Это интересно Лазеры для гравировки имени на ложках

Жека

Активный участник

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    81,4 KB · Просмотры: 657

board

Участник
Здравствуйте, помогите пожалуйста с круговой гравировкой лазер BML-FP-FT Цзинань Бодор
если есть возможно показать мастер класс
г Москва


Здравствуйте. У меня такой же станок. Подскажите, как настройки поставить для гравировки текста, рисунка дерево(бук).
 

pumba30

Новый пользователь
Таким станком по дереву нормально не погравируешь. Нужен co2 лазер.
 

board

Участник
Что значит "делать нормальную гравировку"?
Чем не устраивает гравировка на скалке?
Очень глубоко. В некоторых местах прожигает сильно, букву "а" в первой строке, пришлось заклеить,тонкие линии дорабатывались выжигателем.
 

pumba30

Новый пользователь
Да общем я тоже пробовал по дереву таким станком гравировать, получается то же самое, что и у вас. Если уменьшаю мощность, не гравирует. Середины нет:). Сильно не заморачивался с этим, так как есть CO2 лазер, им родимым и гравирую по дереву.

Скажем так - волоконник для металлов, цеошник - для неорганики. Хотя и тот и другой могут гравировать пластики.
 

Movan

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста , почему когда начинает гравировать, начало не програвировывает ? Может там как холостой ход поставлен?
 

Вложения

  • DSC04368.JPG
    DSC04368.JPG
    3,3 MB · Просмотры: 698

pumba30

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста , почему когда начинает гравировать, начало не програвировывает ? Может там как холостой ход поставлен?

Может и так. Потому что, я так думаю, зеркала должны разогнаться, а потом включится лазер. У меня например время включения выставлено -300. Все эти параметры подбираются методом тыка и экспериментов.
 
Сверху