Нужна помощь Помогите настроить программу ezcad 2.14

MaxiMarker

Профи
Программно - нет. Только с помощью подстроечных потенциометров на драйверах гальво моторов.
Но без знаний в этой области - даже и не пытайтесь...
 

MaxiMarker

Профи
В идеале - поставить заведомо исправную головку и посмотреть на результат.
 

MaxiMarker

Профи
По 7 подстроечных потенциометров на канал...
Смещение некоторых на доли миллиметра почти радикально влияет на работу... :)

Galvo motors agjusting.jpg
 

bazha

Участник
По 7 подстроечных потенциометров на канал...
Смещение некоторых на доли миллиметра почти радикально влияет на работу... :)

Посмотреть вложение 9360
Спасибо, но я в такие дебри не полезу. Считаю, что тонкой настрой может заниматься только узкопрофильный сервис или производитель.
 

bazha

Участник
Какой излучатель установлен, марка/мощность? И, почему Вы думаете что надо выравнивать окантовку, а не гравировку?
jpt YDFLP-30-LP1+-S, 30w, sino-galvo sg7110, сейчас карта серая, но буду менять на LMCV4-FIBER-M, линза неизвестного производства 210mm. версия ПО 2.9.4
Я не знаю, что нужно менять, думается, что окантовку, но возможно и саму заливку. Если гравировку, то на что обратить внимание, пробовал разные варианты?

ps из-за невозможности работы с новой программой и не обратил внимание на вложенный в архив мануал
 

halkru

Константин
Я не знаю, что нужно менять
Стоит обратить внимание на время включения и выключения лазера, а также замыкание полигона. Т.к. МОПА отличается от Q, то в данном случае не поможем, пока нет в наличие, а если будет, то только M1 или М6.
 

MaxiMarker

Профи
Я не знаю, что нужно менять, думается, что окантовку, но возможно и саму заливку. Если гравировку, то на что обратить внимание, пробовал разные варианты?
Прежде всего, нужно продиагностировать головку по ряду тестовых файлов. Если тесты провалятся, то только замена головки на заведомо правильно настроенную (с завода) поможет.
 

bazha

Участник
Прежде всего, нужно продиагностировать головку по ряду тестовых файлов. Если тесты провалятся, то только замена головки на заведомо правильно настроенную (с завода) поможет.
о, даже такое есть. очень интересно. Подскажите, пожалуйста, что это за файлы, где их взять и где ознакомиться с методикой проверки?
 

bazha

Участник
установил рассчитать всё (all calc), убрал маркировать контур, line space 0.02, Jump position/ds по 1000 и уже другой результат (файл). при 0,01 небольшие смещения всё же есть. Может ли Jump position/dist оказывать серьёзное воздействие на результат и как правильно эти параметры подбираются, существуют ли рекомендации по макс и мин значениям? возможно на мелкие элементы одни установки, на большие другие (как вариант).
на форуме есть рекомендации, за которые огромное спасибо иначе в эти доп параметры возможно и не полез бы
 

Вложения

  • 01.PNG
    01.PNG
    2,1 MB · Просмотры: 675

Leopold

Участник
Подскажите как поставить русский язык?? Файл с языком есть, но он отоброжает символами разными
 

ArtP

Новый пользователь
А чем принципиальным отличается Ezcad 2.14 от 2.10 или 2.12? Что изменили, улучшили, доработали?
 

MaxiMarker

Профи
А чем принципиальным отличается Ezcad 2.14 от 2.10 или 2.12? Что изменили, улучшили, доработали?
Кое что изменили в лучшую сторону, а что то испортили... Типично для JCZ, однако.
Например, всё что после версии 2.12 , теперь не корректно отображает растровые картинки, если их растрировать с фиксированным DPI прямо в программе. Меняете DPI, а визуализации не происходит. :( В старых версиях всё было норм...
Зато в новых версиях добавили (наконец то) 3-й знак после запятой для настройки масштаба красного лазера, раньше этого не хватало.
Ну и по мелочи...
 
Сверху