Нужна помощь Помогите настроить программу ezcad 2.14

otts_xs

Активный участник
Да, глубину на пластике.
Пропустил сообщение, глубину мне вряд ли удастся показать вам, на фото выше я показывал прямоугольник с полосками на пластике так вот эти полоски имеют небольшое углубление, оно позволяет вставить туда острие штангеля
 

halkru

Константин
гравировка отличается в итоге слева и справа. Пока склоняюсь к не параллельности сканатора и стола. Как правильно это исправить?
Если в режиме двунаправленной гравировки - очень вероятно не параллельность плоскости гравировки и самого материала.
 

MaxiMarker

Профи
Если в режиме двунаправленной гравировки - очень вероятно не параллельность плоскости гравировки и самого материала.

Как режим маркировки (однонаправленный или двунаправленный) может быть связан с непараллельностью плоскости гравировки и самого материала ? Может я чего то не понимаю...
 

Alb16

Активный участник
Подскажите, пожалуйста, есть ли в езкад возможность при выводе на маркировку поворот изображения на 90, 180 град. (не зеркальное отражение)?
 

halkru

Константин
Вроде есть ..
2017-12-12_095647.png
 

mitinskaya

Участник
Чтобы вас не мучили загибы в начале, поставьте min jump delay = 400, а max jump delay = 500.
Параметр jump speed поставьте = 2000. Общее время гравировки немного увеличится, но и динамические ошибки сканаторов при этом будут незначительные.
Я тоже у себя поменял эти параметры на ваши, правда у меня загибов и нет. Разницу не ощутил. Но всё что связано с минимизацией ошибок... я только за.
 

bazha

Участник
ув. форумчане,
подскажите, пожалуйста, как правильно настраивать параметры?
upload_2018-8-28_19-24-47.png

излучатель jpt YDFLP-30-LP1+-S
сканер sino-galvo sg7110
по мануалу посмотрел, можно подбирать опытным путем, но может быть можно устанавливать опираясь на тех параметры?
по доступным характеристикам не пойму что и как
 

bazha

Участник
никто не откликнулся, но мануал и микроскоп помог)))
интересные значения получились
upload_2018-9-18_21-45-5.png
 

Genadijs

Новый пользователь

Вложения

  • Без названия 36.png
    Без названия 36.png
    157,5 KB · Просмотры: 720

bazha

Участник
у меня со станком были настройки как на первой картинке, которые на проверку оказались не по мануалу. С одной левой стороны луч делал большие точки (start), а с правой не доходил до конца (end). углы были не прямые, а скругленные (polygon)
 

bazha

Участник
возник ещё один вопрос, нужно ли менять/подбирать значение spot diameter?
что-то мне подсказывает, что он зависит от излучателя и от линзы, но как их увязать или параметр используется по умолчанию?
upload_2018-9-19_19-1-53.png

пока искал ответ на вопрос нашел калькулятор
https://www.controllaser.com/resources/laser-beam-spot-size-and-depth-of-focus-calculator/
вопрос остается, параметр нужно настраивать?
 

MaxiMarker

Профи
И то, что сами задержки правильно настроили (с помощью микроскопа), то зачёт...
А то посмотришь на скриншоты у некоторых и думаешь - кто же так их (задержки) выставил ? Пипец должен получаться на конечном результате...
 

bazha

Участник
Подскажите, пожалуйста, как выровнять окантовку?
файл проекта прикреплен
 

Вложения

  • streetmotors.zip
    245,9 KB · Просмотры: 249
  • 20180921_133647.jpg
    20180921_133647.jpg
    173,4 KB · Просмотры: 687

bazha

Участник
и ещё, подскажите, пожалуйста, что это за параметры, для чего они? в мануале про них не говорится
upload_2018-9-21_19-50-2.png
 

bazha

Участник
русскоязычный мануал, брал на этом форуме, здесь
Но он такой же как и находил англоязычные, без этого параметра, вероятно не актуальные версии. Поискал, таки не актуальная.
нашелся англ мануал 2.10

Помогите решить вопрос со смещением обводки, в какую сторону копать? уже замучался (((

upload_2018-9-21_23-6-28.png
 
Последнее редактирование модератором:

MaxiMarker

Профи
Помогите решить вопрос со смещением обводки, в какую сторону копать? уже замучался (((
Дистанционно точно не помогу.... тут нужно системно смотреть.
По параметрам (в программе) у Вас всё без особой аномалии, в отличие от других.
Пожалуй кроме того, что у Вас стоят галочки на Mark contour и Folow edge once... При Edge Offset=0, это одно и тоже.
А то , что контур при гравировке так смещается, то очень похоже на неправильно настроенную головку.
Тут нужна диагностика.
 
Сверху