Общие вопросы новичков

iVlado

Новый пользователь
Здравствуйте! Разбираюсь с гравировкой на ложках, линза длиннофокусная, станок Halk Fiber 30. Файл создан в кореле, при обработке гравирует частями - то здесь, то там. Проблема - пропуски и неравномерная гравировка. Менял настройки - шаг, ставил снимал различные галочки - пропуски остаются, причем на определенных местах. Гравирую для получения золотистого цвета в два прохода, настройки:
(угол/скор/мощн/част)
1 проход 45/2000/85/30
2 проход 135/2000/85/30
что я делаю не так?
48323942991_5979056c8e_o.jpg
Скриншот файла корела в виде wireframe в студию
 

Wic_

Активный участник
Импортировал файл dfx обратно в корел, вот все нормально
48324071601_5f391fea00_o.png
 

iVlado

Новый пользователь
Файл выглядит (может и не является) нормально. По всей видимости дело не этих в параметрах. Хотя скорость 2000 скорей спец аномалия, чем обычный режим. Попробуйте уменьшить параметр затухания. Вроде EndTC, Да и вообще в той группе поковыряться. У меня Start стоит -50. Сделайте скриншот только сначала. Нет станка уже под боком, чтобы свои скинуть

Еще можете попробовать из Корела выгнять файл иллюстратора версии 8. Я только с такими работаю
 
  • Like
Реакции: Wic_

iVlado

Новый пользователь
Просто то, что у вас рисуется это явно проблема составного пути. Compound path в иллюстраторе. В кореле не помню. Но показывает нормально. Значит стоит проверить все ли звездочки соединены замкнуто.
 

jek44

Активный участник
Только на этом файле проблема? Одна из причин - не замкнутые вектора.
 

Wic_

Активный участник
Спасибо всем за участие, разобрался. Сразу нужно было настройки выложить, меня бы поправили. Нужно было убрать "Рассчитать все" да и "Маркировать контур" не нужно. Еще "Start TC" -300 поставил, скорость снизил до 500, мощность до 40. Что еще посоветуете, а то как бы грубовата штриховка получается (сейчас 0.02). На форуме встречал термин "матирование". Это где?
48331346402_ba99e7484b_o.png
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Вы ещё ВИД заливки (штриховки) поменяйте на однонаправленный и увидите разницу.
 

slavikma

Участник
Здравствуйте! Заметил странность поведения своего лазера. Изначально такого не было. При изменении мощьности гравировки в программе, не происходит изменение мощьности гравировки. Скорее всего что то с настройкой натыкал )))
 

shatrovmax

Активный участник
Вы ещё ВИД заливки (штриховки) поменяйте на однонаправленный и увидите разницу.
Согласен полностью, можно и двунаправленный, но не змейку...
Змейка вообще довольно специфически работает, может пропустить линию или добавить свою.
Но, исходя из своего опыта, это самая скоростная заливка.
 

jek44

Активный участник
Здравствуйте! Заметил странность поведения своего лазера. Изначально такого не было. При изменении мощьности гравировки в программе, не происходит изменение мощьности гравировки. Скорее всего что то с настройкой натыкал )))
Есть такое дело. При изменении мощности часто становится активна кнопка "применить" слева, в панели настроек. Если её не нажать, гравировка идёт на мощности, установленной ранее.
 

slavikma

Участник
Есть такое дело. При изменении мощности часто становится активна кнопка "применить" слева, в панели настроек. Если её не нажать, гравировка идёт на мощности, установленной ранее.
Добрый! Проверил, ничего не происходит при нажатии. Настроек с станком стандартных никаких не шло, покупал бу.
 

jek44

Активный участник
Я статистику не собирал, почему и как часто это происходит, но факт есть факт. Просто внимательнее смотрю на эту кнопку
 

MaxiMarker

Профи
Обычно параметры маркировки не активируют кнопку "Применить" и вступают в силу после изменения.
Я статистику не собирал, почему и как часто это происходит, но факт есть факт. Просто внимательнее смотрю на эту кнопку
Просто в качестве совета - лучше эту кнопку ("Применить") лишний раз нажать, если она активна.
 

igorzh

Активный участник
Вот же ж странно. Никогда не нажимал кнопку применить, когда меняю параметры мощности, частоты и скорости, и проч., относящихся к лазеру. И всегда всё "применялось". "Применить" вроде как относится к геометрическим параметрам и штриховке.
 

Сигизмунд

Активный участник
Вот же ж странно. Никогда не нажимал кнопку применить, когда меняю параметры мощности, частоты и скорости, и проч., относящихся к лазеру. И всегда всё "применялось". "Применить" вроде как относится к геометрическим параметрам и штриховке.
жму всегда когда активна ....если даже менял параметры мощности или скорости и т.д. ..один раз паркер запорол... вот не сработало "автоматическое" подтверждение смены мощности
 

shatrovmax

Активный участник
..один раз паркер запорол...
как я тебя понимаю!
я, из за такой лажи, запорол клаву на макбук про 2017 года, благо заказчик попался вменяемый и ждал пока новая приедет...
Я так понимаю это особенность серых плат и ломанного софта.
 

dinis777

Новый пользователь
f1ee48eb49eb.jpg
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ли во время обработки файлов Ezcad на компьютере включать только левую крайнюю кнопку? И имеет ли значение по какому порядку их включать
 

Сигизмунд

Активный участник
f1ee48eb49eb.jpg
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ли во время обработки файлов Ezcad на компьютере включать только левую крайнюю кнопку? И имеет ли значение по какому порядку их включать
вроде можно никакую кнопку не включать.. сохранишь файл потом включишь все 3
 
Сверху