Общие вопросы новичков

iVlado

Новый пользователь
не факт что у человека ручки прямые попадутся... Может кто то уже пытался такого эффекта добиться?
Как бы мне вам так сказать чтобы вы не обиделись. Для начала я бы посмотрел теорию лазеров. Потом перечитал бы форум этот от начала этой темы хотя бы. Посмотрел бы сопуствующие темы, особенно те, в которых проблемы. После переваривания этой инфы созрел бы правильный вопрос. Например, мой путь был именно таким. Правда был станок, на котором я убил далеко не одну ручку, да и не только ручку. Или найти человека, который уже работает на лазере и договориться с ним обо всем. Лениться не стоит, волшебной таблетки нет.
 

dr_dem

Новый пользователь
Как бы мне вам так сказать чтобы вы не обиделись. Для начала я бы посмотрел теорию лазеров. Потом перечитал бы форум этот от начала этой темы хотя бы. Посмотрел бы сопуствующие темы, особенно те, в которых проблемы. После переваривания этой инфы созрел бы правильный вопрос. Например, мой путь был именно таким. Правда был станок, на котором я убил далеко не одну ручку, да и не только ручку. Или найти человека, который уже работает на лазере и договориться с ним обо всем. Лениться не стоит, волшебной таблетки нет.
Четвертый день на этом форуме до поздней ночи, и читаю и читаю, все метал и ложки обрабатывают, понял что на мопа лазерах точно получится желаемый эффект, но и цена у них не такая привлекательная как на raycus. Осмелился спросить, а тут сразу в мат часть отправляют, мне всего лишь нужен ответ получилось ли у кого-нибудь задуманное. Но всё же спасибо, что не прошли мимо.
 

iVlado

Новый пользователь
мне всего лишь нужен ответ получилось ли у кого-нибудь задуманное

Поймите, чтобы врачу ответить на вопрос стоит ли мне резать или не стоит, приходится очень много учиться. А вопрос кажется таким легким. Например Raycus это один из производителей источников излучения. В вашем контексте это уже смотрится комично. Что тут можно посоветовать, кроме как изучения матчасти.
 

dr_dem

Новый пользователь
Поймите, чтобы врачу ответить на вопрос стоит ли мне резать или не стоит, приходится очень много учиться. А вопрос кажется таким легким. Например Raycus это один из производителей источников излучения. В вашем контексте это уже смотрится комично. Что тут можно посоветовать, кроме как изучения матчасти.
Нет у него таких характеристик, при которых точно можно получить задуманное:
  • Диапазон длительности импульса (нс) 2-250
  • Диапазон настройки частот (кГц) 1-2000
 

iVlado

Новый пользователь
Нет у него таких характеристик, при которых точно можно получить задуманное:
  • Диапазон длительности импульса (нс) 2-250
  • Диапазон настройки частот (кГц) 1-2000

Не хотите вы понимать очевидное. В этой же теме посмотрите - есть куча скриншотов где есть куча параметров. Вы плохо читали тему или не читали вовсе. Прошу прощение, лично я помочь вам не смогу
 

dr_dem

Новый пользователь
Я так понимаю, что чем меньше длинна импульса, и выше частота повторений импульсов, тем меньше происходит проплавление пластмассы и можно получить на темном пластике белёсый эффект. Но какой оптимальной частоты и длины должен быть этот импульс?
По Raycus я подразумеваю самые бюджетные модели (без MOPA), ведь из-за этого я думаю в первую очередь на них обращают внимание.
 

3008438

Активный участник
Я так понимаю, что чем меньше длинна импульса, и выше частота повторений импульсов, тем меньше происходит проплавление пластмассы и можно получить на темном пластике белёсый эффект. Но какой оптимальной частоты и длины должен быть этот импульс?
По Raycus я подразумеваю самые бюджетные модели (без MOPA), ведь из-за этого я думаю в первую очередь на них обращают внимание.
Оптимальной нету.Если делаете много пластика без мопа брать нету смысла.Времени потратите уйму + многие просто не сможете.Даже с мопа уходят часы на вывод цвета. Береш две зарядки белые.На одной вывел черный и все ок.Береш другую тоже белую, но уже не то.С выключателями ,например ,тоже так.Я пожертвовал ватами но с мопа.А ваше решать вам.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

MaxiMarker

Профи
Нет у него таких характеристик, при которых точно можно получить задуманное:
  • Диапазон длительности импульса (нс) 2-250
  • Диапазон настройки частот (кГц) 1-2000
Нет у кого (или чего) ? У того, что вам предлагают за ваш бюджет (подразумевается обычный Q-Switched ЛИ) ? Ну так, если нравится бренд Raycus, то закажите у вашего продавца МОРА от Raycus, у них есть такие в модельном ряду. Китайцы вам соберут станок из того, что укажете.
По Raycus я подразумеваю самые бюджетные модели (без MOPA), ведь из-за этого я думаю в первую очередь на них обращают внимание.
У вас уже противоречие в требованиях - хотите иметь максимум возможностей, а денег на эти возможности нет. Тогда довольствуйтесь тем, что бюджет позволяет.
 

3008438

Активный участник
Не подскажите минимально выбранную Вами мощность с мопа для пластиков?
Минимальную?Было и 10%..Так ведь в мопа не мощность играет роль.Есть еще и импульс.И он не менее важен чем все остальные в пластике.Я стараюсь подбирать параметр со 100% и меняю скорость импульс и штриховку.Смотря какой результат нужен.Можно накрутить такое что при 100% мощности он и следа не оставит на пластике.А можно и при 20 запороть клавиатуру.Зачем мощность для пластиков?Даже 10 ват для пластиков заглаза ,но с мопа.Лучше поехать гденить посмотреть в живую.Расказывать можно долго.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

ДенисКО

Новый пользователь
В каких параметрах гравировать серебро?
мы гравировали
1 проход 500 , 40, 20
2 проход 100, 30, 30
Screenshot_20191112-135939_Instagram.jpg
 

Сигизмунд

Активный участник
Дорогие участники форума, подскажите пожалуйста получится ли делать контрастную гравировку на белом/черном пластиках лазерными излучателем raycus? Требуется брендирование авторучек и домофонных ключей.

Продавец дал только такую информацию:
Мощность 30Вт
Прога EzCAD
Работая точность: ≤0.01 мм
Графический поддержанный формат: Ai ,plt,DXF,в формате BMP,DST....


Режим Охлаждения: Воздушное Охлаждение

Сертификация: CE, ISO, SGS, FDA/FCC


Длина волны лазера: 1064±10нм
Ряд маркировки: 110*110мм / 200*200мм / 300*300мм
Минимальный характер: 0.01 мм
Скорость маркировки: 7000мм/с
Глубина маркировки: 0 ~1мм

Рабочий потенциал: AC220V 50HZ / AC110V 50HZ
все ручки разные..даже партии с одного завода могут отличаться .. а у вас вопрос подойдет ли вот эта машина для гравировки ручек которых я знаю что они белые и черные ...ну вот как тебе ответить на вопрос?? за 3 года от паркера до китая за 10 рублей многое что отгравировал ...где то с паркером проблемы за 5 тыщ рублей ручка где то на ура за 10 рублей ручка гравируется ..
покупать на пробу самому ручки ...то-есть искать не лазер под ваши ручки (если вы конечно не сами их производите) а искать ручки под лазер..
 

Wic_

Активный участник
Дорогие участники форума, подскажите пожалуйста получится ли делать контрастную гравировку на белом/черном пластиках лазерными излучателем raycus? Требуется брендирование авторучек и домофонных ключей.
А вам обязательно покупать волоконник? Он один вариант пластика может и отгравирует, а другой только поплавит. CO2 лазер вас не устроит?
 

Наденька

Новый пользователь
Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить мой волоконник на рабочее поле 200×200. Сейчас у меня установлено поле 110×110 и линза на 160. Покупали мы у китайцев, конечно не все прошло гладко при доставке нашего гравера....он был утерян, и нам выслали другой....вспоминаю все это волосы дыбом встают опять... В общем мы заказывали 30 ват и с рабочим полем 200×200. Пришёл он 30 ват но поле 110×110... После разборок полёта они выслали мне линзу f=290 mm. Но так с настройкой поле мне и не помогли. Работаю на нём уже чуть больше года пока устраивало такое поле,но пошли заказы и на более крупную гравировку по размеру, но моё поле не позволяет этого сделать. Пишу менеджеру компании с кем я и договаривалась о покупке, но она конечно же игнорирует, на сообщение не отвечает, переворошила весь инет, и ютуб, нашла некоторые настройки но не рискую поменять сама, т.к боюсь сделать неправильно. Я самоучка, всему по работе с гравёром и гравировкой училась сама и конечно очень много видео в ютубе. Пожалуйста буду рада вашей помощи и очень благодарна . Заранее спасибо!
 
  • Like
Реакции: Hupk

Mol_s_off

Активный участник
Учтите, что при такой замене упадет "мощность" гравировки!
 
Сверху