Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

Czech

Участник
да неееет ,пробу 585/100 14кт а прочее каратность камней в колце у нас можно самому, а вот гос. пробу это нет конечно,просто часто делаем рамер или чтото ремонт юв. изделий брендовых и стирается нужно востонавить. я на своем алмазном MAGIC 5 мелкое не могу кончик алмаза не позволяет да и муторно
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Здравствуйте форумчани помогите пожалуйста новичку из Баку. Пол года тому назад столкнулся в интернете с fiber lazer machine и очень увлёкся ею, спустя пол года решился купить и открыть Гравировальную студию и брендировать столовые приборы. Во вторник должен перевести деньги за машину и хочу вашего совета по моему выбору на сколько правильно выбрал машину. 1) Laser Source JPT MOPA M1 30W. Galvo head Beijing_Centry Sunny latest version S 9210D. Wavelenght brand 110*110 175*175 300*300. Original Beijing JCZ control system Ezcad. Taiwan MW power supply and switch. Aluminum lifting pillar 1200mm. Rotatory 80 mm. Все это нормально будет для токого рода бизнеса? 2) Мне и моему другу будущему оператору нужны онлайн курсы,
что и кого можете посоветовать. Заранее благодарю всех и не судите строго если что-то не так написал в форуме....
 

Lucky_life

Активный участник
Здравствуйте форумчани помогите пожалуйста новичку из Баку. Пол года тому назад столкнулся в интернете с fiber lazer machine и очень увлёкся ею, спустя пол года решился купить и открыть Гравировальную студию и брендировать столовые приборы.
что и кого можете посоветовать. Заранее благодарю всех и не судите строго если что-то не так написал в форуме....
Возможно стоит выбрать JPT с этими параметрами
Pulse Repetition Rate Range 1~2000
Pulse Duration 2~250
 

halkru

Константин
Это сильно удорожает (1.4-1.5 раза) станок, при этом не так явно расширяя диапазон решаемых задач (моё субъективное мнение)))
брендировать столовые приборы
Вполне достаточно, даже перебор, если не собираетесь делать цветную маркировку.
 

MaxiMarker

Профи
решился купить и открыть Гравировальную студию и брендировать столовые приборы. Во вторник должен перевести деньги за машину и хочу вашего совета по моему выбору на сколько правильно выбрал машину. 1) Laser Source JPT MOPA M1 30W.
Для гравировки столовых приборов (особенно ложек) серия "М" от JPT далеко не лучший выбор (независимо от мощности). Серия "LP" или "LM" будет делать это куда лучше.
 

MaxiMarker

Профи
Aluminum lifting pillar 1200mm
Не слишком высоко будет ? Всё же 1метр и 20 сантиметров для Z оси это многовато... Особенно, если станина будет стоять на стандартной высоте стола - до крутилки нужно будет ещё постараться дотянуться как то...:eek:
 

MaxiMarker

Профи
Wavelenght brand 110*110 175*175 300*300.
110х110 для ложек не подойдёт, глубины фокуса не хватит
175х175 почти впритык для ложек, может быть лёгкая недогравировка на краях
300х300 уже откровенно много (для ложек) - пятно лазера большое, мелкие детали будут поджираться
 

Ilkin.S.N

Активный участник
?
110х110 для ложек не подойдёт, глубины фокуса не хватит
175х175 почти впритык для ложек, может быть лёгкая недогравировка на краях
300х300 уже откровенно много (для ложек) - пятно лазера большое, мелкие детали будут поджираться
А какую линзу вы посоветуете?
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Не слишком высоко будет ? Всё же 1метр и 20 сантиметров для Z оси это многовато... Особенно, если станина будет стоять на стандартной высоте стола - до крутилки нужно будет ещё постараться дотянуться как то...:eek:
Это на всякий случай вдруг придется что-то по крупнее гравировать.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Это сильно удорожает (1.4-1.5 раза) станок, при этом не так явно расширяя диапазон решаемых задач (моё субъективное мнение)))

Вполне достаточно, даже перебор, если не собираетесь делать цветную маркировку.
Константин а по поводу онлайн курсов что можете посоветовать, кому могу обратится?
 

tpolimer

Новый пользователь
Добрый вечер.
Только начинаю изучать лазерные гравировщики. Если забыть, о том, что есть Китайские, Российские и т.д. станки, где можно почитать выбор типа станка исходя из материала?

Но про работу с пластиками Вас кто то ввёл в заблуждение... Стихия волоконных лазеров - металлы и их сплавы.
С пластиками хорошо работают СО2 лазеры.
До того, как прочел данную ветку смотрел исключительно в сторону волоконных станков. Если меня интересует только маркировка на различных видах пластика, какой тип станка мне нужен СО2, УФ лазер, волоконный и т.д.?
 

halkru

Константин

7ergey

Участник
Приветствую, форумчане. До этого маркировал поликарбонатные пломбы на линзе 30х30 f=430. Недавно купил у китайца линзу 50х50 f=63. Два дня провозился с последней, пытаясь настроить. пока не понял, что у неё фокусное расстояние не 63, а 80 мм!
 

Вложения

  • IMG_20181108_143955.jpg
    IMG_20181108_143955.jpg
    84,9 KB · Просмотры: 567

MaxiMarker

Профи
Не путайте понятия фокусного расстояния и фокального расстояние - это разные вещи...
На линзах указывается именно фокальное расстояние "f".
 

Темыч

Новый пользователь
Друзья приветствую, я абсолютно затупил((((
Прошу помощи.
Раза три перечитал все страницы.
Передо мной стоит задачи в покупке маркера.
Нооооо, есть возможность за недорого взять китайца lxf 50w.
Источник касовский.
Есть ли возможность на нём делать цветную гравировку? или обязательно мопа?
Ответе пожалуйста тупарю)))
Цветная гравировка на нерже, никеле и д.р.
А то в пространстве нашёл интересненькие вещи туть https://daloto.ru/poleznye-materialy/kak-dobitsia-tsveta-pri-lazernoi-gravirovke-na-metalle
Но не могу понять к какому источнику относится.
И сложно ли вообще цвета гравировать.
К примеру возьму фото с нета, и захочу забомбить на нерже))) Долго ли этот процесс идёт?))) А то вообще не представляю как это происходит.
Ну и всё же основной вопрос может ли касовский цвета гравировать?))
Спасибо за внимание))
 
Сверху