Общие вопросы новичков

Alb16

Активный участник
Поставь частоту 80, 120. Длит.имп меняй в меньшую сторону (вплоть до 10). Поймёшь по звуку, искрам. На видео у Константина видно и слышно.
 

iVlado

Новый пользователь
Спасибо, после праздников попробую. Отпишусь.

В принципе завсит от источника лазера и линзы. В моем случае, лучшие параметры гравировки (резать я не пробовал, но думаю тут мало что изменится) это 65KHz и 230 нс импульс. При скорости 400. Меньше не пробовал. Хотя, наверное зря. Тут уж смотря какой размер гравировать. Если 15х200мм то весьма не быстрый процесс
 

iVlado

Новый пользователь
Друзья, а где регулируется этот импульс?
Если у вас не MOPA лазер, то нигде. Если MOPA - то вместо пробела после частоты у вас и будет поле для ввода значения (в программе EzCad). Скриншот только в понедельник смогу сделать, если вдруг понадобится.
 

mitinskaya

Участник
Вопрос:
Пытаюсь установить определенный, зацикленный режим гравировки (с ограничением по количеству проходов).
1. Вариант: ставлю галку в "Бесконечность" - тут всё понятно, гравирует пока не остановлю.
2. Вариант:
  • ставлю галку в "Бесконечность"
  • и количество в окошко "Число" (например 2)
  • Затем F3 "Параметры"
  • Вкладку "Прочее" и ставлю галку "Disable mark when reach total count", нажимаю ОК
  • Потом "Применить" и на "MARK F2"
Результат - гравирует ОДИН раз.

(Самое интересное, что у меня ранее получалось зациклить на нужное кол-во, как мне кажется по Варианту 2).
Ezkad - версия с этого форума.
Думал глюк какой-то... Закрываю программу, выключаю станок. Вколючаю - результат тот-же.
Спасибо за подсказку, а то я упёрся совсем.

Бесконечность.png
 

iVlado

Новый пользователь
Результат - гравирует ОДИН раз.
Если у вас счетчик уже гравированного превышает введенный вами счетчик "2" (с вашей картинки) - будет гравировать 1 раз. Если превышает "2" над цифрой перед "R", то будет гравировать пока они не сравняются. И в настройки лезть не придется.
 

mitinskaya

Участник
Если у вас счетчик уже гравированного превышает введенный вами счетчик "2" (с вашей картинки) - будет гравировать 1 раз.
Вот где "собака зарыта"!
Проверил, всё в порядке.
Я даже и не подумал об этом.
Спасибо и респект iVladoРезультат.png
 

mitinskaya

Участник
Вопрос:
Друзья, подскажите пожалуйста простым языком, за что отвечают следующие параметры в панеле настройки Штриховки.
Что происходит с активацией этих пунктов:
  • Пройти по краю
  • Выровнить линии по краям
Спвсибо
 

Олежка

Новый пользователь
Подскажите плиз, у меня вот такой источник RFL-P30Q/A3/115/2 в настройках программы какой правильно выбрать, я почти все перепробовал, рисует со всеми вариантами
upload_2017-11-20_19-2-36.png
 

Alb16

Активный участник
Уважаемые гуру, подскажите, пожалуйста, с чем связано выбор у многих коллег параметров маркировки на мощности 95% ? Это рекомендации производителей излучателей никогда не выставлять 100% ? Хотя, вроде, это бред, т.к. можно ограничить в мозгах...
Просто такое слышал по СО-шникам, типа для бОльшего срока службы не рекомендуется выставлять 100%. Но мы всегда ставим всё по максимуму (гравируем и режем на 100%) и ничего не случилось (тьфу, тьфу, тьфу).
 

laserbob

Участник
Подскажите пожалуйста, о чем говорят эти картинки? Понятно, что они типа предупреждают, что барыги, в отличие от честных продавцов, утаивают какую-то инфу. Вопрос:пожалуйста, помогите разобраться о чем информация и стоит ли обращать на это внимание при выборе оборудования?
Screenshot_2017-12-23-20-45-50.png
Screenshot_2017-12-23-20-46-21.png
 

Jurgen101

Новый пользователь
Перед гравировкой на заготовке отмечаю при предварительном просмотре начало и конец текста, когда текст отгравировало идёт смещение вправо на два милиметра.....может где какая настройка есть?
Поправка есть в отклонении красного луча. Это выставить можно как хочешь.
 

Alb16

Активный участник
Хотелось бы прояснить ситуацию по параметрам. Многие указывают свои параметры маркировки для обычного лазера. А как их выставлять на лазерах с МОРА?
 
Сверху