Общие вопросы новичков

Czech

Участник
Всем Доброго дня ! вопрос ребята такой, лазер мой уже на подлете , в комлекте положили двое защитных очков для глаз, просто мучает вопрос если я буду работать в очках у станка то мои глаза естественно защищенны, а вот клиент который будет стоять в 3-4 метрах ото лазера? а то тут пугали про отражения луча....))) вроде все посмотрел на форуме так ответ и ненашел. во всех видео на ютубе вообще никоко в очках невидел, докупать защитную камеру от излучения?
30w.jpg
 

shatrovmax

Активный участник
У кого есть опыт маркировки телефонов с стеклянным корпусом?
Маркировал айфон 4, на твердотеле. Маркировка получилась на внутренней (крашеной) поверхности стекла, смотрелась интересно и необычно. К сожалению фото не делал т.к. гравировали сотруднику, в качестве развлечения.
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Маркировал айфон 4, на твердотеле. Маркировка получилась на внутренней (крашеной) поверхности стекла, смотрелась интересно и необычно. К сожалению фото не делал т.к. гравировали сотруднику, в качестве развлечения.
Спасибо.
Хотелось узнать с каких параметров отталкиваться.
 

Czech

Участник
Во "всех" видео в основном Китайцы, у них своеобразное отношение к ТБ.
Мы даем вторые очки клиенту, если хочет "посмотреть"
Я имел ввиду, что станок будет стоять в торговой точке в трех метрах от кассового аппарата и соответственно здесь проходят мимо клиенты. Есть ли опасность для них или же только для операторов, которые работают на станке? Нужно ли отгораживать станок?
 

MaxiMarker

Профи
Лучше сделать защитный короб - в Европе с техникой безопасности и причинением вреда здоровью всё серьёзно... Штраф будет не детский, если что то найдут.
 

7ergey

Участник
Приветствую, участники. Сегодня пробовал гравировать на кольцах. Немного ранее поставил оригинальную плату управления. Был несколько разочарован, что при выборе в настройках в качестве основной поворотной оси Y, поворотка не движется. Работает только при выборе "X". Речь о выборе основной оси. Думал, что не будут задействованы только оси из вкладки "дополнительая ось", известно, что доп оси активируются за доп. плату. Я не прав?
 

7ergey

Участник
По большому счету, ерунда. Можно поставить поворотку в плоскости как для оси Y, поиграв с направлением наносимого текста, выбирая всё ту же ось икс. Просто ограничение показалось странным.
 

7ergey

Участник
Когда стоит длиннофокусная линза и при этом надо пользоваться поворотной осью. Труба алюминий из магазина стройматериалов 40х40 в два слоя уложена в форме "колодца", 4 болта м 8 х110мм .
 

Вложения

  • IMG_20190405_085257.jpg
    IMG_20190405_085257.jpg
    161,1 KB · Просмотры: 633

kotbegemot

Новый пользователь
Я имел ввиду, что станок будет стоять в торговой точке в трех метрах от кассового аппарата и соответственно здесь проходят мимо клиенты. Есть ли опасность для них или же только для операторов, которые работают на станке? Нужно ли отгораживать станок?
Лучше не изобретать велосипед и купить готовый. Я получил недавно. Очень доволен. 39 руб. Всё закрыто и спец отверстие под дымоотсос.
 

Надир

Новый пользователь
Вечер добрыйПосмотреть вложение 9082 Посмотреть вложение 9083 , форумчане! Нужна помощь(покопался на форуме, пока не нашел)! Станок Райкус 30 Вт, линза 110х110, оригинальный контроллер. При маркировке текста (программа EzCad 2.12.1) на металлической визитке появляются деффекты: 1) за одну маркировку в разных местах букв меняется оттенок(где темнее, где светлее); 2) в некоторых буквах имеются пробелы(не програвировано). Делаю в две штриховки на 0 и 90 градусов, шаг линии 0.01. Скорость 800, мощность 50, частота 20. Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?
У меня такой же лазерный гравер, я новичок в этом деле. Вопросов много,а помочь не желают
 

Czech

Участник
111.jpg
Добрый день! Осваеваем новый лазер. В программе Ezcad. Появились какие то полосы, не могу понять где и что я нажал или поставил галочку. Вроде бы всё проверил. Они не уходят. И еще вопрос, во вкладке штриховка всегда выходит цвет текста черный, какой бы другой цвет не выбирал всегда при закрытии вкладки заливается черным. IPG 30 w. голова ScanLab.
 
Сверху