Нужна помощь Совет знающих людей. выбор лазерного маркера.

halkru

Константин
Мне кажется, я вижу внутреннюю структуру луча, и это кольцо
Тут, по моему сугубо личному мнению - это кажется. По косвенным признакам - расплав в точке 30 мкм трудно судить. Да и никогда не было речи (никакой производитель не заявлял смешанную моду) о моде волоконника
 

igorzh

Активный участник
Ну раз пошла такая пьянка, то нашел образец, сделанный на нержавейке аппаратом Минимаркер, на выставке в Питере. Нижняя фотка - это мой аппарат. Видимо тут и можно увидеть отличие дорогущих от "обычных". По большому счету, не скажу, что разница грандиозна. Она есть, но и аппараты ощутимо разные. Минимаркер, скорее всего МОРА, к тому же его наверняка отюстировали должным образом во всех местах. И кстати, он тоже "колечками" бьет.
В общем, я почти успокоился :)

2019-05-17_135218_983.jpg
2019-05-17_135242_948.jpg
2019-05-17_114615_924.jpg
 

Вложения

  • 2019-05-17_140100_179.jpg
    2019-05-17_140100_179.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 445

halkru

Константин
Нет, к сожалению :-(
Тогда объективно сравнить будет сложно. Преимущество IPG - повышенная частота, до 200 кГц, лучшее качество излучения (показатель М2), быстрый спад (высококонтрастный), безусловно - высокая надёжность.
 

bazha

Участник
h=0.064, 45 градусов, двунаправленная, как написал МаксиМаркер. по квадрату вроде норм, а вот с кругом что-то не пойму

upload_2019-5-18_20-42-14.png upload_2019-5-18_20-42-56.png upload_2019-5-18_20-43-28.png upload_2019-5-18_20-44-11.png upload_2019-5-18_20-44-55.png
 

user12

Новый пользователь
Добрый день. Раз пошла такая пьянка, то и я выложу свой результат (Raycus).
По совету МаксиМаркер вышло вот что:
Рабочее поле 200х200. Изображение 3х3мм, заливка 0,15мм.
IMG_20190520_141422.jpg IMG_20190520_141531.jpg IMG_20190520_141555.jpg

20103743.jpg 20103756.jpg
 

user12

Новый пользователь
К предыдущему сообщению забыл добавить, что скорость 1500
 

Redneck

Участник
Незнаю коллеги, по мне лучше взять норм аппарат но с гарантией
 

valy290691

Новый пользователь
Добрый день!
Хочу приобрести лазерный маркер 20 Вт для гравировки сувенирной продукции, а конкретно кулонов, жетонов, адресников. Какое оборудование выбрать?Ищу настольное оборудование, бюджет до 300к и нужна ли вытяжка?
Заранее извините, если на этот вопрос уже отвечали.
 

Balsedor1

Новый пользователь
Привет всем
Покупаем себе маркер второй. И прошерстил форумы и офф сайт, но не могу вьехать какая разница между JPT 60W LP2 и JPT 60LM??
 

A.Akimov

Участник
Привет всем
Покупаем себе маркер второй. И прошерстил форумы и офф сайт, но не могу вьехать какая разница между JPT 60W LP2 и JPT 60LM??
Вы уверены что LP2 ? Может LP+ или LP1 ?

Если речь идет о LP1 в сравнении с LM ( оба 60 Вт), то примерно следующее:

Оба MOPA, но LP с зафиксированной длительностью, и все это выливается в следующее:
1. LP 50-400 khz - LM 40 -2000 kHz - частота
2. LP 250 нс - LM 1-350 нс - длительность импульса
3. LP 1,2 мДж - LM 1,5 мДж - энергия максимальная

Но возможно это все не верно )
 

Balsedor1

Новый пользователь
Вы уверены что LP2 ? Может LP+ или LP1 ?

Если речь идет о LP1 в сравнении с LM ( оба 60 Вт), то примерно следующее:

Оба MOPA, но LP с зафиксированной длительностью, и все это выливается в следующее:
1. LP 50-400 khz - LM 40 -2000 kHz - частота
2. LP 250 нс - LM 1-350 нс - длительность импульса
3. LP 1,2 мДж - LM 1,5 мДж - энергия максимальная

Но возможно это все не верно )

у нас q-switched по этому может мы немного не в теме пока, но на что в практике влияет длительность импульса ?
 

A.Akimov

Участник
у нас q-switched по этому может мы немного не в теме пока, но на что в практике влияет длительность импульса ?

Регулируя ширину импульса вы можете сильно расширить спектр обрабатываемых материалов и более качественно обрабатывать некоторые виды материалов.

Так же больше возможностей по маркировке фотографий, гравировке, цветной маркировке

Главная разница в конструкции лазера: q-switch однокамерная/ mopa двухкамерная (задающий импульс + усиление)

Во вложении небольшая статья написанная специалистами нашей компании для ознакомления.
 

Вложения

  • Сравнение MOPA и обычного лазера.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 403

MaxiMarker

Профи
Во вложении небольшая статья написанная специалистами нашей компании для ознакомления.
Если уж выдаёте перевод (не самый лучший, надо сказать, в техническом плане) некоторых технических *pdf от JPT за свои , то старайтесь быть ближе к оригиналу... У вас там много недосканностей. В частности, Вы выдрали из контекста разные графики и скриншоты (опять же, от JPT), то хотя бы указывайте для каких конкретно моделей (от JPT) эти графики приведены. А то народ может подумать, что какой лазер от JPT не купи - будет так же. А это далеко не так...
Просто замечание... И с переводом старайтесь быть более аккуратными, а то в некоторых местах просто Google переводчик какой то. На данном ресурсе ещё может пройти, а в научной среде почти неприемлемо. :)
 

Juventa

Активный участник
так это не научная статья, не опубликована нигде. У научных есть рецензенты, которые не пропустят такое. В научной среде, кстати, все правильно поймут - компания импортирует лазеры JPT сами не особо разбираются, с техническими вопросами обращаться в головной офис JPT.
 

Balsedor1

Новый пользователь
так это не научная статья, не опубликована нигде. У научных есть рецензенты, которые не пропустят такое. В научной среде, кстати, все правильно поймут - компания импортирует лазеры JPT сами не особо разбираются, с техническими вопросами обращаться в головной офис JPT.


Большущие Вам спасибо, так сложно по крупицам собирать инфу, а как это дорого и ресурсозатратно не передать словами.
Спасибо этому форуму и его создателям что можно хотя бы что то понять....

Еще бы такой по резке, потому что китайцы никогда лишнего слова не скажут.
у меня уже 3 источника CW750 Raycus умерло, они тупо меняют и все...
что про nLight действительно ли хороши они...
 

Balsedor1

Новый пользователь
кстате а опыт у кого то был с 60w YDFLP-60-LM1+-L1 ??
как вообще источники JPT надежны ??
и еще ребята кроме основной заводской работы халтурку на ноуты иногда после работы берут... как с пластиком???
 

Juventa

Активный участник
У нас маленькая статистика по JPT пока, с Рейкусами более понятно.
 
Сверху