Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

HD595

Участник
Именно это я и имел ввиду. В окне Object List вносятся шаги сценария - нарисовать объект, заштриховать, поднять ось, пульнуть по координатам таким-то и тд.

Но там плавные, волнистые подъемы( не ступени), поднять на заданную величину как возможно ?
 

HD595

Участник
Ответ-же был - это динамическая ось Z. В программе рисуется макет поверхности на которую и накладывается изображение.
Так какая ось Z тут моторизованная или динамическая( подключенная к карте ?)? https://ru.aliexpress.com/item/32909050257.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.7.689250a8jYkkfp

И что тогда это за автовокус? кто делает и где посмотреть ?( если кто знает естественно)
 

halkru

Константин
Так какая ось Z тут моторизованная или динамическая( подключенная к карте ?)?
Моторизированная.
И что тогда это за автовокус?
автоматически поднимает/опускает штатив на фокусное расстояние до заготовки.
 

halkru

Константин
Есть ли возможность моторизованную ось превратить в динамическую? может ли это сделать продавец ?
Нет. Это разные технологии. На моторизованную конечно можно поставить ещё и динамическую, но сомнительное решение.
 

halkru

Константин
коротко скажите в чем разница у них?
Где-то на форуме обсуждалось... Динамическая ось Z - это специальная конструкция скан головы позволяющая менять фокусное расстояние во время движения луча (маркировать по кривым поверхностям, например). Моторизованная ось Z - поднимать/опускать обычную скан голову для например автоматической фокусировки
 

HD595

Участник
Еще вопрос, легко ли меняются линзы ? 110х110 к примеру на 200х200, много ли настроек нужно изменять? можно ли вообще это сделать самому ?
 

Czech

Участник
Добрый день ! я все еще определяюсь с мопа м6 30вт.после долгой переписки,мне вот что предлагают,Колеги прошу подскажите пожалуйста что думаете ,спасибо, этом перевод,,
Котировка закрытого типа волокна Лазерная маркировка машины JPT ЗГУМ M6 YDFLP-30 -M6 + -S прилагается, пожалуйста , проверьте и , пожалуйста , внимание:

1. 350x490mm Маркировка Область
После того, как проверил снова с нашим инженером, да, это нормально использовать 175x175mm объектив и XY Moving Table (300x400mm) , чтобы отметить область 350x490mm.
2. Моторизованная оси Z + XY Перемещение Таблица
Наш стандартный контроль карты EZ CAD-2, которая хорошо для 2 -х размеров рабочих. Огда вы должны использовать электрические оси Z вместе с XY Перемещения таблицы в то же время, будет 3 размеров, поэтому EZ CAD-2 карты недостаточно, и требуется EZ CAD-3 карты управления, пожалуйста , проверьте это. Мы , используя известный бренд JCZ оригинальную EZ CAD-3 карты управления, которая выработана в течение 4 измерения рабочего в то же время, а стоимость USD900 добавляются в колонку стоимости машины.
4. Циклоп камеры
Сканирующая головка имеет камеру в передней части F-тета линзы, с этим galvo голову, мы можем увидеть рабочую область в программном обеспечении. После того, как мы передаем маркировочной контекст, мы можем увидеть маркировку позиции с помощью монитора на компьютере. Такая камера вполне подходит для закрытого типа машины , которая маркировки заготовки в пространстве корпуса и трудно увидеть непосредственно.

1

Стандартные Внутренние части:
7. Датчик: то , что мы теперь встроенный фотоэлектрических датчиков , импортируемых из США, с более высоким разрешением и повторить точность позиционирования , чем сенсор Panasonic.
8. G alvanometer: Sino Galvo 2206, быстрая скорость отклика, уникальная технология Serco может эффективно снизить электромагнитные помехи окружающей среды, улучшить стабильность долгосрочной работы, можно отметить красивые цвета с JPT ЗГУМ M6
9. Более внутренние части деталей, пожалуйста , проверьте прилагаемую картинку Standard внутренних части. Спасибо
 

Czech

Участник
Добрый день! чтобы можно было делать такие большие500*350мм цветные таблички как у вас ,нужен вот такой станок?спасибо. https://www.alibaba.com/product-det...ml?spm=a2700.icbuShop.41413.13.4fc2b22cuhVm7w
добрый день! есть еще такой вопрос к этому станку идет программа Marking mate 2000 software ктонибудь работал с такой? насколко сложна или такая же как езкад? спасибо
 

halkru

Константин
как кажется,люди же как то работают в этой программе,я так понимаю вы ей тоже пользуетесь на том большом станке 600*900
Ядро всех программ одно SCAPS .. Нет, у нас EZCAD со второй открытой осью.
 
Последнее редактирование:

hindba

Новый пользователь
Всем привет! Хочу приобрести MaxPhotonics M5 BOX очень компактный оптоволоконник! Кто нибудь имел с ним дело? Стоящая вещь? Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование модератором:

HD595

Участник

MaxiMarker

Профи
Подскажите, это подделка? ( лазерный блок Raycus 50 ватт), как то совсем за дешего все в сборе, хотя только один блок продается за 3500 долларов.
Мне кажется, что Вы сами знаете ответ на свой вопрос... Но если есть лишние деньги, то можете рискнуть и проверить - потом раскажете форумчанам о своём опыте. Думаю, что всем будет интересно узнать ответ и результат.
По сути субъекта... В описании огромное количество противоречий, нестыковок и просто... обмана. Да, и синих Райкусов (оригинальных) в реальной жизни видеть пока не удовалось.
 
Сверху