Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Czech

Участник
Добрый день! кто нибудь видел в работе М7 20W JPT Как он в деле? если цвета ярче? какие возможности в отличии от М6? искал видео на ютубе вообще мало,
 

halkru

Константин
Почему не ставят ?
Потому, как цена ниже, а в другом отличия нет. Если хотите за отдельную доплату ставят оригинал.
Излучатель "Райкус" вроде как оригинальный установлен, и его цена составляет значительную стоимость данного агрегата.
Примерно половину.
обязательно ли на ней должны присутствовать черные радиаторы по бокам
В общем-то субъективно нет (не заметил, может кто добавит), но считается более дорогой. По внутренней электронике то-же отличаются.
 

MaxiMarker

Профи
И еще вопрос по сканаторной голове, обязательно ли на ней должны присутствовать черные радиаторы по бокам ?? важно ли это и показатель это надежности ?
Радиаторы больше носят декоративную функцию (так было у немцев на старых головках, откуда слизан дизайн). Куда болшую роль играют ТТХ головки (заявленные) и их соответствие реальным. Ну и заводские настройки важны (правильные) - проверяются только с помощью специальных тестов. Ни один поставщик с "Али" вам такие тесты делать не будет. И методики у них такой нет, и не выгодно им это...
 

HD595

Участник
Чую, что полноценный 3D не получится ;-)

Из прочитанного, уже понятно, Что похорошему нужны и линза с автофокусом и EzCzd3 программа, но, фрезерные станки как то делают 3D используя механизированную ось Z, там же нет шпинделя с "автозумом". Вот и возникает у меня вопрос, а можно ли и тут так же( с лазером).
 

igorzh

Активный участник
Слушайте, там на голове две кнопки - вверх и вниз + датчик автофокуса. Боюсь, что вся моторизация этим и ограничивается - кнопками подвигать, ну и датчик фокуса дает сигнал на движение. А интеграция с картой - это тот вопрос, который имеет смысл задавать продавану.
 

HD595

Участник
А интеграция с картой - это тот вопрос, который имеет смысл задавать продавану.

задавал ему вопрос, Может ли данный лазер работать в таком режиме ? ответ
HTB1nZ8nitrJ8KJjSspaq6xuKpXaY.jpg_350x350.jpg

Yes friend, has autofocus friend
Да друг, есть Автофокус f
Alibaba Translation
Can work
Может во
Alibaba Translation


но у меня есть сомнения...
 

HD595

Участник
Просто разница в цене с обычным ручным аж 35 000 рублей, мотор+ драйвер -это 5000-8000 максимум, лазерный датчик автофокуса + еще 3000 руб, кнопки по 200 рублей. Ну 15 000 рублей за механизацию, а еще 20 000 р за что тогда ?
 

TommyGun

Активный участник
То, что вы наблюдаете на видео никак не связано с работой датчика автофокуса. Такое реализуется 2 вариантами.
1. Это обычный запрограммированный алгоритм и исполняется просто моторизованной осью Z. Т.е. в EZCad-е пишется сценарий с разными высотами и далее все прекрасно скачет и жжоть где надо.
2. Установлена голова с динамическим фокусом и соответствующим софтом.
Но я думаю, что это вариант номер раз, только там не EZCad.
А датчик автофокуса работает по-другому. Он закреплен жестко и пуляет в одну точку. Положили деталь - он замерил высоту и подал сигнал на выше\ниже. Положили другую деталь - он опять отработал.
 

igorzh

Активный участник
Мне вот интересно, а где в EZCadе пишется сценарий? Да еще такой, что управляет моторизованной осью. Да еще делает это на криволинейной поверхности. Не верю :)
Подозреваю, что на этом видео динамическая голова, которая стоит тыщь сто.
 

halkru

Константин
2. Установлена голова с динамическим фокусом и соответствующим софтом.
Но я думаю, что это вариант номер раз, только там не EZCad.
3й EzCad
Мне вот интересно, а где в EZCadе пишется сценарий?
Тут, например, можете добавить управление осью


2019-10-10_085719.jpg
 

Czech

Участник
100х100 - норм выходит, но будем менять на 140х140 для цветной маркировки (пробовать))Посмотреть вложение 10804
Добрый день! чтобы можно было делать такие большие500*350мм цветные таблички как у вас ,нужен вот такой станок?спасибо. https://www.alibaba.com/product-det...ml?spm=a2700.icbuShop.41413.13.4fc2b22cuhVm7w
 

Вложения

  • High-powerMopa-JPT-Promotion-Price.jpg
    High-powerMopa-JPT-Promotion-Price.jpg
    58 KB · Просмотры: 304

halkru

Константин
Добрый день! чтобы можно было делать такие большие500*350мм цветные таблички как у вас ,нужен вот такой станок?спасибо. https://www.alibaba.com/product-det...ml?spm=a2700.icbuShop.41413.13.4fc2b22cuhVm7w
Здравствуйте. У нас поле 600х900 мм, 500х333 мм - это безотходная рубка листа 1000х2000 мм была.
По поводу цветности - не подскажу, ещё руки не дошли, чёрным - без проблем.
Первый раз вижу такое решение, уверен - будет работать.
 

Czech

Участник
Здравствуйте. У нас поле 600х900 мм, 500х333 мм - это безотходная рубка листа 1000х2000 мм была.
По поводу цветности - не подскажу, ещё руки не дошли, чёрным - без проблем.
Первый раз вижу такое решение, уверен - будет работать.
Спасибо за ценный совет! еще немогу никак определится М6-20вт или М6-30вт мучаюсь и всетаки какую линзу,датчик панасоник может еще,мозги кипят
 

TommyGun

Активный участник
Тут, например, можете добавить управление осью
Именно это я и имел ввиду. В окне Object List вносятся шаги сценария - нарисовать объект, заштриховать, поднять ось, пульнуть по координатам таким-то и тд.
 
Сверху