Это интересно Лазеры для гравировки имени на ложках

Sokol_48

Новый пользователь
Да что-то я посмотрел их сайтыи, новогодние скидки не помогут, установки свыше 1 млн стоят... у меня друг в IPG работает, так он говорит что цена не выше 400 тыс на волоконные излучатели стоит за 20 Вт, 1 млн стоят 100 Вт.... А эти за 1 млн 300 тыс продают 10 Вт волоконника... очень очень дорого получается.. Так маркер какой фирмы вам больше понравился??
 

pvm63

Участник
1. Лазер, предлагаемый optolaser.ru в Самаре, я лично видел в работе с моими ложками. Лазерщик подобрал режим гравировки ложки (с учетом кривизны черпака) "влёт"! И оборудование у них гораздо ниже миллиона ))).
Не зря я ездил из Пензы к ним! Буду работать с ними. Использовался длиннофокусный объектив 200 х 200.

2. Лазер Designer F1 стоит в Пензе "на закрытом" предприятии. Вижу только результат. Использовался объектив 100 х 100. Лазерщик отличный, но из-за фокуса качество рисунка по верхним краям "не дотягивает" (((.
Пришлось обрабатывать несколько раз рисунок, и, скорее всего, со сменой фокусного расстояния.

3. На ещё одном лазере МиниМаркер 2 использовался объектив 100 х 100. Результат ещё немного хуже (((. Да и по времени не в сравнении с 1 вариантом, сам смотрел и ждал (((
 

Sokol_48

Новый пользователь
Ну я видел этот лазер на алибабе который на сайте optolaser.ru выложен FM20 цена там написано от 1000$-40000$ , ну думаю средняя цена около 15 тыс баксов + растаможка и доставка ещё порядка 3-4 тыс баксов, ну вот и вытекает что цена волоконника 20Вт должна быть в пределах 600-650 тыс., ну если через контору то можно прибавить ещё за их труд 3 тыс баксов накинуть, но явно не 1 млн 200... IPG (Ирэ ПОЛЮС) работает только с оптовиками, им не выгодно по 1 излучателю продавать физ лицам... Отсюда и получаются манипуляции с ценами у фирм... Я хотел прикупить 20ВТ волокна, но как увидел цену, расхотелось... Подумал, а окупится ли он, если заниматься только гравировкой, для открытия бизнеса такие вложения серьёзные...
 

halkru

Константин
Примерно верно Вы описали ситуацию на рынке. Есть "альтернатива" - светодиодный твердотельник, но там свои особенности - здоровенный блок охлаждения, качество луча М в 3и раза хуже, соответственно пятно в 3 раза (при прочих равных условиях) больше, и так складывая все за и против - 10 Вт импульсного волоконника примерно и есть 50 Вт диодного твердотела.
 

pvm63

Участник
Честные китайские лазеры, с честно умноженной ценой на 2а.

Из моей переписки с Китаем:
------------------
Добрый день! Это нормально.
Я даю вам в ту же самую цену, ВОЛС 14800USD, YAG-DP: 50 9850USD модели.
Steven Sales manager​
Eastern laser Technology Co.,Ltd​
Tel: 0086-769-27223327 Fax: 0086-769-23625826 Cell phone: 0086-13929256735​
Steven!
Какая модель лазера за $ 16 000 ??? Вы уже предлагали FOL20 за $ 14 800,а YAG-DP50 за $ 9 850.​
;-)))​
--------------------------------------------------
From: Steven [mailto:steven@etlaser.com]
Мы можем поставить вас же машина тоже.
IPG 20watts лазерный модуль, Германия сканирование системы зеркал и программного обеспечения, один год гарантии, но цена немного высока, я могу дать вам в 16000USD.
Я уверен, что эта цена очень низкая, чем вы купить на местном рынке.
--------------------------------------------​
Steven! В предлагаемом мне лазере:
1) Излучатель - IPG - 20Вт;​
2) Система сканирования - от мирового лидера Scanlab (Германия).​
3) Программное обеспечение - программа управления SamLight (SCAPS, Германия) в связке с контроллером управления USC-1 (SCAPS, Германия).​
-------------​
Вопрос Halkru: вы модель FOL20 имели ввиду?
Тогда (14800 + растоможка и доставка = менее $20 тыс) цена около 600 тыс. руб.
 

Sokol_48

Новый пользователь
pvm63 Когда Вам поставят лазер, сделайте фотки продукции, хочется посмотреть в деле как они гравируют разный материал.
А длиннофокусы можно использовать для обычной гравировки плоских поверхностей? или менять голову надо будет?
 

halkru

Константин
Все верно, только растоможка в России - вопрос "философский". Буду "бить челом" перед этими ребятами, если покажут декларацию с такой ценой.. ;)
 

halkru

Константин
... хочется посмотреть в деле как они гравируют разный материал.
А длиннофокусы можно использовать для обычной гравировки плоских поверхностей? или менять голову надо будет?
Моно глянуть тут, если интересуют определенные материалы - спрашивайте - попробуем, выложим результат.
У длиннофокусных - соответственно поле больше, перетяжка то-же больше (можно гравировать немного криволинейные поверхности). У нас в наличие пока такой линзы нет, т.к. не предполагали коммерческого спроса на ее использование, но в ближайшее время добавим - сделаем образцы по ложкам.
 

halkru

Константин
Да что-то я посмотрел их сайтыи, новогодние скидки не помогут, установки свыше 1 млн стоят... у меня друг в IPG работает, так он говорит что цена не выше 400 тыс на волоконные излучатели стоит за 20 Вт, 1 млн стоят 100 Вт.... А эти за 1 млн 300 тыс продают 10 Вт волоконника... очень очень дорого получается.. Так маркер какой фирмы вам больше понравился??
20 Вт - есть двух типов, цена разница.
 

pvm63

Участник
Все верно, только растоможка в России - вопрос "философский". Буду "бить челом" перед этими ребятами, если покажут декларацию с такой ценой.. ;)
Покупать собираюсь далеко не сегодня). Буду искать ещё информацию.... При следующем контакте с поставщиками попрошу декларации . . . Но напрямик покупать у китайцев - не хочется, хотя на алибабе действительно много предложений )))
Повторяю - есть предложения у наших продавцов гораздо меньше миллиона!!! С учетом полученной информации попробуем ещё отжать )))
 

MRoman63

Новый пользователь
Добрый вечер, Господа!
Ну что вы на человека накинулись? Задайте любой вопрос по лазерам мне напрямую. По поводу того, что вы видите на сайте: это честный китайский корпус с честным китайским т-образным столом и подъемной ногой. Излучатель IPG (Фрязино) 20Вт и стоит 348тыс.руб. Можете напрямую позвонить и выяснить. Работают они со всеми, какая разница, кому продавать излучатели. Головка Scanlab (Германия), стоит известных денег. Кому интересно, можете запрос немцам сделать, они разложат карты по стоимости. Да и контроллер (немецкий) с программой недешев. По поводу gravernu.ru: используют белорусскую систему сканирования. Не хочу сказать ничего плохого по поводу продукции братского народа, скажу лишь, что используют статические гальванометры (упругая пружина) и резистивную (!) обратную связь (по простому переменный резистор). В городе есть машинки с белорусскими дефлекторами. Мучаются с ними, мягко говоря. Атеко действительно делают сами систему сканирования (дефлектора). Разработчик их - Нестерук И.Н. (Институт спектроскопии РАН, г.Троицк). Я лично с ним знаком был до того, как его скупило Атеко. Дефлектора - неплохие, лучше белорусских. Но хуже все же китайцев, а тем более немцев и американов. Решайте сами. Они, в принципе, могли бы себе позволить выпустить самую дешевую систему в России, но не делают этого. Так же следует помнить, кто хочет сделать лазер сам, может сохранить много денег, но при этом остается один на один с производителем комплектухи/лазера/программы и т.д. Продавец в России работать с нулевой маржой не будет хотя бы потому, что это его работа, а не хобби.
Кстати, особо впечатлительным натурам могу сказать, что в Китае, при желании, можно купить готовый волоконный лазерный марке с излучателем Raycus 10Вт всего за 12000$. Такова реальность.
 

halkru

Константин
Добрый вечер, Господа!
... можно купить готовый волоконный лазерный марке с излучателем Raycus 10Вт всего за 12000$. Такова реальность.

Приветствую, Роман.
По поводу Китайского излучателя сами китайцы как-то не уверенно отвечают, мол можно как на IPG работать, но "не так хорошо". Возможно нужно время, что-бы их продукт заполнил свою нишу.
 

MRoman63

Новый пользователь
Добрый день, Константин!
Он отличается от IPG по характеристикам. Самая главная, на мой взгляд, частотный диапазон 30-80кГц. Сплошь и рядом обработку волоконником удобно вести с 2-мя частотами: 1-й проход 20-30кГц (ударный режим), 2-й проход 100-150кГц (подчистка окислов). А здесь такого не получается. Хотя, честно говоря, в руках Райкуса не держал, возможно можно скоростью компенсировать или еще чем-то. Но, в любом случае, наличие такого игрока на рынке поспособствовала других производителей скорректировать цены на излучатели. Скажем, еще 2 года назад 20Вт IPG стоил более 500тыс., сегодня в 1,5 раза дешевле. Спасибо китайцам :).
 

halkru

Константин
Да, в продолжение, немного посмотрел .. вроде и китайский соответствует ттх IPG (хотя, действительно верхний предел зарезан до 80кГц против 200 IPG) и по виду сильно похож, вот еще немецкие ОЕМ щики, Российско-Германско-Китайское международное плотное сотрудничество. Кто кому что поставляет разобраться сложно, например коллиматор-изолятор торгующийся в китае и имеющий все присоединительные размеры можно отнести с большой долей вероятности к их (китайской) работе, поскольку в оптокристаллах за последние 5ть лет они сильно прибавили. Возможно предположить - китайцы меняют менее технологичные - корпус, кое какую оптику и т.п. на высокотехнологичную, но с заниженными параметрами, начинку и тем самым создают "свой" продукт.
 

Вложения

  • 10-100W.jpg
    10-100W.jpg
    7,9 KB · Просмотры: 849

dem777

Новый пользователь
Добрый вечер, Господа!
Ну что вы на человека накинулись? Задайте любой вопрос по лазерам мне напрямую.
Не хочу сказать ничего плохого по поводу продукции братского народа, скажу лишь, что используют статические гальванометры (упругая пружина) и резистивную (!) обратную связь (по простому переменный резистор). В городе есть машинки с белорусскими дефлекторами. Мучаются с ними, мягко говоря. .

Здравствуйте.
А что можете сказать про белорусов лазер СТЛ20ВЛМ 808 ? Что-то говорили что дефлекторы плохие, поясните и о них ли говорили?
 

MRoman63

Новый пользователь
Здравствуйте!
Про этот лазер я не могу сказать ничего, кроме того, что уже говорил про систему сканирования. Сильно она уступает хорошим "китайцам" и, уж тем более, немцам. Хотя может я сейчас уже против истины грешу, вдруг за последние 5 лет они начали выпускать отличные ДИНАМИЧЕСКИЕ гальванометры. Не знаю. Но то, что я видел ранее, - вчерашний день. По фотографиям на сайте я не вижу изменений. Общался с москвичами, что продают системы с этими сканаторами, мнение свое не поменял. Пусть меня белорусы лишат въездной визы :) , но я лучше китайцем воспользуюсь. Я смог оценить разницу работы между немцами (Scanlab) и китайцем. Так вот, на скоростях маркировки, которые позволяет волоконный лазер 20Вт (до 3000…5000мм/с) ее … НЕТ! Я не смог увидеть динамических погрешностей в работе на данных скоростях. На высоких скоростях уже в работе появляется фактор задержек включения именно уже самого волоконного лазера. Либо, при низкой частоте маркировки линия превращается в пунктир.
 
Сверху