Общие вопросы новичков

Alb16

Активный участник
Получается длительность ставим всегда 10, остальные параметры как в задании?
 

iVlado

Новый пользователь
Получается длительность ставим всегда 10, остальные параметры как в задании?
Смотрите, существует зависимость частоты от ширины импульса. Она обычно отражена в параметрах вашего источника излучения.
Выглядит в моем случае так 20170217_103309.jpg
Если вы превышаете это соотношение - например ширина импульса выше или частота выше, чем их соотношение - происходит понижение мощности излучения (порог Cut-off). Физику явления я вам не смогу объяснить, но суть должна быть понятна.

Но! В моей практике я нарушаю это правило, когда мне мощность максимальная и не нужна. При этом я получаю некоторые эффекты, которые по-другому и не добиться. Вы не найдете всей информации. Вам придется все пробовать.

Вопрос, кто-то добивался такого эффекта?
2018-04-24_071912.png
 
Последнее редактирование модератором:

iVlado

Новый пользователь
Еще добавлю, что одни и теже настройки на разной стали будут выглядеть не одинаково. Та же нержавейка - у меня есть немного матовая и зеркально гладкая. На зеркале выглядит все бледнее, за счет отражения излучения, я думаю. Потому я ее сначала немного матирую большой частотой, а потом уже рисую цвет или спец эффекты. Под черный я всегда матирую в 3 захода.
 

Роман147

Участник
Вечер добрый
1(1).jpg
2(2).jpg
, форумчане! Нужна помощь(покопался на форуме, пока не нашел)! Станок Райкус 30 Вт, линза 110х110, оригинальный контроллер. При маркировке текста (программа EzCad 2.12.1) на металлической визитке появляются деффекты: 1) за одну маркировку в разных местах букв меняется оттенок(где темнее, где светлее); 2) в некоторых буквах имеются пробелы(не програвировано). Делаю в две штриховки на 0 и 90 градусов, шаг линии 0.01. Скорость 800, мощность 50, частота 20. Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?
 

Alb16

Активный участник
Роман147, при повторной гравировке со сменой угла пробелы исчезают?
 

Роман147

Участник
Вы имеете ввиду также в 2 штриховки(0 и 90 градусов), только несколько проходов?
 

Alb16

Активный участник
Вы проходите первый раз. Результат с пробелами. Затем у вас проходит второй раз с поворотом на 90 град. Пробелы исчезают, появляются в других местах или остаются в тех же местах?
 

iVlado

Новый пользователь
В любом случае попробуйте шаг 0.03. Попробуйте углы 45 и 135. И скорость больше. 1000 например. Остальные параметры не скажу - у меня MOPA. Но даже в этом случае попробуйте больше частоты. Судя по тому что у вас металл крашенный/аннодированный. вам нужно просто снять этот слой, а не углубляться.
 

Роман147

Участник
Вы проходите первый раз. Результат с пробелами. Затем у вас проходит второй раз с поворотом на 90 град. Пробелы исчезают, появляются в других местах или остаются в тех же местах?
Оставались в тех же местах. А сейчас попробовал, пробелов нет
 

Alb16

Активный участник
У вас маркер как запитан - через стаб., бесперебойник или напрямую в розетку? В розетке имеется заземление или хотя бы зануление?
 

Роман147

Участник
В любом случае попробуйте шаг 0.03. Попробуйте углы 45 и 135. И скорость больше. 1000 например. Остальные параметры не скажу - у меня MOPA. Но даже в этом случае попробуйте больше частоты. Судя по тому что у вас металл крашенный/аннодированный. вам нужно просто снять этот слой, а не углубляться.
Спасибо! Чуть позже попробую
 

Alb16

Активный участник
В ворде можно задать область и текст будет печататься только в ней. Есть ли в ezcad возможность задать область, чтобы вводимое слово было всегда определённого размера? Например, для ложек имена приходиться подгонять по-ширине.
 

Lucky_life

Активный участник
В ворде можно задать область и текст будет печататься только в ней. Есть ли в ezcad возможность задать область, чтобы вводимое слово было всегда определённого размера? Например, для ложек имена приходиться подгонять по-ширине.

мы не нашли
 

Сигизмунд

Активный участник
Вечер добрыйПосмотреть вложение 9082 Посмотреть вложение 9083 , форумчане! Нужна помощь(покопался на форуме, пока не нашел)! Станок Райкус 30 Вт, линза 110х110, оригинальный контроллер. При маркировке текста (программа EzCad 2.12.1) на металлической визитке появляются деффекты: 1) за одну маркировку в разных местах букв меняется оттенок(где темнее, где светлее); 2) в некоторых буквах имеются пробелы(не програвировано). Делаю в две штриховки на 0 и 90 градусов, шаг линии 0.01. Скорость 800, мощность 50, частота 20. Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить?
проблема скорее всего из за файла ..судя по тому как обводятся буквы ... плюс зачем использовать 2 режима для снятия краски?
попробуйте использовать 1 раз без углов штриховку к центру
 

Роман147

Участник
Друзья! Помогите, пожалуйста! При гравировке узкого векторного изображения левая и средняя части прорисовались нормально, а вот правую часть (где деревце) выжгло меньше. Там и визуально в процессе гравировки было меньше работы луча. Штриховку делал под 0 и 90 градусов. Лезвие относительно стола было параллельно. Раньше при работе с рисунками на плоскости меньшего размера такого не выявлялось. В чём может быть причина?..
Райкус 30 Вт(не МОРА), линза 110, контроллер по ходу "серый"(всё есть, кроме голограммы)
 

Вложения

  • S63034860.jpg
    S63034860.jpg
    102,2 KB · Просмотры: 840
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    143 KB · Просмотры: 823

Alb16

Активный участник
У меня была примерно такая же ситуация, гравировал не равномерно. Оказалось грязным полупрозрачное зеркало (после коллиматора). Почистил. Всё нормализовалось
 
Сверху