Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

igorzh

Активный участник
Мне кажется, спросить "что можно и что нельзя" - это плохой вопрос. Откуда кто-то знает, чего вы там хотите делать. Дело в другом. МОРА лазер работает немного по другому принципу, но суть одна - он предоставляет другие, расширенные возможности. Основная - возможность воздействовать на материал сверхмалыми импульсами, в которых сконцентрирована большая энергия. Что это дает? - Это дает расширение диапазона обрабатываемых материалов и характера воздействия на них. И дело не в цвете, а в принципиальной возможности что-то обрабатывать. Ложки и железки будут гравировать и те и другие лазеры, и даже цвет создавать (хотя это, на мой взгляд, не востребовано от слова совсем). Но МОРА может это сделать разным способом. При этом воздействие сильно зависит от разнообразных параметров, я бы сказал - образуется многомерное пространство параметров. И если с обычным маркиратором у нас есть: мощность, частота, скорость и хэтч, которые не слишком линейно взаимосвязаны, то у МОРА есть еще ширина импульса, и тут нелинейность всего этого резко увеличивается. Поэтому возникает проблема подбора параметров. Вы ведь видели - тут не редкость, когда товарищи не сразу находят, что у них лишний хетч включен. А используя МОРА квалификация оператора становится определяющей. Ну или возможности аппарата не будут до конца раскрыты. Стоит ли за это платить? Если Вы чуете, что у Вас получится, и это окупается в течение года (надбавка за МОРА), то однозначно стоит. Если есть сомнения, особенно на счет квалификации оператора - ну не знаю... может и забить...
 

Fredi1903

Участник
Мне кажется, спросить "что можно и что нельзя" - это плохой вопрос. Откуда кто-то знает, чего вы там хотите делать.
Исчерпывающий ответ!
Тоесть есть смысл всетаки взять МОПА. Потому что если посмотреть что делают конкуренты, то это больше похоже на работу зубила и кувалды! Иногда электрогальваническим способом сделать можно лучше используя фоторезист и соду ))))
Буду значит изучать тему МОПА,
Вопрос где взять, что бы не объе....атся ?
Потому что теже китайцы они же хитрожопые, и могут обмануть на ровном месте.
Вот к примеру у одного китайца http://ali.pub/3bj5p1 тот же MOPA есть только в название и больше нигде не написано что это MOPA, да к тому же если ку....ню подсунет, то и прав он будет, так как в описание самый обычный райкос.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Исчерпывающий ответ!
Тоесть есть смысл всетаки взять МОПА. Потому что если посмотреть что делают конкуренты, то это больше похоже на работу зубила и кувалды! Иногда электрогальваническим способом сделать можно лучше используя фоторезист и соду ))))
Буду значит изучать тему МОПА,
Вопрос где взять, что бы не объе....атся ?
Потому что теже китайцы они же хитрожопые, и могут обмануть на ровном месте.
Вот к примеру у одного китайца http://ali.pub/3bj5p1 тот же MOPA есть только в название и больше нигде не написано что это MOPA, да к тому же если ку....ню подсунет, то и прав он будет, так как в описание самый обычный райкос.

https://www.rayfinetech.com/ Брал у них очень доволен. Часто встречал в Американских и европейских форумах юзеров которые тоже покупают именно станки у rayfinetech. Могу контактный номер дать.
 

Fredi1903

Участник
Странно, техники полно, цен нет, Такое ощущение, что и там русские сидят.
Обычно тема когда все есть но цена по запросу это только русский народ мутит
https://www.rayfinetech.com/ Брал у них очень доволен. Часто встречал в Американских и европейских форумах юзеров которые тоже покупают именно станки у rayfinetech. Могу контактный номер дать.
Странно техники полно, а цен нет. Как прям во всех российских сайтах))))
Можете озвучить что брали и за сколько? Что бы хоть понимание было хоть какое то.
А то на одну и туже технику цены очень сильно разнятся.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Странно, техники полно, цен нет, Такое ощущение, что и там русские сидят.
Обычно тема когда все есть но цена по запросу это только русский народ мутит

Странно техники полно, а цен нет. Как прям во всех российских сайтах))))
Можете озвучить что брали и за сколько? Что бы хоть понимание было хоть какое то.
А то на одну и туже технику цены очень сильно разнятся.

1. Laser source: JPT 30W M1 YDFLP-30-M1 + -S
2. Galvo head: Beijing-Century sunny
3. F-theta lens: Wavelength brand from Singapore 110*110+200*200+300*300 mm
4. Original Beijing JCZ control system, EZCAD software each piece has a sole serial NO.
5. Taiwan MW power supply and switch
6. Aluminum lifting pillar 1200 mm
7. Rotatory 80mm
8800$
 

Fredi1903

Участник
А про ответ не задумывались - почему так ? А он есть...
Ответ всегда есть. Русский брат всегда хочет вдуть своему же по хорошей цене.
У нас накрутка цен по системе ниппеля "туда дуй, обратно к....й!"
Приведу пример про швейные машинки. рассматривал как то раз покупку бразерс инновис й7. Цена хорошоая, доллар вверх и цена вверх на них. хотя закупка была месяц назад, по одной цене, а продают мало того что по накрутке + скачек доллара. Через пару недель доллар вниз а вот цена куй!
Складывается впечатление что у нас не видимый храпавичек где то стоит и тупо не дает обратного хода.
В основном цена на продукцию в россии складывается от хотения продавца и монопольного брата. Я конечно сейчас не много обобщаю и пишу раздуто, сказал бы даже утрирую.
Но вот когда я услышал как у нас на работе считали себестоимость выпускаемой продукции, у меня на затылке волосы поднялись, а на лобке выпрямились.
Расчет был таков = Цена материала Х 2 + хочу = себестоимость данного изделия ))))))
После правильного разъяснения пришли к какому то значению, но понимание осталось старым. 1 минута работы СО2 лазера равна 3 рубля, а электроэнергию мы не считаем, потому что мы ее пиздим))))) Я там прям так в осадок и выпал)))))

Поэтому отвечая на ваш вопрос или вопрос
Банальная экономическая безграмотность и тупая наглая хотелка с добавлением отмазки , так ведь все не стабильно в мире)))
 

Fredi1903

Участник
Еще есть психологический подход, когда ты ебешся пытаясь выяснить цену, и как бы уже больше не хочешь и просто тупо покупаешь тут. Но я бы сказал так, я такие сайты обхожу стороной,
 

MaxiMarker

Профи
Поверхностно рассуждаете... но с долей правды и русского цинизма.
Для наглядности - попробуйте сравнить условия ведения малого и среднего бизнеса в нашей стране и в Китае. НЕСОПОСТАВИМО ! Про Европу и Америку вообще умолчу.
 

jek44

Активный участник
Fredi1903
Почитал ваши посты. Просто мнение. Не берите сейчас mopa. Поработайте на обычном Raycus, наберете опыта, окупите его быстрее, заработаете на более совершенное оборудование. Бизнесу вредны не обоснованные затраты.
 

MaxiMarker

Профи
Банальная экономическая безграмотность и тупая наглая хотелка с добавлением отмазки , так ведь все не стабильно в мире)))
А Вы сами попробуйте сделать такой бизнес успешным и доходным в России ... может и мир сможете перевернуть. Многие преклонят колено перед вами (если получится).
Рекомендую изучить документацию по официальным валютным закупкам (для начала) со счёта ООО или ИП. А лучше попробуйте проделать этот путь с начала и до самого конца (это когда Вы должны будете в банк предоставить официальные таможенные декларации по вашему товару). Думаю, что после всех скитаний и перепитий у Вас вообще отпадёт охота заниматься каким либо бизнесом в России.
Поэтому, прежде чем осуждать - разберитесь в корне проблемы... мой Вам совет.
 

halkru

Константин
Q switch - это же непосредственная тема именно неодимового яг лазера? Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.
с пониженными прим 20% времени глубокой гравировки - Это вообще как?
Так как форма импульса разная, субъективно глубокая выборка дается несколько тяжелее на МОПА.
+ доставляет много других - Это чего именно?
Изначально был нацелен на рынок маркировки анодированного алюминия черным цветом и высоким разрешением (тонкие линии) для маркировки на корпусах iPhone, Ipad и пр.
В Омске, возможно будет сложно с "обычным", мы туда загрузили 4-5 станков опытному бизнесмену..
цена себестоимости
В наше время так давно не считают ... себестоимость - скорее приложенный Вами труд по "окислению" рынка ..
 

Fredi1903

Участник
Fredi1903
Почитал ваши посты. Просто мнение. Не берите сейчас mopa. Поработайте на обычном Raycus, наберете опыта, окупите его быстрее, заработаете на более совершенное оборудование. Бизнесу вредны не обоснованные затраты.

Спасибо вам огромное! Так как 200 000 я еще потяну без особого ущерба, но вот 400 000 р. может подкосить.
Всю ночь сидел изучал рынок, что можно сделать и что буду делать я что бы закрыть пустую нишу на рынке.
В результате достаточно будет самого обычного волоконника на 30-50W. Думаю пока 30W.

Выражаясь по русски "не обязательно покупать новый вольцваген транспортер, можно и на ларгусе поездить!"
Если судить разумно, то хороший мастер, с помощью зубила и молотка строит монументы и шедевры из любого материала!
Современный мир предлагает один и тот же материал обрабатывать 30тью разными инструментами )))) Чисто бизнес и не более.

Всем спасибо большое за советы и информацию!
Особенную благодарность хочу выразить jek44!
 

Fredi1903

Участник
В Омске, возможно будет сложно с "обычным", мы туда загрузили 4-5 станков опытному бизнесмену..
Я не из омска. Как я понял, если ты мастер, то с тобой и по почте работать будут, самое главное экслюзивку делай премиум класса!
По мимо ваших станков, там еще есть несколько любителей, вот они делают деньги из воздуха.
Берут за 1 часовую работу как за 5 часовую и качество жуть, да и делают не круглую форму а авальную ))))) Чистку шлака вообще не делают)))))

В наше время так давно не считают ... себестоимость - скорее приложенный Вами труд по "окислению" рынка ..
Не считаю по нескольким причинам.
1 - нет должного образования
2 - нет желания
3 - нет опыта
4 - универсальность (многозадачность) не оставляет на это время.
5 - гонка за деньгами, заставляет закрывать на все глаза и брать свое.
6 - конкуренция не даст работать по себестоимости
7 - Банальная хотелка.

Успешный бизнес начинается с четкого просчета бизнес плана, и просчета рентабельности бизнеса.
Около 1-2 месяцев потратил на то что бы понять, в швейный бизнес лучше не лезть, либо комплексно все делать либо просто не начинать.

Расскажу свой опыт работы электромонтажником.
Прихожу на объект и провожу минимум трех часовой просчет и составление сметы,
В результате, я на 100% выдаю, что и за что я беру! Оказывается современному потребителю нужно дать пол сметы, а вторую накинуть после, работу выполнить на 50% по качеству и кинуть его!
Работа по честному, с предоставлением вариантов, а самое главное с предупреждением о последствиях. Заставляет отказываться от ваших услуг. Проще работать с джамшутом, который трах бах и все готово , на отъебись , низкого качества, без гарантии и ньюансов, но зато в два раза дешевле и без лишних слов!!!!
Вот я сделал вывод, что при траты времени на смету, я терял минимум 500р. а современному человеку вообще похуй, что у тебя дети и семья. Ему просто в прикол позвать работника, что бы тот ему предоставил цифры. Такие люди обычно взъебут 10 профессионалам мозг, а только лишь потом сделают заказ у Файзулы за 8000р. Хотя реально эта работа стоит 24000-35000р.

Я потом посылаю куда подальше тех клиентов, которые просят исправить косяки Джамшута. Потому что работа русского для русского приравнивается к былдлострою. Джашут делает основную, А русский Ваня за ним переделывает за копейки.
 

Valera5609

Активный участник
В Омске, возможно будет сложно с "обычным", мы туда загрузили 4-5 станков опытному бизнесмену..

В Омске как Вы говорите "опытному бизнесмену" который делает гравировку пох на чем за 50-100 руб, а потом люди звонят и просят исправить это овно что работники "опытного бизнесмена" награвировали... Хоть всегда и говорю людям не гонитесь за халявой
 

Fredi1903

Участник
В Омске как Вы говорите "опытному бизнесмену" который делает гравировку пох на чем за 50-100 руб, а потом люди звонят и просят исправить это овно что работники "опытного бизнесмена" награвировали... Хоть всегда и говорю людям не гонитесь за халявой
Дело как раз не в халяве было)))) Там как раз частник берет заказы и берет за них не плохие деньги, а выпускает яйца фобержо!
Судить конечно не мне, но 21 век, век специалистов из кустов и подвалов ))))
На самом деле не знаешь где и на кого нарвешься!
При смене власти или работника, а так же при тестах на новом оборудовании , всегда идет какая то шляпа первое время. Хотя бывает так что люди делаю гэ делали гэ и будут делать гэ. Я одному так и сказал, можно же сделать лучше, а он мне в ответ "Мне пох, у нас брали, берут и будут брать заказы, так как монополия, родство, проплаченный тендер , откаты, долгосрочные контракты и т.д.
 

Valera5609

Активный участник
Я одному так и сказал, можно же сделать лучше, а он мне в ответ "Мне пох, у нас брали, берут и будут брать заказы, так как монополия, родство, проплаченный тендер , откаты, долгосрочные контракты и т.д.

Здесь такая же х..ня человеку похрен, что бы залезать предлагают откат в 70%, делают как попало зато дешево, русификация клавиатур зато самая дешёвая в стране всего 600 руб правда как попало и не оригинальным шрифтом (но вы не обижайтесь то заплавили букву или что то убежало)
Заказов(розница) стало меньше, ХАЛЯВА она все таки ХАЛЯВА...
Но опускать ценник это просто не уважать свой труд и свою работу.
 

Fredi1903

Участник
Но опускать ценник это просто не уважать свой труд и свою работу.
Иногда задумываешься - Идти пиздячить с перфоратором на стройку за 1500 рублей в день с 8.00 до 20.00 или же дома, не много дешевле но все же дома в чистоте и уюте за 1000 рублей, но при том, что все будут довольны и клиенты и Я.
Больше года отработал на инициативном предприятии, работа на СО2, фрезерах, на машине не спеша продукцию отвозил!!! Термопечать фольги, дерева, и т.д. разработка макетов и организация праздников и корпоративов для кокаколы и других.
Работа приятная была, время не нормированное, всегда на расслабоне! при том что хорошая ЗП. Пока от руководства не пошли подставы! Проще сказать директору что во всем работник виноват а не сам руководитель ))) Вот я и уволился!
Сейчас хочется создать аналогичные условия, поэтому я готов пожертвовать ценой, но при этом не снижая качества, тем самым набив клиентскую базу!
Все же лучше чем перфоратором хуячить по 12 часов и пыль глотать на обед !
 

Valera5609

Активный участник
я готов пожертвовать ценой, но при этом не снижая качества, тем самым набив клиентскую базу!
Так проще делать бесплатно, клиентов будет, не успеешь отбиваться... Все же лучше чем перфоратором хуячить по 12 часов!
Мне как то проще, я могу и опустить цены сделать хороший демпинг в городе, я работаю на себя... Но тогда нужно определиться ты работаешь чтобы работать или зарабатывать. Да и когда ты после "подъема" клиентской базы поднимешь ценник, большая часть клиентов убежит к другому такому же кто будет опускать цену ради наработки клиентской базы.
Но маленький совет прежде чем демпенговать нужно просчитать стоимость затрат, амортизацию оборудования, аренду площадей, кредиты если есть и прочие расходы на бизнес
 
Сверху