Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

MaxiMarker

Профи
Я МОРА хочу! И хотя бы один, но ХОРОШИЙ!
МОРА - это технология (для лазерного источника). Помимо лазерного излучателя в станке ещё немало компонентов, которые напрямую влияют на конечный результат, так как стоят в последовательной цепочке. Неправильная или некорректная работа любого из них может негативно повлиять на результат.
Китайские интеграторы поставят вам в станок всё, что пожелаете - вопрос, как это будет в целом работать ? Тут уже писали, что если готовы всё дальше доводить и перенастраивать сами - то у китайцев здесь конкурентов нет. Любой станок, собранный в России (или в любой другой стране) априори будет стоить дороже. Есть люди, которые это понимают и готовы платить за качество и адекватную техническую поддержку. Другая часть контингента ориентируется только на цены с Али и не готовы переплачивать ни при каких обстоятельствах. Понимание приходит позже...
 

igorzh

Активный участник
Ну на счет местных интеграторов - слова хорошие. Вот я очень хотел у какого-нибудь "местного интегратора" приобрести. Даже сказал, ну 200-250 тыс. разницы я готов отдать за нормальную сборку, и последующую тех поддержку. Мне даже один такой "интегратор" сделал предложение. Разница за конфигурацию чуток слабее и без разных ништяков оказалась больше полу миллиона. Ну блин! Шестьсот тысяч! И это включая все доставки-растоможки и проч. Мне негде было вынуть такие деньги сверх плана. Напрямую от китайцев - вынул и отдал. А тут надо деньги где-то брать... В общем, вопрос сложный. Если нужно получить и работать, без танцев с бубнами и в уже налаженном бизнесе, то может и стоит переплатить существенно, но если денег не хватает, то...
 

Dag-tools

Участник
Ну на счет местных интеграторов - слова хорошие. Вот я очень хотел у какого-нибудь "местного интегратора" приобрести. Даже сказал, ну 200-250 тыс. разницы я готов отдать за нормальную сборку, и последующую тех поддержку. Мне даже один такой "интегратор" сделал предложение. Разница за конфигурацию чуток слабее и без разных ништяков оказалась больше полу миллиона. Ну блин! Шестьсот тысяч! И это включая все доставки-растоможки и проч. Мне негде было вынуть такие деньги сверх плана. Напрямую от китайцев - вынул и отдал. А тут надо деньги где-то брать... В общем, вопрос сложный. Если нужно получить и работать, без танцев с бубнами и в уже налаженном бизнесе, то может и стоит переплатить существенно, но если денег не хватает, то...
На 100% солидарен!
 

Сигизмунд

Активный участник
Ну на счет местных интеграторов - слова хорошие. Вот я очень хотел у какого-нибудь "местного интегратора" приобрести. Даже сказал, ну 200-250 тыс. разницы я готов отдать за нормальную сборку, и последующую тех поддержку. Мне даже один такой "интегратор" сделал предложение. Разница за конфигурацию чуток слабее и без разных ништяков оказалась больше полу миллиона. Ну блин! Шестьсот тысяч! И это включая все доставки-растоможки и проч. Мне негде было вынуть такие деньги сверх плана. Напрямую от китайцев - вынул и отдал. А тут надо деньги где-то брать... В общем, вопрос сложный. Если нужно получить и работать, без танцев с бубнами и в уже налаженном бизнесе, то может и стоит переплатить существенно, но если денег не хватает, то...
просто ЗП слабые услуги в "жопэ" сидят.. люди не могут себе позволить не количество не качество.. вот и сидишь на китайце ..утром шильдики на оцинковки...вечером золото гравируешь?! Я бы сам с удовольствием взял бы технику по лучше но где гарант что она отобьется.. Так же и маркерделов понять можно ..им тоже кушать надо и труд должен быть достойно оплачен их..
так вот 90% купив лазер у китайцев авось повезет..
 

Mol_s_off

Активный участник
Ну на счет местных интеграторов - слова хорошие. Вот я очень хотел у какого-нибудь "местного интегратора" приобрести. Даже сказал, ну 200-250 тыс. разницы я готов отдать за нормальную сборку, и последующую тех поддержку. Мне даже один такой "интегратор" сделал предложение. Разница за конфигурацию чуток слабее и без разных ништяков оказалась больше полу миллиона. Ну блин! Шестьсот тысяч! И это включая все доставки-растоможки и проч. Мне негде было вынуть такие деньги сверх плана. Напрямую от китайцев - вынул и отдал. А тут надо деньги где-то брать... В общем, вопрос сложный. Если нужно получить и работать, без танцев с бубнами и в уже налаженном бизнесе, то может и стоит переплатить существенно, но если денег не хватает, то...
Хватит мне этих поднебесных. Я уже наступил на их грабли! Лучше в кредиты залезть с уверенностью, что клиентов не потеряешь из-за случайной поломки!
 
Последнее редактирование модератором:

3008438

Активный участник
Хватит мне этих поднебесных. Я уже наступил на их грабли! Лучше в кредиты залезть с уверенностью, что клиентов не потеряешь из-за случайной поломки!
Китайцы дают возможность попробовать.Если бы не они то сомневаюсь что сразу же на ipj раскошелились.Ну и второй момент летят излучатели райкусы, максы.Возьмите хотябы jpt да дороже но и проблем нету и они не по цене ipj.Если четко знаеш для чего он тебе и что все будет ок то возможно и есть смысл сразу же брать топ.Но такое у единиц.В основном начало не с миллионами в карманах происходит.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

Valera5609

Активный участник
Хватит мне этих поднебесных. Я уже наступил на их грабли! Лучше в кредиты залезть с уверенностью, что клиентов не потеряешь из-за случайной поломки!
Шестой год станкам из поднебесной, полет нормальный, нужно выбирать поставщика просто внимательнее. Окупается все и приносит прибыль, а вот если отвалить 1,5-2 миллиона за один, то не думаю что отдача будет в течении 1-2 лет, особо на старте когда у тебя нет клиентской базы, наработак и прочего прочего. Китай рулит, в отличии от того что здесь можно прикупить, по маркерам много отрицательных отзывов от людей кто купил станки в России но не получил потом нормального обслуживания, про СОшники и говорить не охота то трубки разбитые отправят. то еще что то.
Лично я зарекся покупать оборудование в России, 4 станка все куплены в Китае, в планах еще оборудование на покупку и так же их Китая.
 

Mol_s_off

Активный участник
Шестой год станкам из поднебесной, полет нормальный, нужно выбирать поставщика просто внимательнее. Окупается все и приносит прибыль, а вот если отвалить 1,5-2 миллиона за один, то не думаю что отдача будет в течении 1-2 лет, особо на старте когда у тебя нет клиентской базы, наработак и прочего прочего. Китай рулит, в отличии от того что здесь можно прикупить, по маркерам много отрицательных отзывов от людей кто купил станки в России но не получил потом нормального обслуживания, про СОшники и говорить не охота то трубки разбитые отправят. то еще что то.
Лично я зарекся покупать оборудование в России, 4 станка все куплены в Китае, в планах еще оборудование на покупку и так же их Китая.
Вы сами себе противоречите!
 

Mol_s_off

Активный участник
Я зарекся в КИТАЕ не брать!!! Только комплектующие, в которых уверен: поворотка, линзы и т.п.
 

Mol_s_off

Активный участник
А вот сборщиков в России можно бы на пальцы..... наколоть(наизусть)!
 

Valera5609

Активный участник
Нелогичное предложение. Может стоит подредактировать?
"... и так же ИЗ Китая." (опечатка, торопился много дел, но суть от этого не изменилась) каждый сам решает где покупать и есть ли свободные пара миллионов.
 

neon6535

Новый пользователь
И кто же на первом месте будет? надеюсь это не реклама?
 

3008438

Активный участник
Ненужный спор на ровнном месте.Есть бэнтли,ниссан,феррари,лада и т.Д.Все они ездят.На них ездят разные люди с разным достатком.И те и другие есть на дорогах в разном кол-ве.И все ездят.И все знают что, к примеру ,лада не ровня бентли но ее берут.И будет так продолжаться.Потому как бентли берется под другие задачи и цели.Так и с маркерами.Они все гравируют,какието меньше,какието еще меньше.Но берутся под разные задачи разными покупателями.Есть бабки и не жалко -бери топ.Нету- ездяй на ладе.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 
Сверху