Общие вопросы новичков

Czech

Участник
Константин, огромное Вам спасибо. Голову сломал на этим. Вы просто великий мастер. Еще раз большое спасибо.
88.jpg
 

slavikma

Участник
Всем добрый день! Давно сюда не писал. Подскажите такая ситуация: Купил бу гравер твердотельный, к нему никакой флешки не шло, программа EzCad 2.5.3 есть ли возможность поставить более новую версию, а то хочется 3Д гравировку освоить а эта программа не кушает stl файлы? И еще очень важный вопрос: у меня станок стоит в бункере (бывшем) и температура порядка 14-15 градусов постоянная. Если просто включить лазер, то он не работает (нет генерации луча) если включаешь обогреватель и направляешь на него то минут через 5-10 он начинает работать и весь день может работать без обогревателя, такое ощущение что стоит какой то датчик температуры и пока он не нагреется не идет генерация. Нарастание мощности сразу же ( проверял включал и ставил бесконечную гравировку) человек который продавал сказал что у него была такая проблема когда им его только привезли из Китая, но у них тепло в помещении. И еще вопросик. реально ли к моему лазеру подключить координатный столик икс и игрик что бы расширить возможности станка? икс как я понял без проблем подключается вместо поворотной оси.
 

halkru

Константин
программа EzCad 2.5.3 есть ли возможность поставить более новую версию
Если эта плата
Она - серая , никаких других версий, соответственно
реально ли к моему лазеру подключить координатный столик икс и игрик
Нет.
 

jek44

Активный участник
По каким внешним признакам видно что плата оригинал? Вот эта, например, оригинал?
IMG_20190314_200249.jpg
 

jek44

Активный участник
Если эта плата поддерживает работу последней версии ezcad2 и нормально вяжется на win32 и win10x64 , то чем она ещё может отличаться по функционалу от оригинала? Пока косяков в работе платы не было.
 

slavikma

Участник
Добрый! По плате понял, что не получится игрик привязать и обновить программу (хорошо хоть икс будет), тогда в каком виде можно скормить в эту программу EzCad 2.5.3 STL или что то подобное? И вопрос на счет работы только в тепле не прояснился.
Есть еще одна идея по высоте фокуса (может это уже реализовано, но я такое не видел) что если взять два лазерных модуля красных которые отбивают линию и установить с двух сторон и отстроить фокусное растояние в точке пересечения этих линий? заказал на али модули.
 

slavikma

Участник
Зачем 2а? Обычно используется встроенный пилотный и дополнительный боковой.
тогда получится только в одной точке видно будет фокусное растояние, а если использовать две полосы то можно вручную двигать фокус (например ложки или еще что то выгнутое у меня так с фляжкой проблема была)
 

alexander-1

Активный участник
китайцы точно год как продают
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    72,1 KB · Просмотры: 554

Misha

Новый пользователь
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой верх не догравировывает до конца? Лазер 20Вт, две штриховки 0 и 90, шаг 0.03,контур. В чем может причина?
 

Вложения

  • P1300314434.jpg
    P1300314434.jpg
    149,8 KB · Просмотры: 555

MaxiMarker

Профи
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой верх не догравировывает до конца?
Файл проекта *ezd выкладывайте, тогда можно будет посоветовать что то конкретное. Иначе большинство советов будут из разряда "гадания на кофейной гуще".
 

Misha

Новый пользователь
Файл проекта *ezd выкладывайте, тогда можно будет посоветовать что то конкретное. Иначе большинство советов будут из разряда "гадания на кофейной гуще".

Не удалось загрузить файл. Подскажите, как мне загрузить.
 

MaxiMarker

Профи
Посмотрел ваш файл... там у вас на разные маркеры выставлены разные задержки лазера. И если для красного маркера они близки к оптимальным, то для чёрного маркера они почти аномальны.

Красный маркер.jpg
Чёрный маркер.jpg


Попробуйте для чёрного маркера выставить такие же задержки, как и для красного (задержка включения "0", задержка выключения "300").
 

Misha

Новый пользователь
Посмотрел ваш файл... там у вас на разные маркеры выставлены разные задержки лазера. И если для красного маркера они близки к оптимальным, то для чёрного маркера они почти аномальны.

Посмотреть вложение 10377 Посмотреть вложение 10378


У меня задержки выставлены одинаковы.Скорость,частота,мощность тоже одинаковая для всего файла. Дополнительно гравировал контур с такими же настройками. Вверху текста контур не до гравирован.
 

Вложения

  • 2019-05-16 at 14-44-09.png
    2019-05-16 at 14-44-09.png
    6 KB · Просмотры: 467
Последнее редактирование модератором:
Сверху