Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Alb16

Активный участник
Ссылка ведет куда-то не туда. У нас напольный вариант со столом, комп внутри
 

bazha

Участник
Добрый день,
совсем новичок в этой теме, и если можете, пожскажите, пожалуйста, что правильнее выбрать
выбор между двумя маркерами
первый 20w (не mopa) с JPT излучателем (предварительно детальную инфу не дают)~8000у.енотов
второй 30w тоже JPT (вроде mopa), YDFLP-30-LP1+S ~7500у.енотов
других характеристик нет.
со слов оба с оригинальными платами под win10/64. Поддержка не известна, гарантия условная.
Назначение применения - сувенирная продукция (ручки, флешки, немного кожа, пластики)
вроде по цене и так понятно, что 30 лучше, чем 20. но в чем фишка mopa, это плюшка или личшее?
 

bazha

Участник
и забыл также спросить, какая вентиляция нужна, какой расхд воздуха для отвода продуктов горения, если работать с пластиком/кожей, достаточно ли 150, 300 или необходимо больше?
 

Alb16

Активный участник
и забыл также спросить, какая вентиляция нужна, какой расхд воздуха для отвода продуктов горения, если работать с пластиком/кожей, достаточно ли 150, 300 или необходимо больше?
Вот вы интересный человек. Берёте же не помидоры на рынке, хоть почитайте форум, изучите вопрос. Всё разжовано-пережовано не один раз. Потом у вас будут вопросы - купили чудо-юдо не пойми что, помогите....
30 ватный стоит дороже 20-ти, а уж с МОРА цена будет раза в 2.
Если честно, я вот не знаю какой курс енота к рублю, мы в своё время измеряли в попугаях, поэтому по ценам промолчу.
С китайцами и так лотерея, а изначально брать кота в цинковом ящике не стоит за любые еноты.
 

MaxiMarker

Профи
Добрый день,
совсем новичок в этой теме, и если можете, пожскажите, пожалуйста, что правильнее выбрать
выбор между двумя маркерами
Вам правильно посоветовали почитать форум... можете эту ветку сначала почитать, я там высказал свои мысли по поводу "бесплатного сыра в мышеловке".
Если бюджет позволяет заплатить чуть больше, чем 8.000 у. енотов (ваша терминология), то можете приобрести у нас качественную лазерную установку. Тем более, что сейчас у нас проходят летние акции.
Вот этого точно не будет
со слов оба с оригинальными платами под win10/64. Поддержка не известна, гарантия условная.
Будет всё оригинальное и качественное...А также адекватная тех. поддержка на родном для Вас русском языке, гарантия и прочие "плюшки", включая библиотеку режимов маркировки на различных материалах.
 

MaxiMarker

Профи
если работать с пластиком/кожей, достаточно ли 150, 300 или необходимо больше?
Вытяжка нужна для работы с любыми материалами.
Но про работу с пластиками Вас кто то ввёл в заблуждение... Стихия волоконных лазеров - металлы и их сплавы.
С пластиками хорошо работают СО2 лазеры.
С кожей тоже не всё так однозначно... та которая берётся волоконниками, дымит не по детски.
 

bazha

Участник
пластики - зеркальный акрил (аналогия - зеркало), снятие амальгамы и гравировка (маркировка) двухслойного пластика. пробники получились хорошо.
по коже - ежедневники, как небольшие лого, использовать лазерник вместо тиснения, кожзам попробовали - не ахти, кожа лучше, но гари много (это не естественная и в виде редкого исключения возможность сделать замену тиснению).
форум читал, иначе как бы я здесь что-то мог написать
прекрасно понимаю, что "китаец" это кот в мешке, но при этом хочется и колется.
да, опыта 0, но пинать-то сразу зачем))
 

MaxiMarker

Профи
прекрасно понимаю, что "китаец" это кот в мешке, но при этом хочется и колется.
да, опыта 0, но пинать-то сразу зачем))
"Хочется и колется" - ключевые слова. На подсознании вы уже сделали свой выбор :)
Остановить Вас уже невозможно.
А дальше всё предсказуемо - "Мы в ответе за наши решения".
Дай Бог, чтобы у Вас всё сложилось...
 

Genadijs

Новый пользователь
Соглашусь с MaxiMarker, если вы берете лазер для работы, то лучше брать на месте, так как будет возможность трепать нервы тех поддержке. Если берете лазер для перспективы без конкретных заказов (что сделал я сам), то можно купить и на Али, но нужно готовиться к тому, что линза, гальванометр будут китайскими и плата скорее всего будет серой, хотя сам агрегат работает с 64 битной виндой (в моем случае с windows 7). В общем, если есть деньги, то можно рисковать, если нужно 100% рабочий агрегат, то лучше брать на месте. Это конечно только мое личное мнение.
 

bazha

Участник
и не спорю, обеими руками за официал и толковую тех поддержку! но всегда есть нюансы
to Genadijs у меня Ваш вариант
есть множество вариаций комплектации, но как понять, что оно всё правильно настроено?
первоначальный и единственный вопрос, наверное, следовало задать так - как проверить маркератор, что он правильно настроен и откалиброван?
если есть какие-либо советы, методики и Вы сможете ими поделиться, буду очень признателен (оба продавца утверждают, что все проверено, настроено и готово к работе).
 

Genadijs

Новый пользователь
Как я понял, то геометрию работы лазера (кривой квадрат, эллипс вместо круга) еще можно подкорректировать программно, а что касается настройки самого лазера (диаметр луча, или что вроде этого), то это только надежда на китайцев. Я получил уже настроенный вариант, на первый взгляд работает нормально, но в случае возникновения проблем уверен, что появятся трудности. Покупка с Али, это всегда лотерея...
 

znak26

Новый пользователь
Соглашусь с MaxiMarker, если вы берете лазер для работы, то лучше брать на месте, так как будет возможность трепать нервы тех поддержке. Если берете лазер для перспективы без конкретных заказов (что сделал я сам), то можно купить и на Али, но нужно готовиться к тому, что линза, гальванометр будут китайскими и плата скорее всего будет серой, хотя сам агрегат работает с 64 битной виндой (в моем случае с windows 7). В общем, если есть деньги, то можно рисковать, если нужно 100% рабочий агрегат, то лучше брать на месте. Это конечно только мое личное мнение.
Все из Китая и у Вас и у них! Просто В российской компании существует техническая поддержка на начальном этапе и запас комплектующих. Но за все нужно платить! Поэтому цены у наших "дилеров" в разы отличаются в большую сторону за то же самое, за китайское! Брать нужно ,если соображаешь самому. А если случились проблемы обращаться к местному сервису. Первый маркиратор тоже брал у местных дилеров- цена в двое выше! Кнопку включения потом полгода по гарантии выбивал). Так что лотерея с покупкой не заканчивается, кому как повезет!
 

halkru

Константин
Несколько слов о цене, на али в основном представлены лазерные станки из самых дешевых комплектующих - излучатель Maxphotonics (SuperLaser), сканирующая головка бюджетного варианта (без черных радиаторов сбоку), серая (поддельная) система управления (о проблемах с которой не раз писалось) с версией EzCad 2.7 или 2.9. Если интересует такая комплектация и оплата от физического лица - нет проблем.
 

bazha

Участник
Помогите, пожалуйста, разобраться
YDFLP-30-LP1+S - MOPA излучатель, но с фиксированной шириной импульса (200нс), в чем тогда его MOPA (считал, что Mopa имеет возможность изменять ширину импульса)?
в чем разница между Q-switch и mopa (если правильно понял, то Q-switch может делать цвета на стали, а mopa и на алюминии. Черная гравировка возможно в обоих случаях).
что такое "в настройках" ipg_ylp т ipg_ylpm?
http://www.jptoe.com/en/pd_302_302_402.html
и собственно, верно ли использовать настройки частоты PWM по умолчанию (20-200kHz для ipg_ylp и 1,6-1000kHz для ipg_ylpm) или все же они выставляются под каждый конаретный излучатель, к примеру 1-400kHz для данного случая?
заранее спасибо за ответы
 

Genadijs

Новый пользователь
А почему вы решили, что это МОРА излучатель? У МОРА обозначение кажется должно быть YDFLP-30-M1+-S.
 

halkru

Константин
Есть 3и вида МОРА этого производителя - 2а с изменяемой шириной импульса 1й- от 6 нс, 2й - от 2 нс, 3й излучатель (Ваш случай) только с изменяемой частотой до 400 кГц.
 

bazha

Участник
Константин,
верно ли, что для этого излучателя нужно выбирать ipg_ylpm и выставлять частоту (pwm) 1-400кГц или как-то иначе?
 

znak26

Новый пользователь
У меня модель источника YDFLP-30-LP1-L1 импульс постоянен. частота импульса от 1- 400 кГц, продавцом выставлено JPT с регулировкой 20-300 кГц. ?
 
Сверху