однозначен - да, конечно. Возможно даже купил бы чуть дороже, если бы мне кто-нибудь объяснил заранее что конструктив не аксиома и его все равно менять придется с большой долей вероятности.
 

Vbif

Участник
К слову о "балконных профилях" http://www.lasitlaser.com/laser-marking-engraving/towermark-x/ - очень понравились конструктивы, буду наверное такое собирать. Константин, а реально где-нибудь надыбать материала для фильтра излучения кусочек? В очках шибко неудобно, я бы защитку вокруг поставил и любовался сквозь нее.
 

halkru

Константин
, а реально где-нибудь надыбать материала для фильтра излучения кусочек? В очках шибко неудобно, я бы защитку вокруг поставил и любовался сквозь нее.
Вот такое можно предложить, 200 х 250 х 5 мм
 

Вложения

  • 2016-07-25_175254.jpg
    2016-07-25_175254.jpg
    15,9 KB · Просмотры: 617

Vbif

Участник
Кстати сделал фоточку последствий использования модного недешевого профиля... Наслаждайтесь :), а я пока попроектирую переход на лоховские рексроты.
IMG_20160805_202426[1].jpg
 

alexander-1

Активный участник
может, я точно не помню, киты рекламируют что вроде бы хорошо алюминий чернит, я пробовал на максе и на райкусе , получалось тоже нормально, так что пока не вижу смысла переплачивать.
 
может, я точно не помню, киты рекламируют что вроде бы хорошо алюминий чернит, я пробовал на максе и на райкусе , получалось тоже нормально, так что пока не вижу смысла переплачивать.
В смысле райксис делает черную гравировку на анодированном алюминии?
 

halkru

Константин
В смысле райксис делает черную гравировку на анодированном алюминии?
Анодированный подразумевает уже цвет, обычно черный, который легко удаляется лазером и получается белый. Речь о черной гравировке на обычном алюминии, как тут https://halkru.com/forum/media/1626/
 
Анодированный подразумевает уже цвет, обычно черный, который легко удаляется лазером и получается белый. Речь о черной гравировке на обычном алюминии, как тут https://halkru.com/forum/media/1626/
Это не чистый алюминий, а анодированный.
Вот фото, все 3 имеют анодированный слой
anodirovannyy-profil-dlya-shkafa.jpg
 
Сверху