Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

bazha

Участник
предлагается выставить по умолчанию 20-200, на вопрос почему так, а не 1-400, ответа нет
 

bazha

Участник
ответ должен дать производитель (тех поддержка), насколько я понимаю, но молчат пока что, а менеджер (продавец) предлагает дефолтные настройки. а меня терзают смутные сомнения по поводу этих дефолтных настроек и этих и других
 

MaxiMarker

Профи
а меня терзают смутные сомнения по поводу этих дефолтных настроек и этих и других
Правильно терзают... То, что вам предлагает выставить китайский поставщик, говорит о том, что он (поставщик) не очень то в этом всём разбирается. Что мешает самому вникнуть в тему правильных настроек ?
Все данные по вашему лазерному источнику есть в открытом доступе на сайте производителя.

LP_table_data .png

У вас стоит модель YDFLP-30-LP1+S. Смотрим таблицу и видим, что рабочие частоты 45~ 400 кГц.
Вот их и указываем в программе. Там же выбираем из списка (сначала) лазерный источник JPT.

EzCad_JPT_settings.jpg
 

Balsedor1

Новый пользователь
Всем привет, хотел спросить какие существенные отличия оригинальной платы от не оригинальной, у нас на производстве есть одна 20w raycus не оригинальная xtlaser, работает хорошо, единственное только постоянно менять параметры при смене линзы напрягает а так все отлично, ну и вот сейчас собрались покупать 50w raycus для глубокой гравировки, разница 2к $ и вот сижу думаю, может кто то рассказать более подробно про плюшки оригинальной платы ?
 

znak26

Новый пользователь
Как вариант у Вас возможно будет работать машина только под WIN7 32 бит, соответственно доступно оперативной памяти только 4 гб, отсюда возможны вылеты,
Всем привет, хотел спросить какие существенные отличия оригинальной платы от не оригинальной, у нас на производстве есть одна 20w raycus не оригинальная xtlaser, работает хорошо, единственное только постоянно менять параметры при смене линзы напрягает а так все отлично, ну и вот сейчас собрались покупать 50w raycus для глубокой гравировки, разница 2к $ и вот сижу думаю, может кто то рассказать более подробно про плюшки оригинальной платы ?
Как вариант у Вас возможно будет работать машина только под WIN7 32 бит, соответственно доступно оперативной памяти только 4 гб, отсюда возможны вылеты, зависания управляющей программы в самый неподходящий момент.
 

bazha

Участник
Получил ответы от производителя станка и в переписке с jpt
производитель советует ставить 20-200кГц т.к. другой диапазон погоды не сделает, jpt же подтвердил мои домыслы - IPG_YLP, 1-400kHz.
производитель настоятельно рекомендует активировать "laser leak handle", но что это и почему, не говорят, в мануале не нашел описание.
подскажите, пожалуйста, что это за опция и для чего она?
подсказку/ответ нашел на странице
 

igorzh

Активный участник
Знающие люди, подскажите пожалуйста насколько важно наличие MOPA? Что это дает, на сколько расширяет возможности? Цветная гравировка на нержавейке - это не повод переплачивать существенные деньги. Но может быть есть такие вещи, где без этой MOPA не обойтись?
 

Lucky_life

Активный участник
Знающие люди, подскажите пожалуйста насколько важно наличие MOPA? Что это дает, на сколько расширяет возможности? Цветная гравировка на нержавейке - это не повод переплачивать существенные деньги. Но может быть есть такие вещи, где без этой MOPA не обойтись?
Есть деньги? Переплачивайте!
Если с финансами в обрез , покупайте на то что есть.
 

igorzh

Активный участник
Денег никогда нет. Но если очень надо, то в тумбочке можно порыться. Возникает вопрос, насколько имеет смысл напрягаться, чтобы купить аппарат с MOPA? В конце концов ну пускай эта штука будет отбиваться в два-три раза дольше, но будет обидно потом кусать локти, что не взяли сразу нормальный агрегат.
 

znak26

Новый пользователь
что не взяли сразу нормальный агрегат.
Все предугадать невозможно. на мой неискушенный взгляд самое модное для лазера MOPA с регулируемым импульсом это черное нанесение на анодированный алюминий без снятия материала. Как пример нанесение черных дизайнов, текстов итд, на продукцию производителя айфонов.
Вот и попробуйте просчитать сколько вы их пропустите на MOPE или пропустите без маркиратора с такими характеристиками. Сколько сэкономите не купив, или наоборот прогадаете опять же не купив MOPA...
 

igorzh

Активный участник
Неужели чернение на люминии это единственная сладкая плюшка этого агрегата? Очень хочется какой-то еще пример. Ну кроме цветных гравировок по нержавейке.
 

Сигизмунд

Активный участник
как это вижу я (возможно и ошибаюсь) МОРА - настроенный аппарат (если брать не в китае) поддержка качество большая цена гарантия и т.д.
по работе если выполнять более качественные работы на алюминии (телефоны айпады планшеты ноуты то мора (хотя можно и китайца))
но 99 процентов работ которые делаю я мне хватает моего китайца ..не вижу пока смысла покупать МОРА...
 

Balsedor1

Новый пользователь
привет всем сейчас беру еще один маркер на фирму и вот у меня стоит вопрос об источнике
предлагают рейкус 30w и EDFLP-30-LP1+-L1 за JPT просят доплатить 2к $ и вот сообественно вопрос разница ту что я нашел в
Pulse Frequency Range 1 – 400 kHz
Power Tuning Range 0 – 100 %
and better pulse energy

как это все отобразится на качестве и скорости гравировки, 90 процентов гравируем свою продукцию нержавеющую, простые символы и метки, ну и лого конечно.
 

MaxiMarker

Профи
как это все отобразится на качестве и скорости гравировки, 90 процентов гравируем свою продукцию нержавеющую, простые символы и метки, ну и лого конечно.
А вы купите и попробуйте... Если у вас производство, то 2к $ для вас должно быть почти незаметно.
И не тешьте себя параметром "Pulse Frequency Range 1 – 400 kHz" - не он главный...
 

MaxiMarker

Профи
Для частоты - это рабочий диапазон с низшей и верхней границей.
Для разъяснения - низшая граница - это там, где происходит максимальное воздействие.
Этот параметр есть в даташитах.
 
Сверху