Общие вопросы новичков

halkru

Константин
.А во вторых, этот плагин у меня глючный. Выбрал я например пятый или второй по списку, жму печать, а он перескакивает на первый, и его делает.
Почему Вы считаете это глючностью? Клавишами next prev - меняете порядок списка, а так логично.
 

halkru

Константин
Во первых был разочарован тем, что это не "обратный отсчет", скажем "Саша -3шт.
Не проверял, сохраняется ли это в файле, но количество к маркировке изделий можно задать.
 

Вложения

  • 2019-08-29_170543.jpg
    2019-08-29_170543.jpg
    141,5 KB · Просмотры: 348

Ihar1024

Участник
Константин, спасибо,.. по картинке настроил, ...только вторую галочку убирал(автосброс), иначе он сбрасывается при достижении скажем 3-х, и повторяет все до бесконечности.. по сути ни какой пользы. А без ее уже не даст с каличеством промахнуться :).
...По поводу "Клавишами next prev ", ни чего не понял.. Где их искать, и что они должны делать?..
По поводу "печати по подготовленному списку", такой возможности, или хитрости нет?
 

Ihar1024

Участник
Еще вопросик.. Имеется ОГРОМНОЕ каличество файлов в формате *.ai Есть желание отвезти их домой, и перевести в *.EZD и поштриховать. Работа на работе значительно обегчится :).. *а заняться этим на работе, времени нет.
Но вот засада, прога не позволяет сохранить файлы без подключенного лазера.
Слыхал-ли кто о версиях EZCad-ов, пусть даже урезаных, не гравирующих., ...Рросто мне нужно победить тучу рутины ;)
 

Nemo58

Новый пользователь
Добрый день, проблема с односторонней штриховкой (пила). Пытались сделать ложки края не аккуратные получаются, а если штриховку делать зигзаг то все четко, но не сплошная штриховка . Читал здесь что у кого то проблема из-за линзы, но у меня и на 430мм линзе и на 112мм одно и тоже. Полагаю что настройки где то надо корректировать. Фотки параметров прилагаю. Станок райкус 30В 300*300
 

Вложения

  • Ovv-P7J04Vs.jpg
    Ovv-P7J04Vs.jpg
    57,6 KB · Просмотры: 405
  • PHdPxxUCeY0.jpg
    PHdPxxUCeY0.jpg
    112,7 KB · Просмотры: 496
  • x7zpB39Q9AY.jpg
    x7zpB39Q9AY.jpg
    105,7 KB · Просмотры: 516
  • 14y07O5jQzo.jpg
    14y07O5jQzo.jpg
    126,7 KB · Просмотры: 410
  • FZaYHo_ZauU.jpg
    FZaYHo_ZauU.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 394
  • NCLxpznpMMg.jpg
    NCLxpznpMMg.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 830

Alexgrav

Новый пользователь
Доброго времени суток!
Нужен совет по подключению сенсора наличия детали, а также его активации в Ezcad. Сенсор в комплекте с лазером IMG_20190926_145253.jpg
photo_2019-09-26_16-28-48.jpg
photo_2019-09-26_16-28-41.jpg
 

Ilkin.S.N

Активный участник
Добрый день, проблема с односторонней штриховкой (пила). Пытались сделать ложки края не аккуратные получаются, а если штриховку делать зигзаг то все четко, но не сплошная штриховка . Читал здесь что у кого то проблема из-за линзы, но у меня и на 430мм линзе и на 112мм одно и тоже. Полагаю что настройки где то надо корректировать. Фотки параметров прилагаю. Станок райкус 30В 300*300
10788


попробуйте Jump Speed 2000 Min Jump Dealy 200 Max Jump Dealy 500
 

Nemo58

Новый пользователь
спасибо,завтра попробую, а остальные параметры более менее в норме?
 

Ihar1024

Участник
У вас не стоит галочка "пройтись по краям()". В принципе то как выглядит ваша ложка, нормально
 

Ihar1024

Участник
У вас не стоит галочка "пройтись по краям(Та, что в самом верху менюшки заштриховать)". А в принципе то как выглядит ваша ложка, после однократного прохода, нормально.. Они всегда такие драные.. Характерные фактуры появляются после последующих.
Кажись у вас малая мощность выставлена. Я гравирую первый проход так, что она аж коричневая. Последующие полегче, и тут уже долгая кропотливаяс подгонками до полного ништяка ;).
 

Ihar1024

Участник
Подскажите пожалуйста, как можно не вводить каждый раз параметры штриховки вручную?..
Скажем есть у меня несколько вариантов полной настройки, отступы, подводки, петли, скорость луча, герцы ..на каждый из 3-х слоев..
Даже с вариантом "однажды настроить и сохранить в файл" есть проблемы, почти каждый раз приходится масштабировать, и "пристреливаться", чтобы картинка легла как нужно.. и приходится "отменить штриховку", и если снова нажать "заштриховать", то содержимое полей ввода меню заполнено какими-то другими параметрами. Т.е. единственный выход, принтскринить все три слоя, и потом ручками все вводить по новой. Кнопку "сохранить образец штриховки" в упор не вижу :(
Замаялся :(
 

Leopold

Участник
Кто знает как можно поставить арабские шрифты?? чтоб они грвировались?)
 

Leopold

Участник
добовляю и не получается нужно HINDI язык ставлю и не делает нечего! может вы шрифт знаете??
 

igorzh

Активный участник
а нарисовать всё в сторонней программе, перевести в кривые и импортировать их в изикад? Или нужны переменные данные в этом шрифте?
 

Mol_s_off

Активный участник
Уже 100 500 шрифтов добавил, все окай, если не забывать перезапустить программу! Вот вопрос, если нужный шрифт не поддерживает русские буквы, а вы пишите русскими, то да!
 

Wic_

Активный участник
Можно ли гравировать по фарфору, стеклокерамике (насколько я понимаю большинство недорогих кружек из последнего материала). На керамике (коричневый, без покрытия материал) хорошо получается, а вот первые два материала "не даются". Гравировка грубая, со сколами, а если мощность уменьшить - вообще не гравирует.
 

dr_dem

Новый пользователь
Дорогие участники форума, подскажите пожалуйста получится ли делать контрастную гравировку на белом/черном пластиках лазерными излучателем raycus? Требуется брендирование авторучек и домофонных ключей.

Продавец дал только такую информацию:
Мощность 30Вт
Прога EzCAD
Работая точность: ≤0.01 мм
Графический поддержанный формат: Ai ,plt,DXF,в формате BMP,DST....


Режим Охлаждения: Воздушное Охлаждение

Сертификация: CE, ISO, SGS, FDA/FCC


Длина волны лазера: 1064±10нм
Ряд маркировки: 110*110мм / 200*200мм / 300*300мм
Минимальный характер: 0.01 мм
Скорость маркировки: 7000мм/с
Глубина маркировки: 0 ~1мм

Рабочий потенциал: AC220V 50HZ / AC110V 50HZ
 
Сверху