Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

igorzh

Активный участник
Почитал материалы на этом далото.ру - там дятлы пишут, которые реальной работой не занимаются.
По поводу цвета - и тут, и в других местах основная мысль - цвет подбирается для конкретного образца материала индивидуально. Чтобы подобрать цвета, нужно иметь образец на выброс, на котором можно попробовать. С точки зрения денег - это тупиковый вариант, игрушка. Забейте.
Да, в варианте без мопа читал, что народ баловался выводя заготовку из фокуса, и таким образом добивался локального разогрева поверхности без снятия материала, что приводило к возникновению разных цветов побежалости. Но на это тем более нужен образец. Ну принесли вам нож, и чё с ним делать? просить второй на порчу, причем без гарантии? Но если ожидается партия... ну тогда может быть...
 

halkru

Константин
таким образом добивался локального разогрева поверхности без снятия материала
На этом принципе построена вся технология цветного маркирования - создание пленки в цветах побежалости (без выборки материала).
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Подскажите plz какая разница между этими контролерами. Как я понял модели разные но какой лучше?
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    101,6 KB · Просмотры: 558
  • 23.jpg
    23.jpg
    111,6 KB · Просмотры: 600
  • 24.jpg
    24.jpg
    127,2 KB · Просмотры: 577

halkru

Константин
На большой можно (за деньги) второй порт открыть (для я XY стола) и использовать функцию маркировки на лету (есть входы для сигналов энкодера), может что еще ..))
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Константин спасибо большое вам за ответ. Мне тоже самое сказали но почему то решили поставить второй вариант вот хотел их проверить. Я так понял что если не использовать аппарат в производственной линии то и второй сойдет?
 

Lasersmile

Новый пользователь
Подскажите, какой лазер больше подходит для глубокой маркировки
от jpt Mopa LpP, M1, или M6 ?
 

Czech

Участник
Добрый день коллеги!! Мучает меня одна дилема,уже заказал 50W IPG послал предоплату,теперь мучаюсь:), может изменить заказ на 30W IPG ? MaxiMarker на мой вопрос про 50W писал тут зачем такой мощности брать,что такой только для тяжелых 3Д моделей, ребята посоветуйте пожалуйста если я возьму 30W + Scanlab могу потом пожалеть что не взял мощнее? занимаюсь подарочной гравировкой metaza mpx-90, magic-5, co2 laser с полем 600*900все есть нужен еще оптоволоконник потому что часто теряешь заказы потому что на своих станках ограничен, ахота на ножах поглубже или там где алмазом не подлезть,или на ювелирке золото как фольга и бывало гравером продавит, помнет...вот ахота чтобы был лазер который дополнит осталные станки, резать в принципе нафиг нужно просто ахота сталь поглубже брало немного. Прощу пожалуйста помогите советом:) прикрепил скан заказа на 50в
 

Вложения

  • ipg 50w.jpg
    ipg 50w.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 588

Czech

Участник
MaxiMarker вы как великий гуру дайте ваш взгляд на 30в IPG +scanlab огромное спасибо
 

Czech

Участник
н вот послали предложение на 30в
 

Вложения

  • 30w.jpg
    30w.jpg
    149,2 KB · Просмотры: 584

MaxiMarker

Профи
MaxiMarker вы как великий гуру дайте ваш взгляд на 30в IPG +scanlab огромное спасибо
Как производитель лазерных станков, я не смогу ответить в таком же стиле "30 ватт IPG + ScanLab - это круто !". Любая частность в станке играет очень большую роль, иногда роковую... А вы просите совета в стиле " BMW - это хорошая машина ?".
Кокой IPG вам предлагают китайцы, какую модель головки от ScanLab и т.д. ?
И немного странно выглядит то, что к станку с "IPG + ScanLab" прилагается линза за 100 $.
И вообще, в комплектации (на скриншотах) от ваших китайцев много противоречий. Это первое, что должно навести на размышления о компетентности данных товарищей...
 

Czech

Участник
Спасибо за ответ, буду трясти китайцев, истинная 30w,какие линзы брать к такому станку?
 

MaxiMarker

Профи
какие линзы брать к такому станку?
У вас вроде Германия рядом... возьмите линзы Linos или Thor у немцев. Или на худой конец Ronar Smith у проверенных продавцов.
Но если в вашем будущем станке будут косяки с настройкой, то никакие дорогие линзы это не исправят... тогда и за 100 $ сойдёт.
 

Влад СВС

Новый пользователь
Все прочитал, но будучи абсолютным нулем в данной теме прошу все же Вашего резюме по данной комплектации.
Задачи пока что тривиальны: маркировка жетонов, ручек и тп. Покупается пока чтобы просто было, работать прям только в этом направлении не собираемся, город маленький будет потребность купим серьезное что то :))
Вопрос следующий, не полное ли Г эта комплектация и на сколько она не Г :)) ???

 

Влад СВС

Новый пользователь
Не полное, обычная бюджетная комплектация.
Спасибо. хочу взять для начала с полем 150х150мм. Оно универсальное я так понимаю. Не очень большое пятно луча и в то же время более менее качественную гравировку получить можно?
 
Сверху