Это интересно Конкурс на лучшие работы.

halkru

Константин
Или лучше вообще передвигать станок вручную с пульта, чтобы совсем компьютер не задействовать. :good:
Для чистоты эксперимента, в смысле подтверждения профессиональных качеств (объемное представления, моторика рук..), делать это исключительно с завязанными глазами.
 

halkru

Константин
tumblr_mb1tvkYQDZ1r2ntmlo1_250.gif
 

Trem777

Участник
Пока представлю свеженькую работу. Это было так и так и вот так )))
А получилось так и так
Конечный результат здесь http://www.halkru.com/forum/media/albums/27/
Жаль что фото не получилось, не передать конечного результата. В любом случае смотрите и оценивайте
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    181,1 KB · Просмотры: 784
  • 2.jpg
    2.jpg
    220,4 KB · Просмотры: 659
  • 3.jpg
    3.jpg
    208,8 KB · Просмотры: 673
  • 4.jpg
    4.jpg
    283,9 KB · Просмотры: 671
  • 5.jpg
    5.jpg
    298,9 KB · Просмотры: 753

Promdiz

Активный участник
Интересно придумали охлаждение на двигатель шаговый. Что сильно греется?
 

Trem777

Участник
Интересно придумали охлаждение на двигатель шаговый. Что сильно греется?
Рукой трогаешь горячо, но так как работает по 24-36 часов без остановки да еще и без ПРИСМОТРА то решил поставить (дабы спать спокойно) По этой же причине и датчики с противоположных сторон всех осей (на случай потери координат).
 

Promdiz

Активный участник
У меня на 2х нц. На одном мач. Работал на роланде. Не айс. Я настроил удаленное управление на нц, теперь с телефона- планшета контролирую 2 станка и управляю ими. Не хватает только авто смены инструмента и автосмены заготовок:) И еще авто написания модели и уп. И тогда можно оставлять все на месяцы. Успевай только счета выставлять :spiteful:
 

Trem777

Участник
Сами моделируете и сами вырезаете?
Моделер я не очень, вот доработать или собрать из разных работ это да. Да и моделинг времени требует оч. много. Я больше оператор и программист ЧПу.

Не у всех NCstudio. У меня на одном Мач 3 ,а другом Роланд. Последний просто чудо ! Всем советую !
Просто конкурс на оборудовании HALK поэтому я за это имел ввиду. Или может есть у них и под Mach. я просто не в курсе.

А так бы я посоветовал FANUC :), но это уже другая история
 

Trem777

Участник
У меня на 2х нц. На одном мач. Работал на роланде. Не айс. Я настроил удаленное управление на нц, теперь с телефона- планшета контролирую 2 станка и управляю ими. Не хватает только авто смены инструмента и автосмены заготовок:) И еще авто написания модели и уп. И тогда можно оставлять все на месяцы. Успевай только счета выставлять :spiteful:

При таком умении и счета тоже на АВТО поставить можно. Главное расходы финансов на АВТО не ставить :rofl:
А поделиться по поводу удаленки НС можно? Интересна схема (камера, запуск программ аврийное отключение).
А вот по поводу автосмены инструмента
думаем.
 

Promdiz

Активный участник
Ну все очень просто. Есть программа teamviewer. Ставим на комп с нц и телефон. Дополнительно на комп ставим камеру. И все, есть контроль визуальный станка и компа с которого идет обработка. Все бесплатно.
 

Promdiz

Активный участник
По поводу отключения станка тоже продумал. Есть розетки с таймером, которые можно на станок поставитьь. Комп удаленно можно вырубить через прогу. Шпиндельу меня вырубается после завершения обработки. Приезжаю вечером вырубаю станки и еду домой. С розеткой не заморачивался так как у меня главный комп ноутбук который мне дома нужен. За ним полюбому приходится заезжать на работу.
 

bochkovec

Участник
По поводу отключения станка тоже продумал. Есть розетки с таймером, которые можно на станок поставитьь. Комп удаленно можно вырубить через прогу. Шпиндельу меня вырубается после завершения обработки. Приезжаю вечером вырубаю станки и еду домой. С розеткой не заморачивался так как у меня главный комп ноутбук который мне дома нужен. За ним полюбому приходится заезжать на работу.
Судя по методу работы вы картины режете чёли?:blush:
 

Promdiz

Активный участник
Нет. Это так малый пробник. Я делал модель для картины 3х2 . Резали на большом станке 3ое суток. Я уже модель вырезал на своем станке не такую большую.
 

bochkovec

Участник
Нет. Это так малый пробник. Я делал модель для картины 3х2 . Резали на большом станке 3ое суток. Я уже модель вырезал на своем станке не такую большую.
А не будет большей наглостью поинтересоваться, сколько же может стоить такая здоровая картина для заказчика, так сказать для общего развития:cray:
 
Сверху