Общие вопросы новичков

Misha

Новый пользователь

Вложения

  • 2019-05-16 at 14-45-18.png
    2019-05-16 at 14-45-18.png
    2,8 KB · Просмотры: 433
Последнее редактирование модератором:

i.gritsuk

Новый пользователь
Лучше не изобретать велосипед и купить готовый. Я получил недавно. Очень доволен. 39 руб. Всё закрыто и спец отверстие под дымоотсос.
Можете послать ссылку? Меня интересует такой шкафчик, не хочется самому мастырить.
 

I.graver

Новый пользователь
Добрый день форумчане, подскажите, есть потребность в гравировке клавиатур для iPad Pro. Основа тканевая, видел что делают гравировку на этих клавиатурах, может кто то делал и поделится хитростями? Перепробовал разные параметры и расстояние заливки, но не могу найти то что хоть как то будет норм выглядеть. Лазер Raycus 30w, линза F=254mm. По факту получается прожигать ткань не ровным силуэтом, а должно быть ровно и с коричневым оттенком. Фото:
2019-05-25_090208.png
2019-05-25_090144.png
2019-05-25_090123.png
 
Последнее редактирование модератором:

jek44

Активный участник
Ужас)). Уменьшите мощность максимально, частоту поднимите до 60, скорость порядка 1500 , потом очень постепенно повышайте мощность , тестируйте. Пластик не должен плавится, он должен маркироваться по самой поверхности. Часто бывает лучше сделать несколько проходов на малой мощности для получения качественного результата
 

I.graver

Новый пользователь
С пластиком проблем нет, в данном случае это тканевая основа, при маленьких мощностях на клавиатуре не видно никаких изменений, сделав 3-5 проходов появляется прожженный силуэт но не полный. В общем не могу пока найти нужные параметры. Если найду то поделюсь. Но все таки если кто то знает «как?» то прошу ответить
 

I.graver

Новый пользователь
Завтра сниму видео и скину сюда, может кто то поймет в чем секрет))
 

jek44

Активный участник
С пластиком проблем нет, в данном случае это тканевая основа, при маленьких мощностях на клавиатуре не видно никаких изменений, сделав 3-5 проходов появляется прожженный силуэт но не полный. В общем не могу пока найти нужные параметры. Если найду то поделюсь. Но все таки если кто то знает «как?» то прошу ответить
Ок. Тогда есть нюансы. В качестве предположения - если ткань имеет не химическую, а целюлозную основу то по идее она должна быть относительно прозрачна для длины волны этого маркера, тогда вы будете греть нижние слои под тканью и в результате поимеете то, что имеете. Но на мой взгляд верхний слой ( покрытие ткани) все же должен маркироваться ( хотя понятно что покрытия бывают разные и именно с этим может ничего не выйти). И все же, как вариант, установите минимальную мощность, пусть будет совсем лёгкий дымок, без следов гравировки после первого прохода и попробуйте на этом режиме в несколько проходов. Должен появиться белесый след. А пока явно видно, вы перегреваете материал.
Зы. Оригинальный шрифт нанесен краской. Может и неспроста.
 

Valera5609

Активный участник
Завтра сниму видео и скину сюда, может кто то поймет в чем секрет))
"Поверхность клавиатуры сделана из полиуретана, поэтому лазерная гравировка (услуга, предлагаемая многими) в данном случае бесполезна. " - Найдено на просторах интернета..."Самый проверенный способ нанесения русских букв на Айпад Про - это наложить краску на клавиатуру"
Прямая печать! на фото в инете так же видно что прямая уф печать!
 

Misha

Новый пользователь

Вложения

  • 2019-06-09 at 17-45-34.png
    2019-06-09 at 17-45-34.png
    93,1 KB · Просмотры: 469
  • 2019-06-09 at 17-46-00.png
    2019-06-09 at 17-46-00.png
    52,4 KB · Просмотры: 467

Misha

Новый пользователь
Из манула я понял, что на начало задержки маркировки, задержку выключения, задержку в конце маркировки, задержку в узлах линии влияет на расстояние штриховки от контура.
 

Умка

Новый пользователь
Доброго дня уважаемые. Хотел спросить вот о чем. Имеем пластину латуни или алюминия, 0.4 или 0.6 мм. Нужно вырезать из нее небольшие части при помощи контуров. Есть ли в Ezcad режим резки по контурам dxf?
 

Wic_

Активный участник
Здравствуйте! Разбираюсь с гравировкой на ложках, линза длиннофокусная, станок Halk Fiber 30. Файл создан в кореле, при обработке гравирует частями - то здесь, то там. Проблема - пропуски и неравномерная гравировка. Менял настройки - шаг, ставил снимал различные галочки - пропуски остаются, причем на определенных местах. Гравирую для получения золотистого цвета в два прохода, настройки:
(угол/скор/мощн/част)
1 проход 45/2000/85/30
2 проход 135/2000/85/30
что я делаю не так?
48323942991_5979056c8e_o.jpg
 
Сверху