Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

3008438

Активный участник
А зачем MOPA? Денег много? Для анодированного алюминия подойдет простейший 20Вт.
Простейший 20ват мопа?Да,подойдет.Qs не подойдет.Подозреваю что человек знает что не подойдет под те задачи которые стоят.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

3008438

Активный участник
Это почему? Сколько работали на чёрном анодированном алюминии - отлично.
Такой черный на аноде без мопа?
b34c57ce01712430e87d5f29851978ab.jpg


Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

3008438

Активный участник
Так убирает черный цвет в белый, недопоняли наверное про что "покупатель"
Так точно тоже делает и с черной аннодировкой.Просто гравит белым не трогая поверхность.И серым и т.Д.
9158dc8feaaaf0e07ef86d4db6317a4d.jpg


Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Timon

Новый пользователь
MOPA - рассматриваю про запас, продукция разная бывает, может пригодиться.
Анод у нас всегда светлый на алюминии.
 

3008438

Активный участник
Черный прям хороший:good:
А на простой алюминьке черный как получается, есть фото и какой у вас ЛИ?
Неа,на простом ничего вменяемого не выходило кроме как просто сжигать.Та и белый хороший.Просто нету черного куска попробовать.Ydflp 20 m1+ -s

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Timon

Новый пользователь
В приоритете заказать с Китая, т.к. комплектующие часто возим оттуда. Но купить хотелось именно у производителя там. Два предложения которые скинул вроде как фабрики , а не перекупы.
 

alex_k

Новый пользователь
Я сам покупал у RayFine. Четко прописывал какую хочу конфигурацию. Что заказал - то и прислали. Доволен.
 

MaxiMarker

Профи
Тёмный цвет даст только ЛИ с коротким ипульсом, обычный лазер работает с постоянным "широким" импульсом - тупо снимет слой анодирования и оголится обычный алюминий. То есть, как я и писал, получится свелое на светлом.
 

MaxiMarker

Профи
Короткий - это меньше 10 нано секунд, широкий - это больше 100. Это совсем если грубо (для объяснения разницы)
Но не в цифрах дело, а в модели лазерного источника...
 

MaxiMarker

Профи
Плюс, сам процесс получения глубоко чёрного цвета на анодированном алюминии нужно понимать.
И учитывать , что чёрная маркировка на анодированном алюминии занимает по времени в 8-10 раз больше времени, чем обычная светлая. Для массового производства не всем подходит... ибо делается долго.
 
Сверху