Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Andrew511

Новый пользователь
Цена неоправданная! Если боитесь с Китая купит в 3 раза дешевле, то у неких лиц с этого форума выгода будет однозначней!!!
Спасибо за информацию, но покупку из Китая не рассматриваем по нескольким причинам.
 

Andrew511

Новый пользователь
Завышена нормально.На %30 точно. И вопросов конечно столько...Бизнесплан целый.Если этим заниматься в условном урюпинске то какая 3д гравировка...Так и вообще много всяких остальных моментов... сколько есть этих станков в том регионе и.Т.Д.Это самому нужно смотреть и думать про целесообразность.Если вы 5й в 300 000 городе то ничего хорошего не ждите.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

Благодарю за отзыв!
Реально - бизнес-план :). Мы в столице, со станкм будем наверное 10е, но заказы есть. Причем, как розничные, так оптовые, тк импортируем сувенирку и другой товар и дистрибутируем по всей Украине. Станков вроде как хватает, но нужна оперативность в исполнении индивидуальных заказов, да и в сезон очень не хватает своего станка. Ну а руководство задает вопросы по экономике, чтобы определится с вложениями. У нашего подрядчика МиниМаркер питерский, но этому станку уже лет 10-15 и возможности по гравировки у него ограничены в силу разных причин.
 

Andrew511

Новый пользователь
По характеристикам брешут... нет там таких скоростей. По источнику - ноль инфы, что за излучатель, кроме слова Райкус. 3д - удвоить ценник на оборудование (если это действительно 3д с динамическим фокусом). Отличие подобных граверов от других - в источнике излучения, и его характеристиках. На всяких сувенирных жетонах и проч - это не заметно. А всякие разноцветные красивости - на это еще надо сбыть иметь...

Благодарю!
Как пишет интернет - Райкус один из крутых китайцев в источниках излучения и продавец говорит, что Райкус+ - это самый топ, который очень близок к IPG. По 3д - отдельное спасибо, будем подумать.
 

Andrew511

Новый пользователь
90% ответов есть в этой ветке, если не лениться и внимательно прочитать её с самого начала...

Согласен, эта ветка мною просмотрена, но информация разбросана и собрать "чайнику" все во что-то единое достаточно сложно. К тому же - эта ветка предполагает, как я понимаю, некий "коллективный разум" для помощи именно новичкам в деле приобретения нового оборудования. В своем посту я вроде все описал, данные приложил, спецы - откликнулись, за что респект.
 

Andrew511

Новый пользователь
Обычный китаец, мало чем отличающийся от своих братьев-близнецов. Судя по файлам, которые Вы выложили, доверять не стоит (по цифрам и "ништякам" точно)...

Какую инормацию нужно затребовать у продавца для более детального разбора?
 

Andrew511

Новый пользователь
В "сувенирке" точно не востребована, ибо по времени делается очень долго.

Если вы новичок в этом деле, то лучше начинать с обычной плоской 2D гравировки.

Спасибо, наверное на этом этапе сэкономим денег и 3д не будем брать.
 

Andrew511

Новый пользователь
И все-таки, есть ли альтернатива станку Минимаркер2 от Лазерного центра в более доступной цене?
Почему спрашиваю - по Киеву 5 компаний покупали такой станок, но все достаточно давно. А сувенирка у нас не масссегмент, а достаточно дорогая и логотипы бывают очень ажурные и с тонкими линиями, поэтому есть сомнения по китайским альтернативам - смогут ли?
Наш подрядчик у которого 15летний МиниМаркер и новый китаец, делает более тонкие работы только на МиниМаркере, говорит: "китаец так не может".
 

Mol_s_off

Активный участник
Это значит - разобраться в нем "от и до"! А то есть некоторые работники у меня: посадили, показали какую кнопку нажимать, а в дебри мол я не полезу, мне и так сойдет!
 

alexander-1

Активный участник
да, у меня в 2.5 раза дешевле на сегодняшний день и в наличии
 

MaxiMarker

Профи
да, у меня в 2.5 раза дешевле на сегодняшний день и в наличии
И как выглядит это чудо в 2,5 раза дешевле ? И самое главное почему в 2,5 раза дешевле, если там всё тоже самое ? Где ( или у кого ) элемент наебалова ? Ну очень интересно почитать ваши комментарии (или конкурентов).
 

alexander-1

Активный участник
Фото думаю станка не обязательно, оно не о чём, вот почему в 2.5 дешевле мне трудно сказать да и ещё предоплата 70% и 40 дней ждать
Снимок11.JPG
 

Andrew511

Новый пользователь
Фото думаю станка не обязательно, оно не о чём, вот почему в 2.5 дешевле мне трудно сказать да и ещё предоплата 70% и 40 дней ждатьПосмотреть вложение 11228

Добрый день, alexander-1!

Приятное предложение.
Как с Вами связаться? Напишите, пожалуйста, в личку ваши контакты.
 

HD595

Участник
Что то не могу найти, где было написано,чем отличаются источники Raycos RFL- Q : QB : QE : QS друг от друга, подскажите пожалуйста, кто курсе еще раз, где посмотреть и почитать ?
 

Timon

Новый пользователь
Всем доброго дня.
Выбираем маркер для нанесения штрих кода и серийного номера на анодированный алюминий.
Нашли пару вариантов от производителей в Китае, можете что то про них сказать?
Или лучше рассмотреть вариант тут к примеру (https://laser.ru/shop/lazernoe-oborudovanie/lazernyie-markeryi-graveryi/)
Может что то еще посоветуете.
 

Вложения

  • RayFine 30W JPT MOPA M7 laser marking machine quotation.pdf
    932,9 KB · Просмотры: 201
  • 20200721 Perfect Laser-Quotation For Fiber Laser MarkingMachine PEDB-400B.pdf
    437,9 KB · Просмотры: 153
  • RayFine 20W 30W 50W JPT MOPA LP laser marking machine quotation.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 174
Последнее редактирование модератором:

RuSS56

Активный участник
А зачем MOPA? Денег много? Для анодированного алюминия подойдет простейший 20Вт.
 
Сверху