Это интересно Конкурс на лучшие работы.

Promdiz

Активный участник
Конкурс только начался. Я думаю на форуме много специалистов которые не дадут мне долго находится в дамках :search:
 

Nikolaevsk

Активный участник
Ну, раз уж все равно пошли выкладыватся изделия, созданные до объявления старта конкурса, я тоже выложу свои более ранние :)
http://www.halkru.com/forum/media/users/1123/
P.S. админ, я не могу удалить случайно повторно загруженное изображение :)
 

Promdiz

Активный участник
А что нужно было выложить изделие изготовленное во временных рамках конкурса?
У всех рабочий процесс. я не думаю что у кого то есть время делать изделие для конкурса.
У меня не всегда получается фотографировать готовые изделия до сдачи закачку. А для конкурса я вообще забыть могу. :)
 

Nikolaevsk

Активный участник
Нет, ограничений временных не было заявлено просто я считал не корректным делать это первым, и поэтому вначале выложил только созданное во время конкурса :)
 

bochkovec

Участник
Ну, держитесь.... нассчет первого места очень сомневаюсь, но призовое точно отхвачу :)
Завтра допилится панно, потом еще неделя на доводку, и выложу.. а до кучи и несколько своих ранних работ :))
Посмотреть вложение 3806
:blush:Если не сложно, сколько времени на сей шедевр уходит у станка, от грубой фрезы до конечной обработки?
 

Nikolaevsk

Активный участник
:blush:Если не сложно, сколько времени на сей шедевр уходит у станка, от грубой фрезы до конечной обработки?
почти три рабочих дня с момента закрепления заготовки до снятия ее со станка. перед этим подготовка деревяшки и создание УП, после снятия со станка всякие там шлифовки и покраски.
 

Promdiz

Активный участник
Дорогая получается работа.. Сколько она стоить должна на выходе?
 

Nikolaevsk

Активный участник
Дорогая получается работа.. Сколько она стоить должна на выходе?
30 000 рублей.
купить можно тут http://fionanikol.ru/shop/UID_37.html
это не штамповка всетаки и она не может стоить дешево. Хотя, к сожалению, такие вещи покупают редко и основной заработок на фрезере идет от не красивых литьевых форм, опломбираторов, клише...
 

bochkovec

Участник
почти три рабочих дня с момента закрепления заготовки до снятия ее со станка. перед этим подготовка деревяшки и создание УП, после снятия со станка всякие там шлифовки и покраски.
И это на максимальной скорости в 4000 мм/мин???:eek:
 

Nikolaevsk

Активный участник
И это на максимальной скорости в 4000 мм/мин???:eek:
да. если быть точнее на скорости 3600 мм в минуту. Никогда не разгоняю станок на 100% если идет обработка ответственной детали, которую по каким либо причинам жалко загубить.
 

bochkovec

Участник
да. если быть точнее на скорости 3600 мм в минуту. Никогда не разгоняю станок на 100% если идет обработка ответственной детали, которую по каким либо причинам жалко загубить.
Ну тогда это скорее хобби, или творчество, нежели коммерческий проект. Не так ли? Конечная цена изделия заоблачная выходит?:cray:
 

Nikolaevsk

Активный участник
Ну тогда это скорее хобби, или творчество, нежели коммерческий проект. Не так ли? Конечная цена изделия заоблачная выходит?:cray:
Создание шедевров - да, скорее хобби. Хотя иногда продается. Правда настолько редко что жить на это не получится, вот и пилим серийку типа подставочек да форм. Накопилось уже прилично изделий, вот запустил магазинчик мож распродам по тихоньку :)

Какой шаг и и диаметр кончика фрезы?
финишная фреза 6R0.5 потом отдельно участок с камнем и цепь на раме дорабатывалась 6R0.25
 

Nikolaevsk

Активный участник
А шаг для 0.5 фрезы?
в данном случае применялся шаг 0,1 мм (постоянный), растр по Х. Фреза была вставлена новая, по окончанию обработки изрядно затупилась (повизгивать начала к концу). Хороший клён попался.
 

Nikolaevsk

Активный участник
чтото активности не наблюдаю в конкурсе, так даже не интересно :(
ау, народ! неужели ни у кого работ нету достойных?
Выкладывайте, а то халк еще обрежет количество призовых мест ( я бы так и сделал, не может быть конкурса в котором нету проигравших а все участники призовые места получат).
 

halkru

Константин
:D:D Видимо тягаться тяжеловато с такими фаворитами...
 

Nikolaevsk

Активный участник
А они что, приватные?
Я не против, пусть смотрят мои работы все кому хочется.
 
Сверху